GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему ИИ до сих пор не создали?
гость
176.10.99.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 12:28
Цитата:
Автор: гость
..... ВОТ ПОТОМУ И не создали - потому, что ПРИДУРКИ
ну говори у же, говори, говори!
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 12:35
Цитата:
Автор: murzik


...раньше вы вроде чуток поумнее были, а теперь элементарного не понимаете, интересно это я поумнел или вы поглупели?


ПРИДУРОК так никогда и не вразумит (ибо лишен разума), что достоверный ответ уже полностью находится непосредственно в его же "вопрошании".
Всё закономерно: коль скоро ему никак не различить алгоритм и результат действия этого алгоритма, то куда уж этому убогому самостоятельно отличить собственный изъян от явления прямо-противоположного...
Всё так и пребудет (зависнет) в состоянии "вроде"
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 12:39
Цитата:
Автор: гость

ну говори у же, говори, говори!


Явные мазо-наклонности...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 17:57
Цитата:
Автор: гость

ему никак не различить алгоритм и результат действия этого алгоритма

вижу вы не только в алгоритмах сильны но и русский язык знаете хорошо :-)
судя по вашим рассуждениям, алгоритм не может иметь названия?
а как быть с эволюционный алгоритм, эвристический алгоритм, стохастический алгоритм
так говорить нельзя? не понимаете я все равно придурок ну-ну :-)
хотите перевести разговор на ругань, разбираться в теме о чем разговор трудно и не хотите?
а хотите нападать и оскорблять ...а вам не кажется что ваш уровень агрессии неадекватен ситуации?
не понимаете что так вы ничего не добьетесь кроме того что вас носом ткнут в ваше же дерьмо?
...дело ваше, но читая ваши ответы представляю соседскую собачонку, существо злобное и несчастное, ничего она не видела ни в жизни ни от хозяев хорошего всю жизнь на цепи просидела вот и вся ее жизнь
проходишь мимо гавкает на тебя, но было бы странно гавкать на нее в ответ, вот и с вами я не буду выяснять кто тут придурок :-)
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.161.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 18:21
Цитата:
Автор: murzik

я не буду выяснять кто тут придурок :-)

Очевидные вещи не требуют никаких выяснений...
... И очевидным также является то, что придурку не может быть очевидна (ясна) его статусность в этом деле; вот он и тужится её выяснять... (не важно - с кем и как)
Мне плевать на его пренебрежение моим наблюдением
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 19:09
Цитата:
Автор: гость

... И очевидным также является то, что придурку не может быть очевидна (ясна) его статусность в этом деле; вот он и тужится её выяснять... (не важно - с кем и как)
я вот размышлял, а почему так нереально трудно вернуть вас к конструктивному обсуждению темы вместо собеседников... и получается что все элементарно

для вас важна цель поднять свой социальный статус и вы пытаетесь это сделать здесь, поэтому любое несогласие с вашей позицией вы воспринимаете как агрессию и начинаете борьбу за свой статус, как кто-то посмел сказать что вы ошиблись!

а дальше если не получается победить, доказать свою правоту по теме, нужно использовать другие способы, переход на личности и выяснение отношений
и чем доходчивее вам объясняют что по теме вы были неправы, тем меньше шансов что вы будете отстаивать свой статус общаясь по теме, не получается говорить об алгоритме мутации/изменений, поговорим об придурках, если оппонент придурок, то вы сразу выглядите лучше в своих глазах :-)

и что дальше, по теме получилась глупость, переругиваться с вами не хотят, что вам делать?
признать свою ошибку и продолжить разговор по теме, оно бы и легко, подумаешь ошибся, с кем не бывает, но только не с вами, для вас слишком болезненно стоит вопрос собственного социального статуса, а тема спора вам вообще не нужна, не интересна, так с какого перепуга вам отступать признавать собственные ошибки?

