GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Цифровая личность
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 24 дек 17 17:20
Изменено: 26 дек 17 4:17
Цитата:
Автор: NO.

А Вы бы хотели чтобы тут откомментировали недописанную статью, которая к публикации не планируется?
Тогда и комментарии не дописаны и к публикации не планируются.
Что тут появилось выглядит слишком странно, много пунктуации и аббревиатур. У меня например нет желания это читать и обсуждать. Получится как с ребенком, у которого прямая линия через весь лист, а через час споров вдруг окажется, что это лошадка нарисована.

- читаете против своего желания? Круто! Спасибо!Оценил!
- любите поспорить: "...а через час споров..."...? Ну простите, не угодил..., готов исправиться
- а хотите я вам прям тут свою гипотезу происхождения Луны полностью и без малейших купюр и аббревиатур в полный рост распишу...?
- и наспоритесь, и на...натанцуетесь... (анекдот такой, старый)

ЗЫ: - вдогонку, 25.12.17

Цитата:
А Вы бы хотели чтобы тут откомментировали недописанную статью, которая к публикации не планируется?
- я бы "хотел", чтобы все активисты- крикуны на мои длинные посты от 15 и 17 дек. 2017 хоть что- то по существу сказали... - так ведь - ни гу-гу...

Даже и ваш вопрос про "умного", и кончился ничем, и не по теме, если строго...

А самое главное- задай я тут кому вопрос про ЦЛ и всякое с этим связанное- ну ведь ничего никто умного не прокрякает, кроме дурацких комментов. Я в поисковиках пошарил накануне- тоже ведь НИЧЕГО...- вот и решил форум подрастрясти...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Цифровая личность
Добавлено: 24 дек 17 21:32
Изменено: 25 дек 17 2:48
ЭГТР определяет "умный" - как много знающий. Определяет знание как информационный комплект: Образ (макет соответствующий ему нейронной активности) - эмоция (нормированный паттерн нейронной активности). Чем больше знаний тем организм умнее. Глупость понятие относительное, оно относится к количеству знаний того кто оценивает. Знания имеют истинность в некоторой области применения, соответственно и глупость должна оцениваться в той же области. Знания могут быть бесполезными и вредными в некоторой области в связи с их относительностью. Глупостью будет являться их использование по достижению отрицательного результата их применения. Поскольку за ранее результат применения знаний (ума) не известен, то для всякого мудреца довольно простоты. Т.е. всякий умный достаточно глуп, по этому я знаю, что ничего не знаю.
Интеллект это качество разумного мышления. К уму непосредственного отношения не имеет. Интеллект проявляется в любых областях имеющихся знаний. Глупый в некоторой области ума может демонстрировать прекрасный интеллектом в другой области. Интеллект опасен тем что в относительности знаний может глупую аудиторию завести в блуждания далёкие от истины. А поскольку знания относительны то интеллект (лидер) в конечном итоге в основном так и поступает опираясь на организованную группу глупцов, и происходит это всякий раз когда происходит качественный скачок в области применения знаний. После ошибок применения знаний группа распадается и интеллектуальный лидер дезавуируется.
Лысенко был интеллектуален, но глуп.
Если сравнивать интеллекты, то наверно следует выделить внутреннюю и внешнюю генетические формы по сравнению с основной массой генетического материала. Интеллект стремится к генетическому распространению и безусловно выигрывает, по этому показателю следует судить в первую очередь. Внутренняя форма была совершенна у Научного Адама и Чингисхана, поскольку они оставил после себя наибольшее количество генетического материала (100% и 10% соответственно). Из исторических собирательных персонажей - Моисей, поскольку его генетика и разумный геннориентированный продукт оказал большее влияние на человечество (90% еврейского и более 50% мирового) и является внешней генетической формой интеллекта. Интеллект на самом деле это свойство активного Разума и может иметь показатель абстрактного характера (идеи правят миром) в форме своего продукта - культурного наследия. Если мы говорим об интеллекте реального человека, то это результат отражения разума окружающей среды в его сознании. Интеллектуальный продукт может переноситься из сознания в пассивный материальный носитель. Интеллект становится активным тогда когда он используется активируется мышлением (в этом смысл существования и эволюционного развития носителя разума). Интеллектуальный продукт (Разум) мыслимый, демонстрирует своё качество. Мы можем судить об уровне интеллекта автора осмысливая его материальное наследие.
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 0:27
Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru

ЭГТР определяет "умный" - как много знающий. ...

