GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Deep learning для трейдинга
rrr3
Сообщений: 11857
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 22 ноя 17 6:50
Цитата:
Автор: гость
Читайте лучше ветки от rrr3 (ссылки в его профиле).


Ой порадовали!

Давно так не смеялся, даже в "перекурах" почитывая анекдоты или форум...
Спасибо!
[Ответ][Цитата]
Михаил М.
Сообщений: 6
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 7:23
Цитата:
Автор: Михайло
Закономерности, действующие на длинных циклах, обусловлены технологическим прогрессом и всякой такой фигней, а закономерности на коротких циклах - это влияние недельной/годовой сезонности, спекуляция и т.п. Это совершенно разные процессы, их нельзя взять и друг на друга натянуть простым растяжением/сжатием. Надо отдельно учить и то, и другое.
Не надо быть таким наивным.

Возможно и так. И про акул, которые цены выставляют всё верно. Но если стратегия покажет уверенную прибыль на предыдущих данных, то почему бы и не попробовать.

Цитата:
Автор: eto_ya
Вы хотите угадывать движения цены или зарабатывать деньги? Эти две задачи почти не коррелируют. Угадыватели, как правило, ведут к верному сливу. А для заработка нужны иные подходы.

Ну почему. Во-первых, большинство ликвидных акций, например, и так ходят почти каждый день вверх-вниз на 1%, если ещё и угадывать куда двинется (два варианта) с вероятностью, допустим, 55%, то, ИМХО, вполне можно заработать... да ещё если с плечом... процентик в день. А в год получится 4х. Просчитывать такие вещи, правда, я тоже не очень умею (хотя если захотеть, то, наверное, смогу). Интуитивно я чувствую, что зависимость потенциального профита от колебаний квадратичная, т.е. лучше раз в 3 дня ловить хождение на 2%, чем каждый день 1%
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 7:51
Цитата:
Автор: Михаил М.

Нужны советы, куда дальше двигаться и где есть (или нет) перспективы. А лучше человек, который увлекается подобными вещами чтобы объединить усилия. Тут это кому-нибудь интересно? Сам вообще программист, 37 лет, стаж – 15, в основном – на С++, на работе занимался другими, более приземлёнными вещами.
Я не увлекаюсь, а давно работаю в этой области, сейчас партнер квант-фонда и пропкомпании(Москва), начинал «с нуля», был простым кодером, по образованию физик. Опишите пожалуйста(общих чертах), над какими(по сложности) Вы работали проектами на С++ за свою практику, какой сложности алгоритмы писали, какими технологиями владеете, а также Ваше формальное образование и\или приобретенные самостоятельно скилы в математике, физике, компьютерных науках, машинном обучении. 15 лет стажа это очень круто, но иногда бывает люди по 20 лет только GUI делали, тестировали, базы данных поддерживали и тп. что то не шибко гениальное, такой опыт увы скорее вреден чем полезен.


Многослойный персептрон(MLP) на С++ без библиотек и поглядывания в сеть, сможете написать?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 8:41
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

Многослойный персептрон(MLP) на С++ без библиотек и поглядывания в сеть, сможете написать?

Фигня вопрос. Еще могу kNN состряпать. И многие другие методы, но уже с подглядыванием. Еще подготовку данных и анализ качества можно автоматизировать. Возьмешь? Что нужно будет делать?
[Ответ][Цитата]
гость
104.131.75.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 8:46
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

Я не увлекаюсь, а давно работаю в этой области
И как оно? Обыграли биржу? Или трудитесь над повышением зарплаты?
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 11:36
Цитата:
Автор: гость

И как оно? Обыграли биржу? Или трудитесь над повышением зарплаты?
>20M$
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 11:58
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

>20M$


пиздишь как дышишь. такое бабло можно только в управление у доверчивых дураков собрать.
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 12:00
Цитата:
Автор: ТакПриходящий


Многослойный персептрон(MLP) на С++ без библиотек и поглядывания в сеть, сможете написать?


сразу чуствуется гениальный трейдер
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 12:09
Цитата:
Автор: Михаил М.

Нужны советы, куда дальше двигаться и где есть (или нет) перспективы. А лучше человек, который увлекается подобными вещами чтобы объединить усилия. Тут это кому-нибудь интересно? Сам вообще программист, 37 лет, стаж – 15, в основном – на С++, на работе занимался другими, более приземлёнными вещами.


Прежде пихать чего-то в новомодные кудата-то, вам нужно нюхнуть биржевой рабатенки, ну, поторговать децел :лол: Дешево и сердито - расиянские лохотряски, вы там нихуя не зработатете, конечно, но какая вам разница? А так, все ветры дуют на запад и восток. Какой смысл с вами куда-то обьединяться? Вы ни в том ни в другом не бум-бум. Полно теоретических работ и вполне сер;езных по тематике.
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 12:56
Цитата:
Автор: гость
пиздишь как дышишь. такое бабло можно только в управление у доверчивых дураков собрать.
приятно когда завидуют в активной форме, могу подлить масла в огонь и "спиздеть" что 80% этих денег быль полученны за последние 3 года
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 15:50
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

>20M$
Круто! А у меня если вообще все баксы, золото, битки и недвижимость, короче всё что имею в кэш вывести, по более менее справедливой цене, то выйдет примерно 1-1.3M$
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 17:44
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

приятно когда завидуют в активной форме, могу подлить масла в огонь и "спиздеть" что 80% этих денег быль полученны за последние 3 года


вы забызыли спизднуть про инструмент на котором заработали
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 17:49
можете попытаться спизнуть про акции
[Ответ][Цитата]
гость
94.130.21.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 17:57
Цитата:
Автор: ТакПриходящий
сейчас партнер квант-фонда и пропкомпании(Москва), начинал «с нуля»


вот и все обьяснение, пиздаболов-лохотронщиков таких пруд пруди. Но без абид, я не имею намерения оскарбить вас лично. Просто пиздеть так откровенно не нужно про персиптроны.
[Ответ][Цитата]
гость
163.172.219.*
На: Deep learning для трейдинга
Добавлено: 23 ноя 17 18:17
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

Я не увлекаюсь, а давно работаю в этой области, сейчас партнер квант-фонда и пропкомпании(Москва), начинал «с нуля», был простым кодером, по образованию физик. Опишите пожалуйста(общих чертах), над какими(по сложности) Вы работали проектами на С++ за свою практику, какой сложности алгоритмы писали, какими технологиями владеете, а также Ваше формальное образование и\или приобретенные самостоятельно скилы в математике, физике, компьютерных науках, машинном обучении. 15 лет стажа это очень круто, но иногда бывает люди по 20 лет только GUI делали, тестировали, базы данных поддерживали и тп. что то не шибко гениальное, такой опыт увы скорее вреден чем полезен.


Многослойный персептрон(MLP) на С++ без библиотек и поглядывания в сеть, сможете написать?


На доширак-то хоть заработать в день получается трейдингом? :лол:
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>