и да я не надеюсь что вы сможете использовать на пользу мои объяснения, они довольно просты, проблема в том что понимание вашей ситуации тут никак не изменит вашу ситуацию в целом, ваше материальное положение, ваши перспективы, для вас это обсуждение просто попытка отвести душу и проще это сделать облаять врагов

скажите что это все не так и к вам отношения не имеет? :-)
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 22:28
И вправду вопрос немного странный. То есть непонятно, что автор понимает под словом интеллект. Давно уже существуют разного рода интеллектуальные системы, принимающие решения самостоятельно. Другое дело, что большинство таких систем запрограммированы на определённый диапазон входных параметров и на выходе дают сумму некоторых заранее предопределённых результатов. То есть это автоматы (простые, сложные и эпически сложные), которые могут давать не предопределённый первоначально результат, только из-за ошибки при программировании или сбоя в механике (электронике, пневматике, гидравлике или оптике).

Может автор имел ввиду творческие способности людей и попытки их реализовать с помощью ИИ? Последнее время полно публикаций о том или ином роботе (программе) композиторе, литераторе и художнике. Не вижу теоретических проблем в создании программ управляющих фабрикой, заводом или банком, даже целым городом, скольких бы дармоедов можно было бы освободить от их тяжкого бремени.

Если вопрос стоит о программе и компьютере, на которой она работает, чтоб та обладала собственной волей и сознанием, с той кучей недостатков которым подвержен любой человек, то зачем такая программа нужна и кому? Возможно речь о некоем сверхинтеллекте, который даст своему создателю какие-то преимущества в конкурентной борьбе с прочими 7 миллиардами землян. Думаю что мечтать о подобном могут только обиженные судьбой люди, надеющиеся всё исправить.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 16 дек 17 22:37
Цитата:
Автор: гость

освой для начала kNN, пока не сдашь экзамен не прокоментируеш что какая строчка делает, ты - пустое место

Это ты, болван, опозорился? Опубликовал на сайберфоруме код MLP на c++, забыв про нулевые веса (которые вычитаются). Самый прикол, что XOR-задачу этот код успешно решает, так как ему удаëтся построить разделяющие прямые без свободного члена в уравнении. Потому ошибка не была обнаружена. Но сразу видно, что автор не умеет анализировать результаты работы MLP, а это позорище.
[Ответ][Цитата]
гость
162.243.127.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 0:27
Цитата:
Автор: sma63


1) Вирус гриппа мутирует практически каждый сезон.
2) Быстро вырабатываемая устойчивость бактерий к антибиотикам.
3) Маленькие слоны и носороги на Мадагаскаре по сравнению с отделившейся Африкой.
4) Первая волна чумы в средние века выкосила 1/2 Европы, вторая примерно 1/4, третья наблюдалась только локально.
...

P.S. Основные силы врагов эволюционной теории разбили ещё в 19-м веке. Но их остатки ещё пытаются "партизанить" даже в 21 веке.)))

P.P.S. И в качестве окончательного доказательства. На Ярославке в районе Пушкино вчера видел большой торговый садовый центр - ДАРВИН.)))
Да, вот только грипп остаётся гриппом, вирус в смысле. Как и прочие микробы. Слоны притянуты за уши истино в манере эволюционистов - берём картинки и додумываем.

Насчёт ПСов и ППСов - "Миллионы мух не могут ошибаться, говно это золото!".
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.205.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 0:48
Цитата:
Автор: murzik1. алгоритм случайным не бывает? да ладно, вот вам из вики выдержка
"Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и..."
Во блин то а... Мурзик, ПСП не случаёна. Она лишь имитирует случайность и формируется алгоритмом.
Цитата:
Автор: murzikсчитаете в ходе эволюции новые полезные свойства приобретаются в случайным образом в результате мутации или есть некий алгоритм управляющий этими изменениями?
Именно так. В противном случае усложнение недостижимо. Что бы получить глаз нужно оставлять вещи которые сами по себе не дают преимущества. Что бы его получить нужен глаз в сборе. Следовательно должен существовать "образ" того что должно получится. И деградация всегда выгоднее. Самые приспособленые это микробы.
И скажи ещё вот... описания кирпичей (белков) в ДНК достаточно для получения организма?
[Ответ][Цитата]
гость
159.203.92.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 1:24
Цитата:
Автор: PavelZX Последнее время полно публикаций о том или ином роботе (программе) композиторе, литераторе и художнике. Не вижу теоретических проблем в создании программ управляющих фабрикой, заводом или банком, даже целым городом, скольких бы дармоедов можно было бы освободить от их тяжкого бремени.
Да конечно. Только и надо то что построить муравейник. Свести всё к действиям в полностью контролируемой среде. Тогда СИИ сводится к автомату.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 1:41
Методы машинного обучения могут спокойно работать в неконтролируемой среде. Учи матчасть, двоечник.

