GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.138 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 19 17:26
По-моему, это уже патология.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 19 17:52
Изменено: 01 авг 19 17:55
.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 19 20:23
Изменено: 01 авг 19 21:56
Цитата:
Автор: Egg
1. На столе лежит книга.
2. Это означает, что есть экземпляры (феномены) стола и книги, совершенно конкретные и уникальные в своей феноменальность. И есть отношение 'лежать_на', которое тоже совершенно предметно реализовано в рассматриваемой сцене.

Лежит, в смысле покоится, не скользит?
Или всё - таки структурно, лежит, не стоит.
Структура, отношения, ситуация – системные понятия.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 19 21:49
Изменено: 01 авг 19 21:51
Цитата:
Автор: Влад
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 19 22:41
Цитата:
Автор: Влад
Лежит, в смысле покоится, не скользит?

Нет, блять, лежит в смысле скользит...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 2:02
Цитата:
Автор: Luarvik.
Разговоры о разговорах - рефлексия, однако !


Браво: Абстракцией называют - логическую операцию отбрасывания предиката, а также продукт этой операции - сущность.

Ерунда несусветная.

Абстракция это переход от частного терма к общему без замены предиката но с заменой квантора общности на квантор существования.

Продукт этой операции - обобщение высказывания. Возможно это и есть сущность. Но не факт.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 2:05
Цитата:
Автор: Egg
Нет, блять, лежит в смысле скользит...


А что. Мне понравилось. Ни одного слова выбросить не возможно без потери смысла!
[Ответ][Цитата]
гость
176.117.216.*
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 2:56

мсс> авторски прочёл.
>

ну, надеюсь, что все-таки более-менее аутентично - как раз это раздражающее многословие гаспарова как филолога (хотя книжка все-таки достаточно компактная) способствует пониманию в русле замысла автора. И конечно, конструктивность разливов про КФ нужно понимать в широком смысле - до конструктивности в узком смысле нужно много конкретизаций.

жаль, что браво снял комментарий, хотя может и к лучщшему.

что до слаборелевантности утверждений - то не егорке с его 'cтруктурированной пустотой' псевдоинженерных кретинизмов делать замечания походя..

> объясни мне как семиклашке что такое поле?

поскольку как обычно егорка показал свою пустоту, то можно сказать про апелляцию к когнитивной модели пространства-как-вместилища - у семиклашки есть образ, понятие и понимание пустого пространства как среды-носительницы, скажем, механических движений, вместилища объемных предметов etc. И поле тогда можно объяснить (семиклашке) как среду в среде, распределенность характеристик поля в пространстве (чтобы эти характеристики не были бы 'пришпилены' к среде/ткани пространства-вместилища).
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 4:50
Изменено: 02 авг 19 17:43
Цитата:
Автор: mss. Абстракция это ... заменой квантора
Абстракция - одна из трёх базовых логических операций, применимых ко второй форме мысли, к суждению. Квантор - продукт четвёртой формы мысли, метода. Нельзя объяснить базовое понятие его же следствием. Это порочный круг называется. Типа, кирпич получают из кирпичной стены.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 5:21
Изменено: 02 авг 19 5:28
Вам еще не надоело, господа хорошие, в этом лингвистическом говне ковыряться ?
(Вы напоминаете каких-то пьяных, не совсем вменяемых метеорологов, которые имеют обыкновение выдавать свои описания случившегося за сбывшиеся прогнозы. (Ну, как-то ведь надо оправдывать свое существование.))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 02 авг 19 23:46
Изменено: 02 авг 19 23:58
Цитата:
Автор: bravo7

Абстракция - одна из трёх базовых логических операций, применимых ко второй форме мысли, к суждению. Квантор - продукт четвёртой формы мысли, метода. Нельзя объяснить базовое понятие его же следствием. Это порочный круг называется. Типа, кирпич получают из кирпичной стены.


Ответ не понятен. Вот Луарвик то же не понял. Я не уверен что он понял меня. Но вас, Браво, он точно не понял.

Не надо сыпать номерами. Хватит 4х фигур и 24х модусов. Вам не удастся накормить народ 5тью хлебами и 2мя рыбами.

Я говорил об абстракции не как об операции, что имеет место быть. Но как о понятии выходящем за рамки сенсорного мышления.

Приведу пример. 4х мерное пространство время. Вы правда себе его представляете иначе чем эдакий трехмерный рукав в клеточку на плоскости? Ну. Поделитесь!

Есть вещи которые невозможно представить геометрически. И топологически почувствовать нельзя то же.

Вот о них то и речь. Они есть суть понятийного мЫшленния. Применения операции М к тому чего не видно не слышно не чаянно.

Спокойной ночи.

[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 03 авг 19 5:03
Цитата:
Автор: mss. Ответ не понятен
Значит, я сам ещё не разобрался. Буду думать. Мо́лча.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 03 авг 19 9:46
Цитата:
Автор: mss
Вот Луарвик то же не понял. Я не уверен что он понял меня. Но вас, Браво, он точно не понял.

У вас у обоих понимать нечего.
Зацепились за говорильню и никаких движений...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 03 авг 19 23:17
Изменено: 03 авг 19 23:18
Цитата:
Автор: Luarvik.
У вас у обоих понимать нечего.
Зацепились за говорильню и никаких движений...


Луарв. Не надо кричать горомко. Я вас слышу уже почти на 2а хода вперёд.

Браво. Когда вы не молчите возникает ощущение понимания. Продолжайте прошу вас. Похоже вы ближе.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 04 авг 19 0:10
Изменено: 04 авг 19 0:36
Цитата:
Автор: Egg
Нет, блять, лежит в смысле скользит...

На столе лежала книга.

Текст короткий, телеграфный по Luarvik-у, поэтому «Хрен знает», что
Вы хотели описать, может рабочий стол в windows, поэтому требуются
уточняющие качество,вопросы «В смысле?».
[Ответ][Цитата]
 Стр.138 (139)1  ...  134  135  136  137  [138]  139<< < Пред. | След. > >>