GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (9)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Ilya Geller
Сообщений: 4884
Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 2:23
Есть совершенно чёткое и недвусмысленное (моё, Илья Геллер) определение Искусственного Интеллекта:
ИИ ищет, находит и использует ответы в форме структурированных текстов; основываясь на их
- явных контекстах, которые можно прочитать,
- и неявных подтекстах, которые подразумеваются как словарные определения и аллюзии к другим текстам; где аллю́зия — стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.
Таким образом абсолютно всё сводится к нахождению ответов на заданные компьютеру вопрос. Нахождению.
[Ответ][Цитата]
ip178
Сообщений: 144
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 2:28
Ilya Geller я в шоке вроде это первая вменяемая тема от тебя.
Суть твоего определения сводится к нахождению ответов на поставленные вопросы? Джарвис тони старка с такой же целью задумывался, и это привело к лоботомии таносом)))))))))))
[Ответ][Цитата]
гость
185.236.77.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 2:51
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Таким образом абсолютно всё сводится к нахождению ответов на заданные компьютеру вопрос. Нахождению.


Это определение чатбота или калькулятора, но не ИИ даже в том виде, который понимает большинство людей.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 2:57
Цитата:
Автор: гость



Это определение чатбота или калькулятора, но не ИИ даже в том виде, который понимает большинство людей.


и использует ответы в форме структурированных текстов
[Ответ][Цитата]
гость
185.236.77.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 3:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller



и использует ответы в форме структурированных текстов


Поздравляю вас - вы открыли для себя продвинутый чатбот! Так и пишите что вы создали новый текстуальный интерфейс, вот так и пишите!
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 3:12
Не пойму, зачем для очередной сырости заводить ветку? Такое ощущение, что в перерывах, сидя на горшке, Вы рождаете шальную мысль и бежите её тут же выкладывать. Не пробовали "тщательнее"?... Илья, представьте, что у вас появилась технология оперативно задавать нужный вопрос всему миру, а у мира есть возможность дать Вам консолидированный ответ. Представили? И что Вы услышите? Да, это будет ответ но как Вы определите, что он верный, что это не очередная версия? Скажу больше, как Вы заставите себя взять её за точку отсчета? Спрошу своей терминологией: Кто будет формировать идентификационный код Сущности, Кто выдаст ей Паспорт? Вас же наверняка какашка- версия не устроит? Вам же подавай Сущность, Качество, Адекватность... Работайте тщательнее...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 3:13
Цитата:
Автор: гость



Поздравляю вас - вы открыли для себя продвинутый чатбот! Так и пишите что вы создали новый текстуальный интерфейс, вот так и пишите!


Открыл глобально и для всех, в том числе и для вас: я получил патенты, что свидетельствует о том что первый. И я всегда говорил, вроде, об том что это текстуальный поиск... Я же говорил что пришёл из NIST TREC, так?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 3:14
Та ветка про ИИ-суперпозицию, а мне интересна критика именно моего опредления
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 4:57
Не пойму, зачем для очередной сырости заводить ветку? Такое ощущение, что в перерывах, сидя на горшке, Вы рождаете шальную мысль и бежите её тут же выкладывать. Не пробовали "тщательнее"?... Илья, представьте, что у вас появилась технология оперативно задавать нужный вопрос всему миру, а у мира есть возможность дать Вам консолидированный ответ. Представили? И что Вы услышите? Да, это будет ответ но как Вы определите, что он верный, что это не очередная версия? Скажу больше, как Вы заставите себя взять её за точку отсчета? Спрошу своей терминологией: Кто будет формировать идентификационный код Сущности, Кто выдаст ей Паспорт? Вас же наверняка какашка- версия не устроит? Вам же подавай Сущность, Качество, Адекватность... Работайте тщательнее...
Евген.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 5:06
Я не просил и мне не нужны ваши советы.
Впервые в Истории дано чёткое и недвусмысленное определение ИИ, с инженерной точки зрения. То есть претворяемое в реальный продукт и способное принести реальный результат.
Если возражаете то покажите другое.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 5:06
Вы работаете с текстами, которые сформированы людьми на основе их личных версий и ответ Вы можете получить исключительно приблизительный, как и приблизительно хорошее "яблоко" на основе, этой логики. Ваша технология лишь прецедент хромающий на обе ноги. Выберите правильное "яблоко" Вашей технологией и Вам "поверят". Вы Вообще понимаете, что Вас просят сделать или Вы,этим Марфу загрузите? Можно ошибаться, но тупить то не надо.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.39.*
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 5:12
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Я не просил и мне не нужны ваши советы.
Впервые в Истории дано чёткое и недвусмысленное определение ИИ, с инженерной точки зрения. То есть претворяемое в реальный продукт и способное принести реальный результат.
Если возражаете то покажите другое.

----------------------------------
Та тупиковая область версионных знаний где Вы решили срубить бабло называется "ИИ". Что, это такое никто не знает точно. А то, над чем все работают, вернее имитируют кипучую деятельность называется "Эволюционирующий Калькулятор", а для инвесторов "ИИ".
Евген.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 5:16
Вы болтаете и не понимаете про что. А на основании моей технологии Гугл уже выбирает "яблоко", уча ездить автомобили без водителя.
Заметьте! Третья сторона, не я, использует моё открытие.
Вот почитайте статейку? INSIDE WAYMO’S STRATEGY TO GROW THE BEST BRAINS FOR SELF-DRIVING CARS; https://www.theverge.com/2018/5/9/17307156/google-waymo-driverless-cars-deep-learning-neural-net-interview
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 5:21
Я представил вам и определение и теорию, и многочисленны доказательства, и огромное количество практических применений. А у вас — ничего, только бормочите неся ахинею. Вы банкрот, у вас ничего нет кроме старческого брюзжания.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Чёткое и недвусмысленное определение Искусственного Интеллекта
Добавлено: 15 янв 20 8:25
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Я представил вам и определение и теорию, и многочисленны доказательства, и огромное количество практических применений. А у вас — ничего, только бормочите неся ахинею. Вы банкрот, у вас ничего нет кроме старческого брюзжания.

Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь», «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (9): [1]  2  3  4  5  ...  9След. > >>