GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Первый закон ньютона
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 10:05
Ближе уже некуда:
- Вы обвиняетесь в растрате Интеллектуальных ресурсов Готайи
================> в пользу Артмайнды, Абразца и Айкомyнити..
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 11:51
http://otvet.mail.ru/question/31252505/ - вот и поговорили
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 12:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
http://otvet.mail.ru/question/31252505/ - вот и поговорили

Здорово тебя там поимели! Классически.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 12:42
Где?Велдер, опять ты сольешь.Там все слили по-черному.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:11
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Ближе уже некуда:
- Вы обвиняетесь в растрате Интеллектуальных ресурсов Готайи
================> в пользу Артмайнды, Абразца и Айкомyнити..


Ближе к теме давай.Что о законе ньютона думаешь?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:13
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Где?Велдер, опять ты сольешь.Там все слили по-черному.

Ага, опять. Только я чур опять сзади.
Ну ты внимательно прочитай, как закон формулируется, тогда поймешь, что обсуждать в данном топике нечего Ты просто не понял, о чем закон.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:17
Цитата:
Автор: Dark Welder


Ага, опять. Только я чур опять сзади.
Ну ты внимательно прочитай, как закон формулируется, тогда поймешь, что обсуждать в данном топике нечего Ты просто не понял, о чем закон.


Я отлично понял.Это ты думаешь наверное, что я его понял так, что движению обьекта не предшествует причины вроде пинка, а я говорил не о таких причинах, а о причинах уже самого полета.То есть с какого фига обьект летит после того, как на него подействовало сила?С чего вдруг ньютон взял, что пока обьект летит на него не действует никакая сила, которая и двигает его?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:22
Там-то кстати как минимум до одного человека доперло, что я имел ввиду.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:38
Вот запустили ракету в космос.Пока есть топливо она разгоняется и летит, а когда топливо кончается ракета уже летит сама, по инерции и может пролететь при отсутствии сопротивления сколько угодно.Почему это сначала чтобы ракета полетела нам нужно топливо и тп, а потом нам не надо ничего чтобы она пролетела еще сколько угодно?Где причина?Что двигает ракету-то?Какие доказательства отсутствия силы представил ньютон?Никаких.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
С чего вдруг ньютон взял, что пока обьект летит на него не действует никакая сила, которая и двигает его?

Ньютон этого не брал
1. "Объект" в соответствии с законом не обязательно "летит", он также может "сохранять состояние покоя". Ты про это вообще умалчиваешь. Интересно, почему?
2. В законе написано - "при отсутствии внешних воздействий". Т.е. рассматривается именно тот случай, когда на объект "не действует никакая сила".

P.S. Я понимаю, осень еще не закончиалсь и твоя навязчивая идея о "других вселенных" продолжает тебя мучать. Потерпи, остался месяц.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:51
==1. "Объект" в соответствии с законом не обязательно "летит", он также может "сохранять состояние покоя". Ты про это вообще умалчиваешь. Интересно, почему?==

Какая разница?Я затронул для примера один из аспектов, по второму вопрос тот же самый.

==2. В законе написано - "при отсутствии внешних воздействий". Т.е. рассматривается именно тот случай, когда на объект "не действует никакая сила".==

А такое бывает, что на обьект не действует никакая сила?Нука докажи.Ньютон не доказал.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:52
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Вот запустили ракету в космос.Пока есть топливо она разгоняется и летит, а когда топливо кончается ракета уже летит сама, по инерции и может пролететь при отсутствии сопротивления сколько угодно.Почему это сначала чтобы ракета полетела нам нужно топливо и тп, а потом нам не надо ничего чтобы она пролетела еще сколько угодно?Где причина?Что двигает ракету-то?Какие доказательства отсутствия силы представил ньютон?Никаких.

Афигеть. А почему ты решил, что ракета в начале покоилась, а потом "полетела"? Может быть она сначала "падала", а после окончания работы двигателей находится в покое?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:54
==Ньютон этого не брал==

Это и брал.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:56
Цитата:
Автор: Dark Welder


Афигеть. А почему ты решил, что ракета в начале покоилась, а потом "полетела"? Может быть она сначала "падала", а после окончания работы двигателей находится в покое?


А что, принципиально какой случай рассматривать?Речь-то не об этом.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 28 окт 09 13:57
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А такое бывает, что на обьект не действует никакая сила?Нука докажи.Ньютон не доказал.

А он пытался?
"при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения".
Ключевые слова: "при отсутствии воздействий сохраняет состояние".
Т.е. воздействие нужно для изменения состояния. Что здесь не понятно?

[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (11)1  [2]  3  4  5  6  ...  11<< < Пред. | След. > >>