GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: научные теории
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 9:32
Изменено: 19 окт 17 16:23
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 9:37
Изменено: 19 окт 17 16:24
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 10:20
Цитата:
Автор: Михайло

про несохранение энергии
Магистер, а отчего она сохраняется?
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 10:27
Цитата:
Автор: murzik

надеюсь постоянные участники форума меня простят за то что вопрос не относится прямо как вот прямо сейчас на коленке сделать терминатора модель 2000?
вопрос касается моего недопонимания и сомнений в адекватности современных научных теорий
начну с такой вещи как искривление пространства под действием массивных объектов
как это проявляется и чем это измеряют?
поясню если у нас есть кривая деталь, что бы измерить кривизну, нам надо что-то прямое, говоря упрощенно приложить к искривленной детали прямую линейку
но если у нас искривлено пространство, где мы возьмем прямую линейку?
есть кто в теме, выскажитесь плизз?
Вообще-то не известно что такое пространство и искривлено оно или как там... СТО и ОТО не более чем удобные мат.модели собственно неизвестно чего. Попробуй ответить на
вопрос почему скорость света предельна? Не думаю что кроме лепета о возрастании массы нечего и сказать. Но это возрастание следует из самой ТО. А все следствия ТО оттого что меряется всё "лучём света". А само утверждение что нет ничего быстрее просто высосано из пальца.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 10:28
Цитата:
Автор: гость

Магистер, а отчего она сохраняется?
ученых такое не спрашивают, это всё равно что спросить "а почему ЧТО ТО ЕСТЬ???, моглож и не быть?" за такое ученый может начать махач, может распиздить ебало, только в этом случае, ни в каком другом
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 10:36
Цитата:
Автор: гость

ученых такое не спрашивают, это всё равно что спросить "а почему ЧТО ТО ЕСТЬ???, моглож и не быть?" за такое ученый может начать махач, может распиздить ебало, только в этом случае, ни в каком другом
Значит вопрос и не к вам Он имеет ответ связанный с симметриями и в частности теоремой Неттер. Но вам это не нужно. Вам махаться в подворотне среди "учёных"...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:02
Изменено: 19 окт 17 11:05
Цитата:
Автор: rrr3

Утрированно говоря, гравитация объясняется через пространство, пространство через еще что-то, а это что-то через гравитацию.

неа, гравитация часто объясняется прямо через гравитацию



если подумать а какая сила заставляет скатываться шарики вниз, то понятно что это та самая гравитация которую на видео и объясняют и без нее модель работать не будет :-)

что же до отношение темы к тематике форума, есть два момента, построение нашим интеллектом моделей окружающего, теории думаю к этому относятся
и крутая мечта о холяве, преодолеть в интеллектуальной программе некий барьер после чего система начнет развиваться сама, вот и смотрим на развитие науки, пытаясь понять почему в одном месте она развивается а в другом занимается чем-то другим
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:20
Изменено: 19 окт 17 11:21
Цитата:
Автор: kondrat

Вообще-то, нужно говорить не об искривлении пространства, а об искривлении пространства-времени. В СПО говорят об инвариантности некоего "интервала" между инерционными системами, а в ОТО о природе некоей гравитации. Именно она искривляет движение фотона, не смотря даже на то, что у него нет массы покоя. Это один из фактов, подтверждающих предсказательную силу ОТО.

я не ставил себе целью искать опровержения теорий Альберта, мне некоторые моменты и следствия хочется понять
можно вас попросить, вы сможете подробнее о искривлении пространства времени объяснить, в чем разница между ним и искривлением одного пространства?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:21
А не пытались выяснять влияния лунного света на скорость роста телеграфных столбов для моделирования развития растений?
Весьма полезное занятие...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:24
Цитата:
Автор: rrr3

А не пытались выяснять влияния лунного света на скорость роста телеграфных столбов для моделирования развития растений?
Весьма полезное занятие...

вы действительно уверенны что телеграфные столбы по ночам под луной растут?
надо ли полагать что эти наблюдения вы делали в ...слегка измененном состоянии сознания? :-)
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:33
Цитата:
Автор: Михайло


В 1919 году поставили эксперимент, который подтвердил гипотезу Эйнштейна. Представляешь, скоро уже сто лет в обед доказательству, а многие не верят в эту давно уже не гипотезу!

да мне тоже интересно поговорить о науке как о социальной системе и почему среди нобелевских лауреатов одни евреи, но рискну предложить перенести эту тему на попозже
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:40
Цитата:
Автор: murzik


неа, гравитация часто объясняется прямо через гравитацию
[youtube]

Где ты видишь силу гравитации? Я вижу в первую очередь силу натяжения резины (закон Гука) и силу трения скольжения.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:45
Цитата:
Автор: гость

Магистер, а отчего она сохраняется?

Ты тут теоремой не размахивай. Можно рассмотреть все физические процессы, вычислить энергию и показать, что в замкнутой системе она сохраняется. Если законы справедливы. Оставляю лжетеоретикам лазейку. Лазейку - лжетеоретикам!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:46
Цитата:
Автор: ignat99

Я бы посмотрел как этот дорогуша (а я знаю кто он и на каком татами каждый день тренируется) раскатает Вас в отбивную. Поэтому он такой и сдержаный.

Обосраться, спортсмен!
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 11:49
Цитата:
Автор: Михайло


Ты тут теоремой не размахивай. Можно рассмотреть все физические процессы, вычислить энергию и показать, что в замкнутой системе она сохраняется. Если законы справедливы. Оставляю лжетеоретикам лазейку. Лазейку - лжетеоретикам!
Быдло Мыхуйло.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (8)1  [2]  3  4  5  6  ...  8<< < Пред. | След. > >>