GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: вопрос по ИИ
гость
89.208.11.*
вопрос по ИИ
Добавлено: 11 сен 08 20:55
каков механизм смыкания болотной тины?
почему дырка от брошенного кирпича затягивается?
[Ответ][Цитата]
Вася
Сообщений: 180
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 11 сен 08 21:30
По ИИ? По фИзИке чтоли?
[Ответ][Цитата]
Юрий Федорченко
Сообщений: 119
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 11 сен 08 23:21
Одно из объяснений таково, что материя стремиться к более вероятному состоянию. А "дырка" в жидкости, это не то, что можно назвать более вероятным состоянием Но объяснить этот процесс можно, на разном уровне, и с разных точек зрения. Чтобы адекватно объяснить, нужно знать цель вопроса, дабы оценить, когда объяснений станет уже достаточно.
[Ответ][Цитата]
Вася
Сообщений: 180
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 0:20
Юрий Федорченко, да вам пора издавать книгу "Золотая демагогия"!

Ответ на вопрос прост и конкретен, но я не хочу его приводить, а то, не дай бох, дискуссия разгорится, а отвлекать внимание посетителей от всё-таки ИИшных тем, наверное, не стоит.
[Ответ][Цитата]
Юрий Федорченко
Сообщений: 119
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 1:28
Вася, Вы не поняли что вопрос, скорее всего, с каким-то подвохом. Иначе, с чего бы Гость стал его здесь задавать? Тем более, что я уверен, Гость знает основы физики. Он, вероятно, хочет нас как-то "развести", что-то продемонстрировать по теме ЕИ-ИИ. А я просто стараюсь подыграть. А если это не так, то такие темы нужно здавать сразу в топку.
[Ответ][Цитата]
Вася
Сообщений: 180
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 1:36
Хорошо, посмотрим, устроит ли гостя ваш ответ, огорошит ли он нас теперь своим коварным подвохом.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 2:40
QUOTE Автор: Юрий Федорченко

Цитата:
Вася, Вы не поняли что вопрос, скорее всего, с каким-то подвохом.

нееее.
Цитата:
Иначе, с чего бы Гость стал его здесь задавать?

этот? этот стал бы.
Цитата:
Тем более, что я уверен, Гость знает основы физики.

не будьте так уверенны. он, не знает.
Цитата:
Он, вероятно, хочет нас как-то "развести"

а вот это в точку.
Цитата:
А я просто стараюсь подыграть.

зря. этого товарища игнорировать надо. он как герпис этого форума... периодически вскакивает.
Цитата:
А если это не так, то такие темы нужно здавать сразу в топку.

вот и надо.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 9:34
а почему вы считаете, что этот вопрос не имеет отношения к ИИ?

вот тема про рандомайс в структуре ИИ, имеет не многим больше отношение к ИИ, чем моя тема про тину (не Канделаки).
И ваще, на форуме практически все темы не имеют отношения к ИИ. Вы тут затрагиваете массу тем, а об основных проблемах ИИ не дискутируете, их не знаете и знать не хотите, даже когда вам их показывают.
Основной вопрос ИИ это создание субъекта из программы, ибо ИИ-это СУБЪЕКТ, а не объект. Вот, что надо обсуждать в первую очередь, границу определить. И есть много приоритетных тем, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют отношение к ИИ. Но вы их не обсуждаете, вы вообще не можете проранжировать по приоритетности задачи ИИ, проверено.
Вы занимаетесь черте чем, не имеющим отношения к ИИ, справедливости ради, с большой натяжкой все таки можно назвать ваши темы имеющими к ИИ отношение, но по степени удаленности от приоритетных задачь, их можно классифицировать, как косвенное отношение, никак не прямое.
А мой вопрос без подвоха, я действительно хотел спросить, почему тина смыкается.

И косвенно, это кстати действительно имеет отношение к ИИ, поскольку без мозгов на этот вопрос ответить тяжело. А чо, нормальная (по вашим меркам) степень удаленности от заявленной тематики сайта.
[Ответ][Цитата]
Юрий Федорченко
Сообщений: 119
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 11:59
"...вот тема про рандомайс..."

