GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: научные теории
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:08
Цитата:
Автор: murzik


а почему только 4 измерения, почему бы не добавить пятым вариативность? :-)
Это как? Может я нобеля охвачу?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:11
Изменено: 19 окт 17 16:18
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:15
Цитата:
Автор: ignat99



Горяче поддерживаю. Пространство-время действительно пятимерный континиум.

3 измерения на пространство и 2 на свет-время (Мощность или Световой поток или Сила света в этом случае производная от дуальной Времени величины).
Только вот пятимерный континуум тоже статичный. Как и с любым другим КОНЕЧНЫМ числом размерностей...
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:18
Цитата:
Автор: ignat99


3 измерения на пространство и 2 на свет-время (Мощность или Световой поток или Сила света в этом случае пространственная производная от величины дуальной Времени)
Во! Это с Игнатова ОТКРОВЕНИЯ. Попроси поделится...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:21
Цитата:
Автор: гость

Это как? Может я нобеля охвачу?

это как теория мультивселенная но мелкими кусочками, локальная типа ветвление из точки выбора по линии причинно-следственной связи до точки схождения в некое финальное и одинаковое для всех вариантов событий состояния
хотя утверждать что схождение произойдет обязательно в одной точке я не возьмусь
и еще я не возьмусь утверждать что такое восприятие окружающего не результат строения нашего мозга :-)
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
+1
Добавлено: 19 окт 17 14:21
Цитата:
Автор: ignat99



Всякие Смертные-Простые только по голове могут до смерти отхватить от любимой организации Эйнштейна за желание получить деньги на их междусобойчике ежегодном где они друг друга награждают.
Тут что то другое. Когда "ОПЕРА" сообщила о сверхсветовых нейтрино их разогнали мгновенно...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:23
Изменено: 19 окт 17 16:16
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:25
Цитата:
Автор: гость

Только вот пятимерный континуум тоже статичный. Как и с любым другим КОНЕЧНЫМ числом размерностей...

если вы смотрите на движение как на размерность (траектории) поместив своего наблюдателя над этими измерениями, то откуда возьмется движение, раз вы его уже превратили в размерность (траекторию) :-)
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:28
Цитата:
Автор: murzik


это как теория мультивселенная но мелкими кусочками, локальная типа ветвление из точки выбора по линии причинно-следственной связи до точки схождения в некое финальное и одинаковое для всех вариантов событий состояния
хотя утверждать что схождение произойдет обязательно в одной точке я не возьмусь
и еще я не возьмусь утверждать что такое восприятие окружающего не результат строения нашего мозга :-)
То есть вселенная это некоторый граф в узлах которого элементарные события. А некий "наблюдатель" каким-то магическим образом видит бесконечно малую часть всего дерева? Это Эверетт вообщето...
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:31
Цитата:
Автор: ignat99


А если серьездно - ошибка была в кабеле GPS. На земле вообще не самое подходящее место для изучения частиц из центра вселенной.
Не пускай пыль в глаза публике. Кабель это предлог. И довольно смешной. Частицы они вовсе не внеземные пользовали...
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:34
Цитата:
Автор: murzik


если вы смотрите на движение как на размерность (траектории) поместив своего наблюдателя над этими измерениями, то откуда возьмется движение, раз вы его уже превратили в размерность (траекторию) :-)
То есть ТО "несколько странновата"?
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:35
Изменено: 19 окт 17 14:40
Цитата:
Автор: гость

То есть вселенная это некоторый граф в узлах которого элементарные события. А некий "наблюдатель" каким-то магическим образом видит бесконечно малую часть всего дерева? Это Эверетт вообщето...

почти, в узлах состояние, событие это переход между состояниями
и не факт что это сама вселенная такова, а не наше ее восприятие через построенную мозгом модель
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:38
Цитата:
Автор: murzik


почти, в узлах состояние, событие это переход между состояниями
Событие это ветвление графа...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:41
Изменено: 19 окт 17 16:16
Я бы сказал Визуального-Графа.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: научные теории
Добавлено: 19 окт 17 14:52
Изменено: 19 окт 17 16:14
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>