GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему ИИ до сих пор не создали?
гость
159.203.138.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 6:59
Цитата:
Автор: гость

эФФФФективный мэнэджэр должэн азаботиться тем, чтобы самому обрести интеллект и понять
Эта задача у них не стоит. И вообще, кап. экономике не нужен ИИ. Задач дальше своего носа там не стоит, а если фабрики будут ИИ то кому продавать произведённый на них продукт? Аут...
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.55.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 7:06
Цитата:
Автор: sma63


Естественный отбор последних 14 млрд лет - чисто борьба с комбинаторной стеной методом проб и ошибок.
А ты уверен что отбор был? Виды крайне устойчивы и мы не наблюдали изменения видов.
А комбинаторная стена решена в живом уже очень давно. Буриданов осёл не падает в логическую яму.
[Ответ][Цитата]
гость
96.255.14.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 7:31
Цитата:
Автор: гость
Виды крайне устойчивы и мы не наблюдали изменения видов.
да вы че? из волка делается хрен знает что(вроде чихуя-хуа) за пару сотен поколений, за тысячу можно сделать из оленя кита
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 7:35
Цитата:
Автор: гость

да вы че? из волка делается хрен знает что(вроде чихуя-хуа) за пару сотен поколений, за тысячу можно сделать из оленя кита
А из джигита гейшу?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 8:22
Изменено: 16 дек 17 8:37
Цитата:
Автор: гость А ты уверен что отбор был? Виды крайне устойчивы и мы не наблюдали изменения видов. А комбинаторная стена решена в живом уже очень давно. Буриданов осёл не падает в логическую яму.

1) Вирус гриппа мутирует практически каждый сезон.
2) Быстро вырабатываемая устойчивость бактерий к антибиотикам.
3) Маленькие слоны и носороги на Мадагаскаре по сравнению с отделившейся Африкой.
4) Первая волна чумы в средние века выкосила 1/2 Европы, вторая примерно 1/4, третья наблюдалась только локально.
...

P.S. Основные силы врагов эволюционной теории разбили ещё в 19-м веке. Но их остатки ещё пытаются "партизанить" даже в 21 веке.)))

P.P.S. И в качестве окончательного доказательства. На Ярославке в районе Пушкино вчера видел большой торговый садовый центр - ДАРВИН.)))
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:11
Цитата:
Автор: гость

Кот, не переходи дорогу автомобилям. А то знаешь ли... говно фонтаном...

Твои личные опыт и практика [фонтан и без автомобилей] - много кому здесь вполне пригодятся, но вот только никак уж не КОТу, так что в следующий раз адресуйся корректнее
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:13
Изменено: 16 дек 17 9:22
Цитата:
Автор: sma63

P.S. Основные силы врагов эволюционной теории разбили ещё в 19-м веке. Но их остатки ещё пытаются "партизанить" даже в 21 веке.)))

да ладно, зачем так неточно высказываться это уже на уровень вранья тянет
есть такое направление в научной мысли, когда разоблачения некоторых имеющих недостатки теорий, пытаются представить как подтверждения теорий своих, по большей части совсем несостоятельных.
так вот, что самое забавное, в свою очередь, сторонники первоначальных теорий, вместо устранения их недостатков, начинают их подтверждать опровергая критикующих их маргиналов, такой вот круговорот доказательной базы, борьба нанайских мальчиков... :-)
так что я бы вам предложил не заниматься этой ерундой, а ответить на простой вопрос, как удалось обосновать эволюцию случайными мутациями, с учетом того, что таковые ведут уродствам часто несовместимым с жизнью, а эволюционный отбор быстрее всего работает на отключение ненужных функций, как например выработка витамина С при достаточном его поступлении с пищей, как понимать что древние вирусы оказываются сложнее современных?

еще раз повторю вопрос, вы считаете алгоритм мутации случайным, а если нет то как?
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:25
Цитата:
Автор: murzik
... считаете алгоритм мутации случайным, а если нет то как?

