GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Конечные цели
Tester64
Сообщений: 1910
Конечные цели
Добавлено: 13 июл 20 19:22
Пытаюсь понять о чем думают посетители ЭТОГО форума...

Разделил посетителей на такие группы:

1) Хейтеры. Те которым просто скучно и которые сюда приходят просто "излить" свое неудовольствие жизнью на других. Отвечают в основном на личные темы. Причем чаще всего негативно - чтобы испортить всем настроение. Любят пользоваться матом или вставлять "гадкие" фото в чужие ветки (например г.но).

2) Те кто еще надеются что еще при их жизни тема ИИ перестанет быть фантастикой. А пока просто "отслеживают" тематику ИИ. Наблюдают. Редко вмешиваются. Любые попытки общаться конструктивно встречает сильное сопротивление хейтеров.

3) Философы - "анти-технари". Их я не понимаю, но признаю их "право на жизнь". Не любят никакую конструктивную критику. "Неудобные" вопросы в своих ветках просто вычищают. В основном считают что СИИ возникнет "сам по себе", причем на основе "живых существ". Кто-то помешан на религии, кто-то на ДНК, кто-то на неких "эфирах" или параллельных измерениях... Спорить с ними бесполезно - это как спорить человеку науки и "начитавшимся священных писаний" зазубрившим все "каноны".

4) "требующие внимание к себе". Эти любят "засорять" форум сообщениями которые никто не читает. (Геллер плодит темы с "желто-газитными" названиями и копипастит в них явно сообщения с других сайтов на английском. rrr3 поднимает свои темы вверх перезаписывая последнее сообщение тем-же текстом до нескольких раз в сутки, но вычищает свои темы от ВСЕХ чужих сообщений).

5) изучающие социум. Например делающие "вбросы" на тему политики чтобы увидеть ненормальные реакции. Лично я несколько раз пытался (безуспешно) найти основы логики у россиян и пытался (тоже безуспешно) "расшатать" их реакции чтобы приблизить к реакциям развитых социальных обществ.
[Ответ][Цитата]
гость
37.120.129.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 0:40
Не обольщайся, ты тоже пидор.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 1:03
Изменено: 14 июл 20 1:15
Цитата:
Автор: Tester64

Пытаюсь понять о чем думают посетители ЭТОГО форума...

Разделил посетителей на такие группы:



3) Философы - "анти-технари". Их я не понимаю, но признаю их "право на жизнь". Не любят никакую конструктивную критику. "Неудобные" вопросы в своих ветках просто вычищают. В основном считают что СИИ возникнет "сам по себе", причем на основе "живых существ". Кто-то помешан на религии, кто-то на ДНК, кто-то на неких "эфирах" или параллельных измерениях... Спорить с ними бесполезно - это как спорить человеку науки и "начитавшимся священных писаний" зазубрившим все "каноны".

Религия аллегория, эфира нет, параллельные измерения никто не видел..... А ДНК есть. Спорить с этим бесполезно. СИИ на основе органики не нужен развитию материи, он уже практически исчерпал свои возможности по отражению материального мира. Это уже устаревающее решение. СИИ будет произведен нами и возникнет (самоорганизуется) на основе планетарной компьютерной сети.
ЗЫ. Если конечно мы не уничтожим себя до того момента.
[Ответ][Цитата]
гость
73.11.175.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 1:12
Цитата:
Автор: Tester64
2) Те кто еще надеются что еще при их жизни тема ИИ перестанет быть фантастикой.


Искусственный интеллект перестал быть фантастикой.

Руководство пользователя
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 1:19
Цитата:
Автор: гость



Искусственный интеллект перестал быть фантастикой.

Руководство пользователя
Бред....
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 2:24
Изменено: 14 июл 20 2:35
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Религия аллегория, эфира нет, параллельные измерения никто не видел..... А ДНК есть. Спорить с этим бесполезно. СИИ на основе органики не нужен развитию материи, он уже практически исчерпал свои возможности по отражению материального мира. Это уже устаревающее решение. СИИ будет произведен нами и возникнет (самоорганизуется) на основе планетарной компьютерной сети.
ЗЫ. Если конечно мы не уничтожим себя до того момента.