- ну и полная чушь этот ваш ЭГТРв...мне с такими "умными" говорить не о чем...
- дальше пост читать не буду - глупости разжевывать и обсуждать...
- да и вообще не вижу смысла с вами общаться более, извините-с
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 25 дек 17 2:15
Изменено: 25 дек 17 2:23
Цитата:
Автор: AMS


- ну и полная чушь этот ваш ЭГТРв...мне с такими "умными" говорить не о чем...
- дальше пост читать не буду - глупости разжевывать и обсуждать...
- да и вообще не вижу смысла с вами общаться более, извините-с
Хорошо что прочли, не буду тратить время в пустую....когда поймёте - поговорим..... Извиняю.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 25 дек 17 2:17

амs> ввиду "неявки противника"

амs, вы же солидный человек - а так неточно понимаете ситуацию - противник явился (с.4), но ни до того, ни после того вы не подвергли свою тему ответственной чистке (был только один заход - не очень реалистичный - про 'коннектом', все прочее надо было убрать чтобы не рассеивалось внимание) и сами сделали некие развернутые суждения достаточно поверхностного и тривильного характера - в ии существуют работы по молелированию личности (искусственные личности), это старая традиция в ии, ваша проблематика - восстановление психологической и интеллектуальной структуры конкретной личности в ее модели - более специальная, - тут весь вопрос в полноте и в интеграции частных моделей. Это требует специального рассмотрения, а вы заявили только общепсихологический уровень теорий личности. Поинтересуйтесь всем что связано с психосемантическим моделированием и идентификацией личности по текстам. Разумеется 'полного' решения в вашей постановке нет (и оно пока невозможно в виде как в фильме Превосходство).
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 2:28
Изменено: 25 дек 17 2:34
Цитата:
Автор: AMS Научиться создавать цифровую копию реальной личности...

С цифровой копией более-менее понятно. И даже реализуемо. Во всяком случае, понятно куда копать. Но копия человека - не человек (или не тот человек). Так же как ваш ребенок или родственник - в каком-то смысле, ваша копия, но не вы.
Вопрос как перенести в цифровую форму т.н. "задницу" - болевой ансамбль ощущений воспринимаемый как "Я". И не просто перенести, а "переехать" туда со всеми причиндалами.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 4:06
Цитата:
Автор: sma63


С цифровой копией более-менее понятно. И даже реализуемо. Во всяком случае, понятно куда копать. Но копия человека - не человек (или не тот человек). Так же как ваш ребенок или родственник - в каком-то смысле, ваша копия, но не вы.
Вопрос как перенести в цифровую форму т.н. "задницу" - болевой ансамбль ощущений воспринимаемый как "Я". И не просто перенести, а "переехать" туда со всеми причиндалами.
Невозможно потому что "задница" управляется (вставляется) из вне - из пространства и времени, а разместить две задницы на одном стуле (точке пространства) невозможно. Даже если будет возможным (теоретически проблем нет) изготовить две одинаковые, то приключения они себе искать будут сами.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 7:51
Че, ни у кого больше идей нет про механизм "внутреннего Я"?
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
Цифровая "личность"
Добавлено: 25 дек 17 8:07
Изменено: 26 дек 17 4:42, автор изменений: AMS
Цитата:
Автор: sma63
Че, ни у кого больше идей нет про механизм "внутреннего Я"?

Если у кого это является механизмом, то ни о каком "я" (в человеческом смысле этого понятия) говорить не приходится.
Компиляция компиляций личностью не является (обзывай её хоть "я", хоть - "мы", .....)

несчастные вы все тут.... (зато воспринимающие {по-вашему = "считающие"} этот свой удел как благодать...)....

[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 8:15
Изменено: 25 дек 17 8:22
Цитата:
Автор: гость

амs> ввиду "неявки противника"

амs, вы же солидный человек - а так неточно понимаете ситуацию - противник явился (с.4), но ни до того, ни после того вы не подвергли свою тему ответственной чистке (был только один заход - не очень реалистичный - про 'коннектом', все прочее надо было убрать чтобы не рассеивалось внимание)...

- принимаю, просто забыл перечитать...- сегодня почистил

Цитата:
и сами сделали некие развернутые суждения достаточно поверхностного и тривильного характера - в ии существуют работы по молелированию личности (искусственные личности), это старая традиция в ии, ваша проблематика - восстановление психологической и интеллектуальной структуры конкретной личности в ее модели - более специальная, - тут весь вопрос в полноте и в интеграции частных моделей. Это требует специального рассмотрения, а вы заявили только общепсихологический уровень теорий личности. Поинтересуйтесь всем что связано с психосемантическим моделированием и идентификацией личности по текстам. Разумеется 'полного' решения в вашей постановке нет (и оно пока невозможно в виде как в фильме Превосходство).