1. Тема называется: "свалка идей". Закидывайте туда свои идеи, обсудим. Эту тему я создал специально, чтобы обсуждать вопросы, которые м.б. и не заслуживают отдельной темы. А вот, в такой общей теме, обсудить какой-то вопрос вполне можно, и не нужно открывать новую ветку всякий раз.
2. Вам никто не мешает, трактовать любую тему, со своей точки зрения. Рассмотрите рандомайз (и все другие темы) с точки зрения перспектив возникновения сознания, или что вас интересует.
-----------
3. А лично я, по поводу рандомайза и сознания скажу так. Я считаю, что сознание, должно быть построенно на основе рандомайза, ибо не вижу как сознание, может возникнуть на основе жестко заданных инструкций. Ну будет программа четко исполнять заданные интструкции, а при чем тут сознание?
Наоборот, когда человек действует автоматически, сознания в этом очень мало. При этом, чем автоматичнее действует тем меньше сознания. Например, я могу декламировать различные сихи, и часто даже не понимаю о чем идет речь - все настолько на автомате. Хотя вроде бы интеллектуально.
Вот поэтому я считаю, что нужно уходить от жестких инструкций. Помимо рандомайза пока ничего в голову не идет. Предложите свой вариант, вместо того, чтобы высказывать какое-то недовольство чем-то.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 14:18
*


ответит мне ктонить на вопрос тины?
[Ответ][Цитата]
гость
83.167.112.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 17:56
Цитата:
Автор: Юрий Федорченко

"...вот тема про рандомайс..."

1. Тема называется: "свалка идей". Закидывайте туда свои идеи, обсудим. Эту тему я создал специально, чтобы обсуждать вопросы, которые м.б. и не заслуживают отдельной темы. А вот, в такой общей теме, обсудить какой-то вопрос вполне можно, и не нужно открывать новую ветку всякий раз.
2. Вам никто не мешает, трактовать любую тему, со своей точки зрения. Рассмотрите рандомайз (и все другие темы) с точки зрения перспектив возникновения сознания, или что вас интересует.
-----------
3. А лично я, по поводу рандомайза и сознания скажу так. Я считаю, что сознание, должно быть построенно на основе рандомайза, ибо не вижу как сознание, может возникнуть на основе жестко заданных инструкций. Ну будет программа четко исполнять заданные интструкции, а при чем тут сознание?
Наоборот, когда человек действует автоматически, сознания в этом очень мало. При этом, чем автоматичнее действует тем меньше сознания. Например, я могу декламировать различные сихи, и часто даже не понимаю о чем идет речь - все настолько на автомате. Хотя вроде бы интеллектуально.
Вот поэтому я считаю, что нужно уходить от жестких инструкций. Помимо рандомайза пока ничего в голову не идет. Предложите свой вариант, вместо того, чтобы высказывать какое-то недовольство чем-то.


Кроме случайных чисел, приходит в голову очень многое... хоть бы потому, что случайность это не просто нечто несистемное, или бессмысленное, а во многих случаях лишь проявление чего-то очень стройного и упорядоченного, но рассматриваемого в неподходящей проекции.

Ну и кроме того, большая часть выводов, мыслей приходит без логического поиска, или перебора пусть и направленного во множестве всех вариантов, но внезапно, озарением. Так что тут какая-то есть заковыка... только вот в чем?

Д.С. 79938363@gmail.com

Д.С. 7993863@gmail.com
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 18:30
QUOTE Автор: гость Д.С. 7993863@gmail.com

Цитата:
Ну и кроме того, большая часть выводов, мыслей приходит без логического поиска, или перебора пусть и направленного во множестве всех вариантов, но внезапно, озарением. Так что тут какая-то есть заковыка... только вот в чем?

Откуда вы это можете знать? Вы можете судить только о том, что происходит в сознании, но не как не в подсознании. А почему вы считаете, что все эти "переборы" и прочее, не может происходить в подсознании а в сознание поступает уже готовое решение (не обязательно точное или правильное)? я не утверждаю, я просто предпологаю вариант.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 18:57
"Ну и кроме того, большая часть выводов, мыслей приходит без логического поиска, или перебора"

таких форумчан надо отстреливать просто. за идиотизм.

точнее, за примитивный способ мышления.

не вижу-значит нет.

вот людей с таким аллогичным типом мышления надо истреблять гинетически.

вам, дорогой, нужно ЗУБРИТЬ законы логики, а конкретно закон достаточного основания.
не могут появиться мысли ниоткуда. если бы в основе вашего мышления был рандом, то вы бы уже сейчас пребывали в дурдоме.

удивительно, что такой олух как данер, решил высказаться против.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 18:58
не форум, цирк настоящий.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вопрос по ИИ
Добавлено: 12 сен 08 19:09
" случайность это не просто нечто несистемное, или бессмысленное, а во многих случаях лишь проявление чего-то очень стройного и упорядоченного, но рассматриваемого в неподходящей проекции."

почему во многих?

во ВСЕХ!

вот и считайте, что подсознание для вас это все и делает, а в сознании всплывают только округленные результаты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>