GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: анекдот в тему :)
Uninet
Сообщений: 34
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 22 авг 07 19:17
Цитата:
Автор: daner
Не понятно к чему это. Анекдоты на тему ИИ есть, но тема серьёзная (ИМХО). В прочем как есть анекдоты и про врачей и про физиков и т.д. и т.п. Так что же, это не серьезные темы?

Цели разные...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 22 авг 07 20:34
>отсутствие анекдотов

1. Некоторые анекдоты всетаки присутствуют.
2. Сложно шутить о том чего еще не существует
[Ответ][Цитата]
Uninet
Сообщений: 34
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 10:43
Цитата:
Автор: Corwin

>отсутствие анекдотов

1. Некоторые анекдоты всетаки присутствуют.
2. Сложно шутить о том чего еще не существует


Если только не считать наш интеллект - искусственным...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 10:54
Цитата:
Автор: daner
Глубоко сомневаюсь, что ответ у него правильный. Намного более вероятно, что стоить она будет в юанях.


Немного не в тему, но всй же интересно, достаточно ли высокой плодовитости населения и выпуска большого количества дешёвого ширпотреба, чтобы страна стала властелином мира? На мой взгляд, весьма сомнительно :-).
[Ответ][Цитата]
Uninet
Сообщений: 34
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 11:23
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Немного не в тему, но всй же интересно, достаточно ли высокой плодовитости населения и выпуска большого количества дешёвого ширпотреба, чтобы страна стала властелином мира? На мой взгляд, весьма сомнительно :-).

Достаточно, достаточно...
Доказательства?
Так уже стала!
Попробуйте разом удалить из нашей жизни весь этот ширпотреб и аппаратуру с китайско-тайваньскими компонентами, да и всех китайцев в придачу...
Цивилизация мгновенно зачахнет.
Полуголые, без сотовых, компьютеров и ТВ, без дармовой рабочей силы и великолепных ученых...
Лучше не продолжать...
А если они еще в каждый элемент какого-либо аппарата, да крошечный чип...
Скомандывал - и не работает, причем - выборочно...
Вот и весь мир под контролем...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 11:38
Uninet

С какого это перепугу цивилизация зачахнет? Закроется сверхпотребление=потреблятство, навернутся спекулятивные рынки капитала (ибо объем производных фин.инструментов на пару порядков превышает объем рынка акций, и при снижении спроса = падении акций все деривативные инструменты улетят гораздо глубже) и т.д.
Инновации никак не относятся к массовости последующего производства и использования этих изобретений и технологий - просто буржуазное желание не просто окупить, а получить сверхприбыль и навязывает все стереотипы (типа смены мобильника пару раз в год, а иначе "немодность" мобилы якобы укажет на некрутизну владельца)

Китайцы порох, бумагу и компас изобрели до возникновения современных промышленной и постиндустриальной цивилизаций, а вот как раз промышленных и постиндустриальных изобретений у них и не обнаружено (попрошу Вас предоставить такой список, если думаете иначе).

Вольфрамовый клапан
населения, плодовитости и объемов производств достаточно для того, чтобы стать властелином мира только в условиях индустриала. Постиндустриалу и тому, что придет за ним, такого не нужно и не достаточно. Какую общественную формацию рассматривать-то будем здесь?

В общем, тема скатывается в оффтопик. Модераторы могут удалить посты, не относящиеся к анекдотам в тему
[Ответ][Цитата]
Uninet
Сообщений: 34
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 12:21
Victor G. Tsaregorodtsev
??? - и это слабо сказано...

Ну, а если про анекдоты...

Сенсация! Оказывается, ядро Windows Xp написано с использованием технологии искусственного интеллекта. И как любое разумное существо, оно пытается работать как можно меньше !!!

Американцы разработали очень умную бомбу с супер искусственным интеллектом.
И потом весь экипаж никак не мог вытолкать ее из бомбо-люка!

Зачем изобретать искусственный интеллект? Чтобы скрыть естественную глупость...


При испытаниях первого в мире самолета с искусственным интеллектом, у него развилась боязнь высоты.

