GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.194 (235)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
Luarvik.
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 21 фев 18 16:14
Цитата:
Автор: mss
Тафталогия от слова туфта.

Я к тому, что это разные вещи и что Вы одно неизвестное выражаете через два других... таких же неизвестных.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 21 фев 18 16:14
Цитата:
Автор: Luarvik.
М-да, странные у Вас представления о РД...

Что то не так?

Цитата:
Это с какой целью ?
О каких рефлексах Вы говорите ?

С целью оторвать РД от внешнего стимула.

О рефлексах формирующих поток человеческого сознания.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 21 фев 18 16:24
Цитата:
Я к тому, что это разные вещи и что Вы одно неизвестное выражаете через два других... таких же неизвестных.

Уже что то. Может тогда мораль с отрезанием проясните за днемя. Чувствуется что мы читали разных эзопов в детстве.

Не совсем неизвестных.

Диалог с самим собой доказуем на индивидальном уровне. Я спрашивал. В той или иной мере это делают все за редким исключением. Эйнштейн мог и снов не видеть, что с того?

Остаётся мышление - самое общее понятие - принимаемое за аксиому - всевозможнык функции ЦНС как то запоминание, вспоминание, озвучивание, передача...

Это такой терминологический порядок который позволяет расставить все остальные термины по местам. Никакого прояснения механизмов мышления увы нет.

[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 21 фев 18 16:43
Цитата:
Вы что, словами свою периферию контролируете ?

В период обучения - да. Эти слова обычно исходят от учителя, затем преобразуются в мою собственную внутреннюю речь и только после того выполняются мною.

После обучения слова редуцируются.

Есть варианты обучения без учителя и/или без слов т.е. на примере. Дети маугли так и учатся. Результаты не выше животных.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 21 фев 18 17:15
Кстати L. который мыслит не словами а СУРом. Попробуйте ка мысленно сложить два числа без слов.

2+2=?

173+777=?

Мало того что сами числа зачем то проговариваются...

Так во втором случае и этого не достаточно! Возникает целый базар. Как там в школе учили - сначала сотки потом десятки потом единицы и с проговариванием промежуточных результатов.

А вы говорите что умеете думать без слов. Врать не хорошо.

PS На эйнштейна ссылаются только и только в связи с фотоэффектом.

[Ответ][Цитата]
44
Добавлено: 21 фев 18 17:37
Изменено: 21 фев 18 17:45
Цитата:

Их есть куча - "нарезок" ЦНС людей занимающихся конкретным мышлением.

Как то не заметно, что бы нейро-активность охватывала весь мозг - так, какие то его части, то там то сям.

Я так пологаю, чтобы всей головой задуматься, нужно сразу по всем перефериям как по роялю ударить и при этом ещё шекспира не то читать не то играть не то сочинять и желательно по абстрактнее.

И тем не менее мыслит всегда весь мозг - активность одних областей определяется торможением других и наоборот. Все нейроны в сети взаимосвязаны, поэтому никакой опыт/функция не имеет в мозге строгой локализации.

Подробнее здесь в главах "Целостность" и "Распределённый опыт".

На это ваше утверждение случайно внимание обратил, другие части поста и другие посты не читал. Но, думаю, если вы ошибаетесь в таких очевидных вопросах, то остальное совсем плохо.

[Ответ][Цитата]
44
Добавлено: 21 фев 18 17:45
Изменено: 21 фев 18 17:52
Цитата:

Ну-ну ! Попробуйте вырезать из головы мысль вместе с тем участком мозга, который ее думает

Интересный аргумент. Включил его в статью в главе "Распределённый опыт" (четвёртый абзац) - наряду с другими.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 21 фев 18 18:08
Изменено: 21 фев 18 18:11
Цитата:
Попробуйте ка мысленно сложить два числа без слов.
2+2=?
173+777=?
Мало того что сами числа зачем то проговариваются...
Так во втором случае и этого не достаточно! Возникает целый базар.

Не знаю, какой там у Вас базар возникает - у меня все в полнейшей тишине происходит и темноте, только иногда пром. результаты вспыхивают, когда в "стек" откладываются, но иногда и без них: секунда пустоты - и вот вам на тарелочке с голубой каемочкой (мне - на блюдечке).
Цитата:
Как там в школе учили - сначала сотки потом десятки потом единицы и с проговариванием промежуточных результатов.

Видимо, мы в качественно разных школах учились
Цитата:
А вы говорите что умеете думать без слов. Врать не хорошо.

Не вру, но и доказывать для меня очевидное никому не собираюсь - я тоже редко думаю словами. Да это и думанием-то назвать нельзя, скорее описание результатов мышления, в котором и образы не всегда появляются - это нормально и правильно.
Я бы еще более усугубил: человек, утверждающий, что якобы мыслит словами - вообще не мыслит.
Цитата:
На эйнштейна ссылаются только и только в связи с фотоэффектом.

Кто что видит, тот на то и ссылается.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 21 фев 18 18:33
Цитата:
Автор: 44
Интересный аргумент. Включил его в статью в главе "Распределённый опыт" (четвёртый абзац) - наряду с другими.

А "источник" аргумента не указали ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 22 фев 18 1:37

егг> Хорошо, что хоть не осциллограф

типо никто не заметил как 'великий лингвист' опять лажанулся?

83> Чрезмерная погруженность в терминологию

нет, просто имярек не разобрался даже в базовой терминологии..
[Ответ][Цитата]
гocть.
Добавлено: 22 фев 18 6:13
Хмурый, пойми, добавление к словам префикса мета- не делает из тебя эксперта по вопросам, которые ты изучаешь по Википедии. Разберись уже в чем отличие между омонимией и омографией и больше не делай ошибок в этом элементарном месте.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
Добавлено: 22 фев 18 6:26

егоров, не глупи - это ты омографию дважды спутал с омонимией. Cо временем ты освоишь и значение префикса мета- (как и многих прочих). То, что ты освоил понятие полисемия не следует из того что ты несколько раз употребил это слово.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Добавлено: 22 фев 18 6:28
Ты разберись, в чем омография отличается от омонимии, во-первых, узнаешь много интересного, во-вторых, в следующий раз будет на одно место меньше, в котором тебя будет подстерегать фиаско...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
Добавлено: 22 фев 18 6:35

специально для идиота егорова повторяется пост -

83>> "топить" в смысле поднимать очередного пусика лайками в рейтинге.
егг> Вы, дружок, говорите об омонимии

опять егоров лажанулся - это омография, омонимия требует одного написания и одного звучания
а если развитие словозначения приведет к сдвигу ударения (из-за переосмысления) (или расслаиванию словоупотреблений), то будет случай полисемии из-за наличия общего сеантического компонета 'разогревать'.

> ЗАМОК - Это омонимия

и это омография, омонимии тут нет, т.к. есть различие по звучанию (ударение)
-------------

и опять все как на ладони - егоров слажал и неуклюже пытается прикрыться демагогией - болезный, ты вообще в адеквате?
[Ответ][Цитата]
гocть.
Добавлено: 22 фев 18 6:37
Дим, не надо доказывать, что ты облажался. Я просил о другом, чтобы ты разобрался с тем, чем омография отличается от омонимии.

Давай, проще, всё время забываю, что у тебя проблемы с контекстом, что у тебя только ассоциативные сигналы работают.
Напиши здесь, что такое омонимия, что такое омография и чем они отличаются.
[Ответ][Цитата]
 Стр.194 (235)1  ...  190  191  192  193  [194]  195  196  197  198  ...  235<< < Пред. | След. > >>