Атеист-материалист вооруженный постулатами религии "наука" не способен ответить на простейший вопрос. Что поддерживает жизнь? Почему живое удерживается некой силой в рамках определенной формы и структуры, а неживое подвержено естественному разложению на элементы (трансмутацию)? Если бы ученые что-то знали и доказали, то для них не составило бы труда из глины, воды и других компонентов собрать и оживить некое живое существо. Но они на это не способны, т.к. нихера они не знают на самом деле.

Материализм это форма умственной и духовной отсталости. Если бы тысячу лет назад кто-то пытался объяснить древнему человеку что есть радиоволны, а тот был бы атеистом-материалистом, то ни за что бы не поверил, сославшись на то, что он их не видит. От этого волны не перестали существовать.
[Ответ][Цитата]
гость
212.103.50.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 3:30
eto_иа(ослик) тоже пидор и религиозный фанатик.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечные цели
+6
Добавлено: 14 июл 20 4:05
Цитата:
Автор: гость 212.103.50.*

eto_иа(ослик) тоже пидор и религиозный фанатик.

Ты че хотел сказать-то, коммуняка? Только похабщину и клевету умеешь выдавать? Понятное дело, что ничего другого ты не умеешь, обычное ничтожество. Хотя бы постарался что-то оригинальное придумать. Сиди молча на своей пайке и сроке дожития и не пизди в приличном обществе. Твое место это сортир, в лучшем случае скотный двор, куда ты очень органично вписываешься.
[Ответ][Цитата]
гость
212.103.50.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 4:33
Цитата:
Автор: eto_ya


Ты че хотел сказать-то, коммуняка? Только похабщину и клевету умеешь выдавать? Понятное дело, что ничего другого ты не умеешь, обычное ничтожество. Хотя бы постарался что-то оригинальное придумать. Сиди молча на своей пайке и сроке дожития и не пизди в приличном обществе. Твое место это сортир, в лучшем случае скотный двор, куда ты очень органично вписываешься.

ты слуга нечистого
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 5:00
Изменено: 14 июл 20 5:01
Цитата:
Автор: гость 212.103.50.*

ты слуга нечистого

Твои высказывания похожи на рандомную генерацию фраз. Тем не менее, касательно нечистого. Коммунизм это и есть религия адептов нечистого. Коммуняка здесь ты, а я тебе оппонирую, поэтому не надо делать вид, что ты тут ни при чем, и переводить стрелки на меня. Это ты поклоняешься трупу в центре москвы и его сатанинским заветам, тем самым служа культу нечистого. Приди в себя уже и брось каку.
[Ответ][Цитата]
гость
37.120.129.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 5:27
Цитата:
Автор: eto_ya


Твои высказывания похожи на рандомную генерацию фраз. Тем не менее, касательно нечистого. Коммунизм это и есть религия адептов нечистого. Коммуняка здесь ты, а я тебе оппонирую, поэтому не надо делать вид, что ты тут ни при чем, и переводить стрелки на меня. Это ты поклоняешься трупу в центре москвы и его сатанинским заветам, тем самым служа культу нечистого. Приди в себя уже и брось каку.

Самый фанатичный коммунист здесь это ты. Все это уже поняли.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 6:19
[quote]Автор: eto_ya
Коммунизм это и есть религия адептов нечистого. /quote]
Это ничего, что самым первым коммунистом был Иисус Христос?

[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 11:16
Цитата:
Автор: eto_ya
Материализм это форма умственной и духовной отсталости. Если бы тысячу лет назад кто-то пытался объяснить древнему человеку что есть радиоволны, а тот был бы атеистом-материалистом, то ни за что бы не поверил, сославшись на то, что он их не видит. От этого волны не перестали существовать.

Даже уже не уверен теперь что альтернативный форум поможет...