- работы (публикации) по моделирования ЦЛ - буду крайне признателен, если ссылки порекомендуете - сам в Яндексе искал- только муть попалась
- "идентификацией личности по текстам" - я ходил мес. 6-9 на семинары лингвистов в СПб, ВО... у них речь шла по идентификации авторства по текстам, но никак не личности...
- что касается психологов- у меня с ними было Ооочень много контактов, чего стоят (почти) ВСЕ их исследования - заранее хорошо представляю- что не значит, что не посмотрю статьи по вашей рекомендации
- "сами сделали некие развернутые суждения достаточно поверхностного и тривильного характера" - "в пианиста просим не стрелять, играет как умеет" (объявление в салуне времен дикого запада)
- что бы вам прям тут с самого начала ссылочек не выложить на "глубокие и нетривиальные" работы...
- и потом, у Фрейда с Бэндлером (- автор NLP- я самолично осваивал технологии моделирования личности, именно на его, Бэндлера примере по видеороликам...) - работы может и глубокие- как вы их программировать будете- есть идеи?!
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 8:20
Изменено: 25 дек 17 8:21
Цитата:
Автор: sma63

С цифровой копией более-менее понятно. И даже реализуемо. Во всяком случае, понятно куда копать. Но копия человека - не человек (или не тот человек). Так же как ваш ребенок или родственник - в каком-то смысле, ваша копия, но не вы.
Вопрос как перенести в цифровую форму т.н. "задницу" - болевой ансамбль ощущений воспринимаемый как "Я". И не просто перенести, а "переехать" туда со всеми причиндалами.

- не удержусь подразвлечься:

Отредактировано АМС-ом:
Цитата:
С ифро ой ко ие бо ее-мен е по ят о. И да е ре лиз емо. Во вс ком слу ае, ...
- прикольно получается?!
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 25 дек 17 10:25
Изменено: 27 дек 17 6:11
А вот и обещанное РЕЗЮМЕ темы, статистика и Выводы (на 25.12.17 - дальше буду только почитывать и правила модерирования поддерживать):

1. Список участников (по не удаленным постам, статистика)
2. Полезные вклады участников
3. Пожелания
4. Правила дискуссий в моих будущих ветках
5. Выводы

Список "конструктивных" (не удалённых полностью) участников

1. Михайло, Сообщений: 1271, в теме=2, баллы ={ -1, 0 }, итого: =-1
2. rrr3, Сообщений: 9848, в теме=5, баллы ={ 0, 0, 0, -1, -1}, итого: =-2
3. murzik, Сообщений: 130, в теме=7, баллы ={ 0, +1, 0, +1, 0, 0,+1 }, итого: =+3
4. sma63, Сообщений: 297, в теме=9, баллы ={ +1, +1, 0, 0, 0, 0, +1, +1, +1}, итого: =+5
5. 44,Сообщений: 358, , в теме=1, баллы ={ +1}, итого: =+1
6. гость, 213.87.138.*, в теме=1, баллы ={ -1 }, итого: =-1
7. гость, 193.15.16.*, в теме=2, баллы ={ 0 }, итого: = 0
8. гость, 23.129.64.*, в теме=1, баллы ={ 0 }, итого: = 0
9. NO, Сообщений: 9502, в теме=13, баллы ={+1,0,0,+1,0,+1,+1,+1,+1,0,+1,+1,0} итого: = +8
10. гость, 176.126.252.*, в теме=1, баллы ={ 0 }, итого: = 0
11. гость, 188.170.81.*, в теме=1, баллы ={ +1 }, итого: = +1
12. Эгг,Сообщений: 9187, в теме=1, баллы ={ +1 }, итого: = +1
13. ЭГТРВ,Сообщений: 7172, в теме=3, баллы ={ +1, +1, +1 }, итого: = +3
14. гость,188.170.82.*, в теме=1, баллы ={ +1 }, итого: = +1
15. KOT, Сообщений: 391, в теме=1, баллы ={ +1 }, итого: = +1
16. гость,213.87.149.*, в теме=2, баллы ={ +1, +1 }, итого: = +2
17. АМС, Сообщений: 158 , в теме=42,...- из них пустых штук 5-7 от силы, считать не буду.