P.S. Очень много богомозгеров. Мне кажется никто из них не знает теорию управления, закон разнообразия Эшби, системный подход, машинное обучение, дискретную математику, комбинаторику, линейную алгебру, матстат, теорвер, ОДНАКО пишут-строчат на форумах. У них одна цель - выебнуться перед остальными, показать себя умным. Что ж сказать? Выглядят как долбоёбы!
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.53.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 1:49
Мыхуйло, тебя я не спрашивал. Ессно ты даже не подозреваешь какую хрень ты сморозил? Методы машобуча только там и работают. Ибо не способны обеспечить непрерывность обучения.
Скажи, ты первокурсник какого политеха?
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 1:55
Цитата:
Автор: гость 104.236.205.*

Во блин то а... Мурзик, ПСП не случаёна. Она лишь имитирует случайность и формируется алгоритмом.

и что? :-)
для обсуждаемой темы это принципиально?
тоже будете настаивать что алгоритм случайным назвать никак нельзя? :-)
Цитата:

Именно так. В противном случае усложнение недостижимо. Что бы получить глаз нужно оставлять вещи которые сами по себе не дают преимущества. Что бы его получить нужен глаз в сборе. Следовательно должен существовать "образ" того что должно получится. И деградация всегда выгоднее. Самые приспособленые это микробы.
И скажи ещё вот... описания кирпичей (белков) в ДНК достаточно для получения организма?

в общем скорее согласен, на тему вероятности, случайных процессов и тп я могу говорить, но биология, генетика все же не мои темы, а потому лишь добавлю простенькое замечание
представим что мы имеем некоторое множество возможных изменений ДНК
как вы оцениваете соотношение изменений ведущих к гибели организма, накоплению генетического мусора, ошибок и к решению задачи приспособления к проблеме?
а в случае если имеем случайную мутацию, мы будем иметь еще и повторения неудачных изменений, что еще ухудшит ситуацию
и если в случае микроорганизмов их много и можно допустить что такой прямой отбор будет работать
то в случае слонов, эволюция построенная на случайном переборе и отсеве неудачных экземпляров, нам не хватит всей популяции слонов за все время ее существования
я хочу сказать, чем сложнее, больше организм, тем дороже, прямой случайный перебор для эволюции
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Почему ИИ до сих пор не создали?
Добавлено: 17 дек 17 2:40

murzik> чем сложнее, больше организм, тем дороже, прямой случайный перебор для эволюции

для мал-мальски развитых организмов (кроме простейших прокариотов) вообще нет прямого случайного перебора генетических возможностей - организмы развивают аппарат подавления (исправления) точечных мутаций (в консервативной части генома), а эволюционный генетический процесс (поиск) идет преимущественно за счет хромосомных перестроек, мутаций в промоторах, изменении активности генов из-за перестроек генетичекой карты (скажем, транскрипционный фактор не находит удаленный (внегенетический) сайт связывания и не принимает конфигурации, запускающую транскрипцию) - развитый эволюционный процесс адекватнее описывать на языке генетических сетей, перестроек эмбрионального цикла (молекулярная биология развития) у родоначальников нового таксона (мутации генов-регуляторов эмбриогенеза). Генетическое число увеличивается и за счет редупликаций генов или их доменов, когда точечный мутационный процесс может развиться на копии, вышедшей из-под репарационной зациты - экспрессия мутантного гена может быть подавлена, но при нарушении генетического гомеостаза подобные скрытые генетические возможности могут активироваться (так формируются семейства генов, генетичнские кассеты и все прочее, делающее генетико-эволюционный процесс никак не чисто случайным).
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (14)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  14<< < Пред. | След. > >>