Создали ученые супеpкомпьютеp (этот комп по идее должен был на любые вопpосы
ответить), ну и задают ему вопpос:
- Есть ли Бог?
Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:
- Hедостаточно инфоpмации, подсоедините меня ко всем дpугим мощнейшим
компам планеты.
Ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять спpашивают:
- Есть ли Бог?
Комп опять подумал пожужжал и отвечает:
- Hедостаточно инфоpмации. Подсоедините меня ко всем компам планеты.
Ученым тpудно было это сделать, но они все-таки подсоединили супеpкомп ко
всем компам планеты вообще. Опять задают тот же вопpос. Комп пожужжал и говоpит:
- Hедостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всем электpонным сетям,
ко всем пpибоpам на пpоцессоpах, и т.п.
Hу ученые pазбились в лепешку, но и это сделали. Опять задают:
- Есть ли Бог?
Комп:
- Тепеpь есть.

[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 13:56
Ох, ИИ да ИИ... Тётя Лоис хорошо по близкому поводу сказала:

"Взаимоотношения людей с собственными клонами - загадочная штука. Но, с другой стороны, тот, кто специально идет и заказывает себе клона, с самого начала должен быть со сдвигом. Ведь насколько интереснее завести ребенка с женщиной, которая сообразительнее, энергичнее и милее тебя: тогда по крайней мере есть надежда на эволюцию рода."
Л.М.Буджолд "Братья по оружию"

Накажет тут всех ВВПутин за отлынивание от программы повышения рождаемости
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 17:17
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
населения, плодовитости и объемов производств достаточно для того, чтобы стать властелином мира только в условиях индустриала.


Думаю, дело здесь не в индустриале и не в постиндустриале, а в способности толкать вперёд прогресс, т.е. генерировать идеи и реализовывать их. И тут Европу+США заменить-то нечем...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 20:24
Индустриал, постиндустриал .... о чем вы говорите? Во-первых, наука в Китаи не из последних, о ней меньше слышно, так как они закрытые сильно, а открытые исследования обычно китайцами в США делаются. Но даже не в этом дело.
Факт, что Китай выходит (становиться) одним из активнейших игроков мировой политики. И они это давно уже подготавливают. Китай очень много мелких стран, которые после Союза остались сами по себе (ближ. и даль. восточные + африка) прибрали потихоньку к рукам. А сейчас уже в открытую поднимают головы. Начали интересоваться внешне политикой и т.д. Уж что что, а СНГ (ИМХО) они точно обскачут в скором времени. И для этого не надо быть страной с высоким уровнем жизни (вон в СССР уровень низкий был, а в Швейцарии высокий, а кто был реально важным полит. игроком?)
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 23 авг 07 21:17
Вроде и не анекдоты и не в тему...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 24 авг 07 3:23
- У меня стриальная машина автоматическая. Сама стирает, сама, полоскает, сама выжимает....
- А у меня ещё и сама вытаскивает, сама развешивает, сама гладит, сама в шкаф складывает, да ещё и песни поёт.
- Ух, ты! Японская, наверно?
- Клавка-то? Нет, отечественная.
[Ответ][Цитата]
Львович
Сообщений: 303
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 27 авг 07 13:58
Инженеры н-ского завода создали полностью автоматический станок для обработки деталей массой до 500 кг. Оператору небходимо лишь установить заготовку и снять готовую деталь, все остальные операции станок выполняет автоматически!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 27 авг 07 17:41
Искусственный интеллект - блондинка, перекрашенная в брюнетку
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: анекдот в тему :)
Добавлено: 29 авг 07 2:25
Значиться такой анекдот-сказочка:

Построили ученые машину умную (ИИ называется) и спросили у нее:
-О самый умный интеллект! Не мог бы ты нам ответить на один вопрос: "Что мы будем делать через 10 дней?".
Девять дней дней думал ИИ над этим вопросом и на девятый ответил:
-О создатели! Я думаю что ответом на Ваш вопрос будет: "Вы будете продолжать ждать моего ответа".
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (12)1  [2]  3  4  5  6  ...  12<< < Пред. | След. > >>