GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (31)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 09 ноя 09 21:28
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 09 ноя 09 22:20
Цитата:
Автор: NO.

Про повышение налогов наверно на недавней встрече министров финансов G20 договорились. Вообще-то идея совершенно очевидная и где можно стоимость сделок подняли в самом начале кризиса когда ликвидности не хватало. Это вообще стандартный способ регулировать количество денежной массы. Повышение налогов не помогло осенью 2008, все равно пришлось печатать 700млрд и нашим стаб.фонд раскупоривать. И сейчас не поможет. Вообще про такие дела договариваться невозможно, сейчас наверно просто констатировали факт что во всех странах поступили одинаково и давайте считать что мы это сделали как будто бы "вместе".


Налоги кроме фискальной функции носят еще регулирующую функцию. Налогами можно управлять мировой экономикой. И цель сделать экономику вязкой, что бы соросы не могли ее раскачивать. У вас же не возникнет желания стоять возле пункта обмена наличной валюты и совершать 20 тисяч сделок с валютой в день туда сюда. На разнице курсов покупки и продажи пролетите быстро, можно совершать только длинные сделки у пункта обмена. А длинный прогноз на рынке сравним с длительным прогнозом погоды. Если нечестными методами краткосрочный прогноз можно сделать, то длительный прогноз и нечестными методами (инсайдерскими) получить невозможно. Даже игра в гольф с главами центробанков не поможет в длительном прогнозе. На кофейной геще лучше прогнозы делать.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 09 ноя 09 22:41
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 09 ноя 09 22:53
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 10 ноя 09 14:43
Aleksandr1 09 ноя 09 20:35
[...Я выдвигаю только аксиомы... С системой с памятью можно вступить в отношения, но отношения - это инсайдерская информация. А инсайдерская информация это противозаконно...]

Наверно, вы говорите о разумных системах, и только памятью там не обойтись. А с разумной системой вполне можно вступать в отношения, не пользуясь инсайдерской информацией
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 10 ноя 09 23:51
Цитата:
Автор: Slava

Aleksandr1 09 ноя 09 20:35
[...Я выдвигаю только аксиомы... С системой с памятью можно вступить в отношения, но отношения - это инсайдерская информация. А инсайдерская информация это противозаконно...]

Наверно, вы говорите о разумных системах, и только памятью там не обойтись. А с разумной системой вполне можно вступать в отношения, не пользуясь инсайдерской информацией


Вот корпорация, публичная компания, акционерное общество с равномерно распыленными для простоты акциями это разумная система ?

Вот с ней можно вступить в отношения, предложить что то купить или продать. Если вы знаете что подписание контракта приведет к повышениу курса акций вы можете накануне заключения сделки прикупить себе акций , они подскочат в цене и потом эти акции можно будет на следующий день продать с наваром.

Как это не пользовать инсайдерской информацией ? Память самому себе стрирать? Или честным себя обьявить, мог заработать а не заработал потому что честный или трусливый.

А чем разумная система с памятью отличается от просто системы с памятью ?

Система с памятью подвергается дресировке, а разумная ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.105.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 14:56
FROM SLAVA (AiPS):

Aleksandr1 10 ноя 09 23:51
[...Вот корпорация, публичная компания, акционерное общество с равномерно распыленными для простоты акциями это разумная система?...]

Да, но и человек разумный может быть идиотом

[...Вот с ней можно вступить в отношения...]

Да, разные

[...Если вы знаете что подписание контракта приведет к повышениу курса акций вы можете накануне заключения сделки прикупить себе акций, они подскочат в цене и потом эти акции можно будет на следующий день продать с наваром...]

Как я понимаю, зависит от того, как вы получили эту информацию, впрочем, точного определения я не знаю

[...Как это не пользовать инсайдерской информацией ? Память самому себе стрирать? Или честным себя обьявить, мог заработать а не заработал потому что честный или трусливый...]

Думается мне, что вы под инсайдерской понимаете нечто, совсем иное, чем то, чем оно на самом деле является. Но разбираться не хочется. А только памяти, как я уже сказал - недостаточно

[...А чем разумная система с памятью отличается от просто системы с памятью?...]

А чем мангитофон отличается от любого животного?

[...Система с памятью подвергается дресировке, а разумная ?...]

Мне почему-то кажется, что дрессировка - тест на разумность
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 18:59
Цитата:
Автор: гость
А чем мангитофон отличается от любого животного?

Надеюсь вы понимаете существует нерешенная проблема памяти и лучшие умы человечества над памятью бьются последние лет 50 и решить не могут.
Решат - быстрее конторский ИИ построят.
На этом сайте есть теория Шенцева о памяти, и на разных биологических , психологических и ИИ сайтах она обсуждалась.
вот тут она на этом сайте
Если у вас есть что то свеженькое по памяти сказать - милости просим.
Очень редко встечаются специалисты ориентирующиеся в проблеме. Нескем на эту тему поговорить. Если вы кого то знаете назовите хотя бы фамилии ,Ники. Я без проблем разыщу и свяжусь или напрямую или через форум. А мне нужен кто то достаточно компетентный на котором можно проверить правильность и целиком и по частям.

Доктор Дрю 8 лет искал в ИИрунете разбирающихся в ИИ, он так и не нашел.

Я ищу разбирающихся в кибернетике, ну хотя бы прочитавших книжки основоположников и что то в них понявших. Не учили кибернетике в Советском союзе, а самостоятельно в ней никто пока разобраться не старается. Тоже лет 8 - 9 ищу.