Цитата:
Автор: Tester64
2) Те кто еще надеются что еще при их жизни тема ИИ перестанет быть фантастикой. А пока просто "отслеживают" тематику ИИ. Наблюдают. Редко вмешиваются.

ЭТИХ осталось уж слишком мало! И они привыкли обсуждать ИИ на других площадках...
Даже вы о какой-то "духовной отсталости" и "материализме" заговорили...
Не думаю что вы способны запустить качественный форум для ПРОГРАММИСТОВ.

Основная задача ИИ - "привить" программе или роботу "квази-человеческое поведение". Материализм в чистом виде! Никаких "духовностей", "самосознания", "религиозных" заморочек... Философствование возможно лишь вокруг методик и способов их взаимодействия. Полагал что вы как программист (способный хотя-бы на написание своего форума) это понимаете.

Лично я хочу застать СОЗДАНИЕ ИИ. А не философию на тему его "рождения", "перерождения", "самосотворения", "самосоздания", "самоорганизации" или "ненужности".... В идеале помочь в его создании/сотворения/написания/обучения... или хотя-бы поучаствовать... В крайнем случае не сильно отставать в понимании методик разработки.

Проще всего это делать в компании мечтающих о том-же! Когда-то сюда они тоже заглядывали, но уж слишком редко на что-нибудь отвечают... Не думаю что их можно "перетянуть" на другой, более профессиональный форум!

Цитата:
Автор: Tester64
2) ...Любые попытки общаться конструктивно встречает сильное сопротивление хейтеров.

доказано!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 12:06
Цитата:
Автор: Tester64

Даже уже не уверен теперь что альтернативный форум поможет...

ЭТИХ осталось уж слишком мало! И они привыкли обсуждать ИИ на других площадках...
Даже вы о какой-то "духовной отсталости" и "материализме" заговорили...
Не думаю что вы способны запустить качественный форум для ПРОГРАММИСТОВ.

Основная задача ИИ - "привить" программе или роботу "квази-человеческое поведение". Материализм в чистом виде! Никаких "духовностей", "самосознания", "религиозных" заморочек... Философствование возможно лишь вокруг методик и способов их взаимодействия. Полагал что вы как программист (способный хотя-бы на написание своего форума) это понимаете.

Лично я хочу застать СОЗДАНИЕ ИИ. А не философию на тему его "рождения", "перерождения", "самосотворения", "самосоздания", "самоорганизации" или "ненужности".... В идеале помочь в его создании/сотворения/написания/обучения... или хотя-бы поучаствовать... В крайнем случае не сильно отставать в понимании методик разработки.

Проще всего это делать в компании мечтающих о том-же! Когда-то сюда они тоже заглядывали, но уж слишком редко на что-нибудь отвечают... Не думаю что их можно "перетянуть" на другой, более профессиональный форум!

доказано!

Эээм... Вы не совсем поняли смысл сказанного. Написанное было адресовано именно ЭГТР, а он человек со своей "спецификой" по теме духовности, ИИ как замены людей, и т.п. Поэтому это сказано именно для него. Разница в том, что вы под ИИ понимаете просто умный компьютер, а он имеет в виду новую расу разумных существ, которая поглотит людскую. Масштаб несопоставимый Я же попытался ему сказать, что его познания в устройстве мира ничтожны, раз он не может из пробирки создать хотя бы искусственного человека, не говоря о нечто большем. То есть размах у автора на рубль, а удар на копейку.

Касательно планов форума разработчиков ИИ, то в этом случае речь идет именно о том, что вы говорите - программно-аппаратном комплексе, имитирующем свойства мышления человека, не более. Я разделяю инженерию и философию, и способен понимать проблемы обеих этих областей. Так что не отчаивайтесь, просто я веду разговоры с разными людьми в разных плоскостях и на их языке Стараюсь, по крайней мере.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Конечные цели
Добавлено: 14 июл 20 12:19
Цитата:
Автор: Tester64
Конечные цели

КОНЧЕННЫЕ цели у вас..

Приятно гадить в чужой ветке, согласен с вами..


Спасибо
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>