GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Как
Правдолюб
Сообщений: 35
Как
Добавлено: 27 фев 08 10:21
.
[Ответ][Цитата]
Правдолюб
Сообщений: 35
На: Как
Добавлено: 27 фев 08 10:25
как
[Ответ][Цитата]
Плюмаж
Сообщений: 110
На: Как
Добавлено: 27 фев 08 11:13
Как с ними бороться?

С одной стороны, надо-бы что-то сделать, а с другой стороны - опасно создавать прецедент цензуры.

Есть предложение администраторам - дать самим пользователям фильтровать входящие сведения. Например, в настройках каждый укажет возможность чтения тем/сообщений, созданных гостями, а также, отдельными (совершенно конкретными) пользователями.

Такие "запретные" сообщения можно будет прочитать, но только, ссылка на них будет где-нибудь внизу и как-нибудь неприметна.

Резюме:

1. Каждый может в своем профиле указать "Показывать/не показывать сообщения незарегистрированных пользователей"
2. Каждый, в своем профайле имеет перечень (всех?) пользователей - черный список.

Впрочем, наверное, это сложно реализовать.

А! Еще мысль - пользователей с одинаковыми e-mail, считать идентичными. Т.е. если сам фильтрователь укажет, например, что не хочет видеть сообщений пользователя Криволапова, а где-нибудь известно, что гг.Криволапов и Кривошеев имеют одинаковый входной адрес электронной почты, то механизм фильтрования будет скрывать сообщения обоих этих товарищей.

Вотъ. Планов громадье.
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
Если звезды сияют ...
Добавлено: 27 фев 08 16:04
"Как надоели эти ..."
Дело, думаю, не в клоунах, а в публике.
Не так уж мало (5-6) посетителей видят смысл общаться-переругиваться с ними.
Кого-то это забавляет, другие - оттачивают мастерство полемики или ставят одним им известные психологические опыты.
Да и администрация не в накладе, посещаемость и активность, вероятно, заметно выросли.

"Как с ними бороться"
Настройки и прочая терапия в создавшейся ситуации сродни применению дезодоранта на помойке.
Скальпель по-хорошему надо брать и резать:
- темы Тарасова/Пакета целиком;
- все их посты из чужих тем;
- при рецидиве чистку повторить.

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Если звезды сияют ...
Добавлено: 27 фев 08 16:13
Trilobite> Дело, думаю, не в клоунах, а в публике.

Я конечно уважаю мнение Trilobite, но в конце концов нужно понимать что банальным игнорированием постов выше упомянутых индивидумов дело решиться не может. Поэтому (по сути из-за безисходности ситуации) и возникают диалоги с обозначенными личностями. Так что "публика" здесь в основном ведет себя как ведомый (а не ведущий) и подстраиваться под существующее положение дел.
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Если звезды сияют ...
Добавлено: 27 фев 08 16:27
Trilobite
Дело, думаю, не в клоунах, а в публике.
Не так уж мало (5-6) посетителей видят смысл общаться-переругиваться с ними.
-----------
По моим наблюдениям, если с ними не общаться, легче не становится. Один из героев недавно упоминал об использовании форума как записной книжки - похоже, в рамках этого подхода они и работают.

Настройки и прочая терапия в создавшейся ситуации сродни применению дезодоранта на помойке.
Скальпель по-хорошему надо брать и резать:
- темы Тарасова/Пакета целиком;
- все их посты из чужих тем;
- при рецидиве чистку повторить.
-----------
С этим согласен. Политика модерации на форуме либеральная, но, к сожалению, если одни это ценят, то другие этим просто пользуются. :/
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 16:53
Corwin, Dreamer

О! Вы не представляете, как им скучно в одиночестве или с себе подобными.
И как их опьяняет всеобщее внимание, чувство лидера-ведущего и проч. и проч.
А добиваются они этих сладких мгновений весьма изощренно.

Скажем трезво, форум уже 2 месяца работает на потеху Тарасова.

Чтобы у администратора не было соблазна оставить все как есть, мне кажется, что те, чьи посты есть в темах Тарасова/Пакета должны дать явное согласие на их уничтожение.

PS Само-собой данный топик тоже лучше удалить.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 17:24
Trilobite> О! Вы не представляете, как им скучно в одиночестве или с себе подобными.

Разрешу себе не согласиться. Если с Тарасовым это спорный вопрос то с Логонетиком (Пакетом) и так все ясно. Действует по типу спам бота - публикует свои тексты повсюду где есть возможность публиковать. Вон на форуме автопоэзиса (где с ним никто не общался, да и посещаемость форума не слишком высока) натыкал столько тем с сообщениями что жутко становиться... Этак пытается донести свои идеи народу всеми возможными (доступными) средствами.
А Тарасов врятли будет чувствовать себя одиноким на форуме где вообще ведется общение на околонаучные темы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 17:37
спешу вам сообщить, что пребывание меня на этом форуме по объективным причинам и так скоро прекратиться. скажем так, мои научные изыскания вступают в следующую фазу, где интерактив уже не так нужен. Я бы назвал эту фазой подсознательной, которая работает в фоновом режиме и от меня практически не зависит.
по крайней мере, все то, что я написал здесь продублировано и сохранено в блогах. эту информацию теперь нужно систематизировать, у меня просто не будет времени вступать в какие то дискуссии, по причине их детскости. Вы будете плескаться в песочек еще очень долго, всю жизнь, и так ни к чему и не придете. Мне же нужно двигаться дальше. Спасибо, что приняли посильное участие так сказать.

А за заботу спасибо, конечно. Но увы, здесь уже не интересно, обитатели форума себя исчерпали во всех смыслах. Вы отработанный материал.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 17:49
О...! Можно открывать шампанское? Не забудьте сообщить точную дату Вашего ухода...
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 18:28
Я бы все-равно забанил и почистил бы по полной программе.
Осиновый кол, он, знаете-ли, не помешает.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 21:02
ну, думаю, что ненадолго, хотя, как масть попрет.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 27 фев 08 22:41
А я вот полное согласие на чистку даю, хоть и смешные темы были .
но ради чистоты... под нож!
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 28 фев 08 5:33
Предлагаю создать раздел "Клоунада" или "Комната смеха" или т.п. и перемещать туда темы и посты общепризнаных клоунов (автоматом по IP?), причем общаться с ними строго только там. Если кто-то захочет отдохнуть от серьезных тем, заходит в этот раздел и пара классных клоунов к его услугам. К примеру, тема "Квантовый компьютер Тарасова" выглядела бы там очень уместно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Если звезды зажигают ...
Добавлено: 28 фев 08 19:49
проблема в том, что движок форум не поддерживает разделы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>