GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.26 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ФЛУДИЛКА! :)
Андрей
Сообщений: 3943
На: ФЛУДИЛКА! :)
+1
Добавлено: 15 ноя 14 1:21
"Концепция абсолютного интеллекта".
Почитал. Не понравилось. Можно было не прятать. Концепция абсолютного интеллекта нужна только для того, чтобы скрыть за сложностями, сопряжёнными с его реализацией, собственное недопонимание простого банального "мясного" интеллекта, работающего в костяной коробочке.

Опять всё искусственно усложнено и извращено. Опять применение "точности" в неуместном контексте. Опять эта "самоорганизация входа". Опять эта треугольная модель больного на голову Фреге. И тому подобные классические Egg'измы. Ну всё же просто, как топор!

Возьмём простейшее существо с химическим анализатором, плавающее в воде. Допустим, что химический анализатор чувствует только кислоты. Отсюда сразу следует возможность отличать слабокислые среды от сильнокислых. Сразу возникает возможность кластеризации и целеполагания. Всё, вот этого достаточно для понимания того как работает интеллект человека! Не нужно обманываться тем, что у человека кроме анализатора кислотности есть ещё туева хуча всяких разновидностей химических преобразователей - это ровно ничего не добавляет к принципам работы, а только расширяет пул потенциальных целей (задач). Как то примитивное существо человек переплывает из среды с "повышенной кислотностью", в среду с "пониженной кислотностью", что бы это ни значило в каждом конкретном случае.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 2:43
Поздравляю с публикацией концепции В целом понятно. Уточнились кое-какие ранние моменты.

Пара слов по оформлению. Нашел там опечатку "рецепторов доя специальной", а также лучше указать полное имя автора.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 15 ноя 14 2:46
Изменено: 15 ноя 14 3:24
Цитата:
Автор: aleрh
... ув. Luarvik нарушил данное мне обещание...

Опять вранье.
Но это уже настолько наглядно, что и банановой кожуре ясно.
Я ничего не нарушал, только предупредил, и это более чем очевидно.
Ты сам Все сделал, своими руками. Выбор у тебя был - ты выбрал.

(а "извинения ради того, чтобы тут же обосрать" - немного стоят и смотрятся довольно весело, что, собственно, и требовалось доказать )
Цитата:
Автор: aleрh
Полагаю... я могу с полным основанием...

Неправильно полагаешь, подумай - нет у тебя такого основания, и никогда не было.
Понятно, что хочется, но... мало ли кому и чего хочется...
"Хочется. Перехочется. Перетерпится".
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Пора валить?
Добавлено: 15 ноя 14 3:15
Цитата:
Автор: Luarvik
Понятно, что хочется, но... мало ли кому и чего хочется...
"Хочется. Перехочется. Перетерпится".
Я думаю Вы не совсем понимаете о чем говорите.

В терпении и кротости, главный специалист тут Я.

Прошу в следующий раз, когда задумаетесь включить в контекст, понятие терпения(воздержания , покорности, кротости, самоограничения и тп), а также обобщений на социум, аскетизма, альтруизма, гуманности и прочих, упоминайте меня как пример такого поведения.

Благодарю за понимание. Извините.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 15 ноя 14 3:23
Изменено: 15 ноя 14 3:56
Цитата:
Автор: Симпатичный
Я думаю Вы не совсем понимаете о чем говорите.

Так как Вы понимаете - да, не совсем, но "совсем" в принципе невозможно.
Цитата:
Автор: Симпатичный
В терпении и кротости, главный специалист тут Я.

Ну, как говорится, еще не вечер
Цитата:
Автор: Симпатичный
Прошу в следующий раз, когда задумаетесь включить в контекст, понятие... а также обобщений... упоминайте меня...

Но Вы ведь не автор этих социальных конструкций, как некоторые, а только исполнитель.
Но, хорошо, я подумаю, и, возможно, учту Вашу кротчайшую просьбу

(Да, забыл - за плевок спасибо !
Но, впрочем, "10А x 220V" как "мощность" смотрится неплохо, классически, правда... отрицательная, но для чайника хватит, точнее - для минус-чайника )
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 3:27
Цитата:
Автор: Андрей
Как то примитивное существо человек переплывает из среды с "повышенной кислотностью", в среду с "пониженной кислотностью", что бы это ни значило в каждом конкретном случае.
Мне нравится Ваш стиль.

Вы как и я пока девственник, скромняга, вежливый конформист, будущий прекрасный отец и муж.

Но уж простите, но иногда Вы перегибаете палку.

Особенно разными редукциями человечности в примитивные наборы рефлексов.