Если Ешби раза три - четыре прочитали есть смысл о памяти поговорить.
От собеседника требуется желательно понимание проблем стоящих перед мировой наукой или хотя бы начитанности в определенной области.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 19:24
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 19:50
30-OCT-2009 В Китае 30 октября 2009 года начала работать биржа ChiNext, аналог американской торговой площадки Nasdaq, где торгуются акции высокотехнологичных компаний. http://lenta.ru/news/2009/10/30/chinext/ Акции 28 китайских компаний, чьи акции вошли в котировочный список ChiNext, в ходе первой торговой сессии подорожали в среднем в полтора-два раза, в результате чего торговая площадка даже вынуждена была приостановить торги.

Как пишет газета The Wall Street Journal, акции компании Chengdu Geeya Technology в ходе торговой сессии на ChiNext подорожали на рекордные 210 процентов до 35 юаней (5,124 доллара). Рост стоимости ценных бумаг остальных 27 компаний составил от 76 до 195 процентов. Общий оборот торгов на ChiNext 30 октября составил 21,91 миллиарда юаней (3,2 миллиарда долларов). Для сравнения, оборот на Шанхайской фондовой бирже по итогам дня составил 120 миллиардов юаней.

Как отмечает Reuters, в Пекине надеются, что ChiNext предоставит доступ примерно 10 миллионам малых и средних компаний к фондовому рынку. При этом население, накопившее на счетах в банках около 3,8 триллиона долларов, получит дополнительный инструмент инвестирования своих денег в более доходные и рисковые активы в стране.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 19:51
В 2007 году американская компания IBM объявила, что к 2015 году количество трейдеров на Лондонской фондовой бирже сократится на 90 процентов, поскольку большую часть торгов будут вести роботы. Согласно прогнозу IBM, выиграть в гонке торговых алгоритмов сможет та компания, которая разработает робота, способного максимально быстро реагировать на изменения на рынке.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 20:17
Цитата:
Автор: Capt.Drew

и рисковые активы в стране.

Китайцы и так все поголовно позакладывали свою недвижимость банках, понабирали денег и поголовно играют на биржах. А если у них произойдет черный вторник ? Банки станут владельцами всех хижин Китая. Помоему Китайское правительство очень акуратно намекает народу что через год они могут ввести налог на девиденды, что бы китайцы успели плавно,спокойтно и без паники избавится от акций.
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.105.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 20:22
Aleksandr1 11 ноя 09 18:59
[...Надеюсь вы понимаете существует нерешенная проблема памяти и лучшие умы человечества над памятью бьются последние лет 50 и решить не могут...]

Не вижу никакой проблемы, сорри. Не вижу, чем тут лучшие умы могли бы заниматься. Идеи - примитивны, техника пока сложна, но это - дело времени, так что - не печальтесь

[...Решат - быстрее конторский ИИ построят...]

А кому, собственно, это нужно. Я - так вообще противник ИИ. Хоть контроского, хоть любого иного

[...На этом сайте есть теория Шенцева о памяти, и на разных биологических , психологических и ИИ сайтах она обсуждалась...]

Читал что-то, но в памяти не застряло. Могу снова поглядеть. Потом скажу, что думаю

[...Если у вас есть что то свеженькое по памяти сказать - милости просим...]

А чего ради? - мне этот ИИ совсем не нужен

[...Очень редко встечаются специалисты ориентирующиеся в проблеме. Нескем на эту тему поговорить. Если вы кого то знаете назовите хотя бы фамилии ,Ники. Я без проблем разыщу и свяжусь или напрямую или через форум. А мне нужен кто то достаточно компетентный на котором можно проверить правильность и целиком и по частям...]

Специалисты вообще редко встречаются. К сожалению. Что проверять-то? А так - есть, конечно кое-кто.

[...Доктор Дрю 8 лет искал в ИИрунете разбирающихся в ИИ, он так и не нашел...]

В этом я его горячо поддерживаю

[...Я ищу разбирающихся в кибернетике, ну хотя бы прочитавших книжки основоположников и что то в них понявших. Не учили кибернетике в Советском союзе, а самостоятельно в ней никто пока разобраться не старается. Тоже лет 8 - 9 ищу...]

Ошибаетесь. Учили. И люди были. Только каждый смотрит через свои очки. простите, отсюда не вижу, какие они у вас

[...Если Ешби раза три - четыре прочитали есть смысл о памяти поговорить.
От собеседника требуется желательно понимание проблем стоящих перед мировой наукой или хотя бы начитанности в определенной области...]

А чего вы решили, что беседа с вами кого-то может заинтересовать? Самонадеянно это как-то. В этих условиях и представлять вас кому-нибудь не очень хочется.

PS =============================
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 20:23
Д удалил посты Н.
FROM AiBOLLIT :: Е забанил Д без причины..
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.105.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 11 ноя 09 21:01
Aleksandr1 11 ноя 09 18:59
[...[...На этом сайте есть теория Шенцева о памяти, и на разных биологических , психологических и ИИ сайтах она обсуждалась...]

Читал что-то, но в памяти не застряло. Могу снова поглядеть. Потом скажу, что думаю...]

Поглядел на этом сайте, но не саму статью. Снова ничего не застряло. Может быть, потом всплывет

PS =============================
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (31)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  31<< < Пред. | След. > >>