У час каша в головушке, кися...

1. алгоритм (если он - алгоритм) - "случайным" не бывает
2. мутация - по определению - вещь случайная

......

Ээээ-эээхххх....
[Ответ][Цитата]
гость
46.101.221.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:37
пидор rrr3 не знает, что случайностей не бывает...
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:47
Цитата:
Автор: гость

В чем проблема? Не хватает ресурсов железа, технологии, или квалиффикации специалистов?

Какую цель, эффективный менеджер, вознамерившийся создать ИИ, должнен поставить в первую очерьдь?


1. Задача или круг задач. Будущий рынок, если угодно.
2. Эффективные идеи. Иначе говоря результат, отнесенный к затратам.
3. Команда разработчиков.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 9:49
Цитата:
Автор: гость

У час каша в головушке, кися...

1. алгоритм (если он - алгоритм) - "случайным" не бывает
2. мутация - по определению - вещь случайная

......

Ээээ-эээхххх....

я вам не кися, голая вы обезьяна с мозгом на уровне слепого котенка ...нет котенок, умнее пожалуй будет :-)

1. алгоритм случайным не бывает? да ладно, вот вам из вики выдержка
"Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и..."

2. мутация - Изменение наследственных свойств организма.

...но вы все равно считаете что я неправильно использовал термины?
ладно только для вас перефразирую
считаете в ходе эволюции новые полезные свойства приобретаются в случайным образом в результате мутации или есть некий алгоритм управляющий этими изменениями?
так для вас доступно или опять глупости начнете говорить? :-)
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 10:14
Цитата:
Автор: murzik


я вам не кися, голая вы обезьяна с мозгом на уровне слепого котенка ...нет котенок, умнее пожалуй будет :-)

1. алгоритм случайным не бывает? да ладно, вот вам из вики выдержка
"Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и..."

2. мутация - Изменение наследственных свойств организма.

...но вы все равно считаете что я неправильно использовал термины?
ладно только для вас перефразирую
считаете в ходе эволюции новые полезные свойства приобретаются в случайным образом в результате мутации или есть некий алгоритм управляющий этими изменениями?
так для вас доступно или опять глупости начнете говорить? :-)


ПРИДУРОК: алгоритм случайным не бывает? да ладно, вот вам ... алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и..."

Я: ПРИДУРОК не способен различить механизм от его результата...

ПРИДУРОК: мутация - Изменение наследственных свойств организма.

Я: Изменение... и чо???

ПРИДУРОК: ...но вы все равно считаете что я неправильно использовал термины?

Я: я не калькулятор; тем более - зачем что-то там считать, когда непосредственно видно идиота...

ПРИДУРОК: ладно только для вас перефразирую
считаете в ходе эволюции новые полезные свойства приобретаются в случайным образом в результате мутации или есть некий алгоритм управляющий этими изменениями?
так для вас доступно или опять глупости начнете говорить? :-)

Я: эту свою кашу из букв скармливайте кому-нить навроде себя...
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 10:25


..... ВОТ ПОТОМУ И не создали - потому, что ПРИДУРКИ
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 10:33
Изменено: 16 дек 17 10:42
Цитата:
Автор: гость 213.87.161.* alias rrr3

Я: эту свою кашу из букв скармливайте кому-нить навроде себя...

...раньше вы вроде чуток поумнее были, а теперь элементарного не понимаете, интересно это я поумнел или вы поглупели?
хотелось бы верить в первое, но вряд ли...
у вас там, что правда, в жизни что-то плохое случилось и вы в результате получили травму психики и теперь только, как та цепная дворняга будете всю оставшуюся жизнь всех ненавидеть и на всех исподтишка гавкать?
...ладно, не скажу что сочувствую вам, вроде вас и жалко, но от вас так мерзостью пахнет
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 10:39
Изменено: 16 дек 17 10:40
....дубль
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (14)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  14<< < Пред. | След. > >>