Редукция хороша в тандеме с интенсификацией, усилением, совсем упрощать не только не научно, а и неприемлемо с социальной точки зрения. Но я Вас могу понять, так как у нас с Вами пока не было сложных отношений с женщинами, а именно они являются главным импринтом сложности взаимосвязей мира, началом развития способности, к анализу существенно нелинейных систем, с крайней неполнотой описания.

Но не унывайте! И на нашей улице будет праздник! Нужного надеяться, нужно готовиться!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 3:46
Изменено: 15 ноя 14 3:49
И раз уж Вы такой, Симпатичный, специалист и... образец (целая "Образина !", можно сказать), то... не за себя прошу - за "того парня"... подайте плюсик Егорову, он так надеется на Ваше наисимпатичнейшее понимание
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 3:54
Изменено: 15 ноя 14 4:25
Цитата:
Автор: Симпатичный
я Вас могу понять, так как у нас с Вами пока не было сложных отношений...

Но не унывайте! И на нашей улице будет праздник! Нужного надеяться, нужно готовиться!

Ууу…

Парни(gays), ну я понимаю вы сильно увлеклись, в расчёте что мы тут в основном все «open», на демократию, терпимость но…

Ммм… Учитывайте хотя бы априорные пропорции наших и ваших тут(9\1). Есть же специализированные ресурсы для таких милых бесед.

Только плиз не надо про «вырывание фраз из контекста» и тп. Всем уже всё понятно.

Также довольно тупо, вуалированние ваших истинных мотивов какими то там «женщинами», с ваших уст выглядит просто смешно. При чем тут женщины… Андрей не урод, а Симпатичный по определению симпатичный, асексуальность ваша не от скромности, а по другим причинам совсем, стеснительность лишь фасад.

Но ваш брат хитёр и коварен, я мне не в силах с вами тягаться как и никому из здесь присутствующему. кроме одного! Я взываю ультра-совести, к МЕТА-совести форма, господину NP что бы он пристыдил вас, ну… он это умеет. Фотки ваши есть, NP – фас!
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 4:36
Цитата:
Автор: Калитеран
Всем уже всё понятно.
Без коментариев
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 4:52
Цитата:
Автор: Симпатичный
Мне нравится Ваш стиль.
А Ваш стиль мне напоминает стиль Egg'а. А если что-то думает как Egg и пишет как Egg, значит это Egg и есть. В какие бы одежды он ни рядился.

Цитата:
Автор: Симпатичный
сложных отношений с женщинами, а именно они являются главным импринтом сложности взаимосвязей мира
Да, отношения с женщинами однобоко влияют на ментальную сферу - приземляют и хаотизируют. Но тут уж каждый выбирает, какой головой размножаться - верхней или нижней. Обеими сразу, увы, не получится.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 5:38
Цитата:
Автор: Андрей
А Ваш стиль мне напоминает стиль Egg'а. А если что-то думает как Egg и пишет как Egg, значит это Egg и есть. В какие бы одежды он ни рядился.
Это честь для меня, сравнение с уважаемым Egg, но поверьте я не он, не дорос такскать, но спасибо за сравнение.

В другой ветке меня сам Egg подозревал альтерэго уважаемого Luarvikа, что тоже для меня честь, но я и не он также. Я просто человек ишущий свой путь в пространстве времени и только, один в бесконечным мире, бреду от жизни к жизни безгрешный...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 6:21
Изменено: 15 ноя 14 6:28
Цитата:
Автор: Симпатичный
В другой ветке меня сам Egg подозревал альтерэго уважаемого Luarvikа

Нет, конечно. Просто Вы сказали что-то такое наивное, гуманитарное и девственное, поэтому я своим восклицанием "Лярвик?" делал референс на типаж, а не персону. Конечно, Вы клон какого-то более умного и хитрого персонажа.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 6:23
Цитата:
Автор: Андрей
А Ваш стиль мне напоминает стиль Egg'а. А если что-то думает как Egg и пишет как Egg, значит это Egg и есть. В какие бы одежды он ни рядился.

Я давно подозревал, что почти за всеми людьми ты видишь только меня.
Но, прости, Андрей, я счастливо женат и у меня нет никаких планов ехать этой зимой в Киев.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
+1
Добавлено: 15 ноя 14 7:30
Изменено: 15 ноя 14 7:32
А "Чингачгук" наш доморощенный думает что якобы откупился -
интеллектуальная блевотина, против блевотины неинтеллектуальной
В общем-то, цена одна и та же, но... я удовлетворен !
Пусть мечет свою... икру... баклажанную (или кабачковую ?), на большее все равно не способен.

[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 7:32
Цитата:
Автор: aleрh
Я давно подозревал, что почти за всеми людьми ты видишь
Я рад, что ты давно следишь за тем, что я думаю.
[Ответ][Цитата]
 Стр.26 (962)1  ...  22  23  24  25  [26]  27  28  29  30  ...  962<< < Пред. | След. > >>