Вывод:
- напоминает сильно метание бисера- всего 4 участника из 16 с вкладом более 2-х баллов...
- остальным то ли рано ещё такое, то ли - скучают от ... нечего делать
- смысла тут сильно стараться - НИКАКОГО- пользу для себя можно и не стараясь получить тот же эффект

Полезные вклады участников: - их было очееень мало, в основном все свелось к вопросам, хотя по ним углубленного обсуждения так и не последовало. Все + баллы в статистике я ставил не столько за вклад, сколько за приличное отношение к форуму / теме...

Пожелания на будущее: - старайтесь не забывать, что умный задает вопросы, дурак- ставит оценки... Будьте умными.

Итоги (мои личные результаты, не опубликованные, "сухой остаток"):

1. "Квантовая" (пригодная для программирования) теория личности - основные идеи
2. Классификация Тестов Тюринга (ТТ) - 7 базовых уровней, всего - 49 вариантов
3. Технологии проведения ТТ по уровням №№ 1-7
4. Структура и процесс формирования личности
5. "Классификация" (категории развитости) и "Работа" личности и ЦЛ: СИ-(0-6) , всего 7 уровней
6. Типовые особенности личности (характеристики / "гримассы") - опубликовано частично
7. Социальные категории личностей в современном обществе - опубликовано частично
8. Методы моделирования личности и ЦЛ
9. Постановка задачи о ЦКРЛ и ЦЛ_ИИ
10. Определение "Личности ЕИ", ЦЛ_ИИ-0
11. План работ по построению ЦЛ_ИИ-0, 19 пп., п. №18 - "Машинный перевод"
12. Концепция "ВОЛИ ЦЛ"

- кажецца немало для недописанной статьи (чтобы дописывать- надо тут перестать время терять - ибо больше незачем)

Всем спасибо за внимание, заботу и добрые пожелания. Всем позитивным- Успехов!

ЗЫ: "Удачи нужны неудачникам", не перестаю объяснять... уж лет 20.
ЗЫ2: господа, тема ЗАКРЫТА, кому трэба продолжение- отрывайте свою тему, например " Цыыыфравая личность" - сами там и модерируйте...- меня это утомило...-
ЗЫ3: - здесь готов общаться только с участниками с позитивным вкладом в тему (см. выше) и новичками, при условии умного отношения к теме... Свои оценки и обиды оставляйте при себе- буду удалять бесцеремонно, "не читая"
ЗЫ4: чтобы мне тут больше не париться, открывайте эту тему - дубль 2, там готов пообщаться чуток изредка
ЗЫ5: А вот на будущее - мои правила в моих темах ("кто не спрятался- я не виноват" )

Правила участия в моих возможных будущих темах:

1. Гости (анонимы) удаляются без разговоров, если только не написали что- то очень умное / позитивное - дабы место и время читателей экономить
2. Любой негатив, непрошенные оценки и брань - туды же ж...
3. Оффтоп получает 1 предупреждение, + (1-2) дня удаляется (вместе с последователями)
4. Приветствуются вопросы или альтернативные идеи
5. Полный объем прений не нужно более 7- 10 страниц - либо новая тема, либо довольно...
6. Резюме ветки - предполагается по такому же формату, как здесь
7. "Серый" и "чёрный" списки участников предполагаются. "Серый" - господа которым я не хочу отвечать, "Черный" - кому незачем писать в тему, ибо будет стерто ... (см. пп. 1 и 2). Списки публиковаться не будут, "черный" в каждой новой теме обнуляется (амнистия) - за исключением тех, кого я запомнил основательно...

- возможно ещё что придет в голову - добавлю. предложения принимаются

[Ответ][Цитата]
гость
213.87.149.*
Цифровая "личность"
Добавлено: 25 дек 17 11:05
Изменено: 26 дек 17 4:42, автор изменений: AMS
ПРИДУРКИ, прошейте себе в ПЗУ:

ВСЮДУ, ГДЕ АКТУАЛИЗИРУЕТСЯ ЦИФРА, ЛИЧНОСТЬ МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ ГЛУБЖЕ, ЧЕМ САМ ЭТОТ ТЕРМИН, т.е. - набор этих букв: Л, И, Ч, Н, О, С, Т, Ь

да вы все тут и сами - столь же глубоки, столь же "личностны", я бы даже сказал - "брутально-харизматиматичны" в своей этой вашей общей стерильной цифровой безликости....

не мучьтесь, ПРИДУРКИ, нет у вас ни интеллекта, ни личности - соответственно;
не наколбасить вам из ваших ноликов и единичек этих вещей;
существуйте мирно и спокойно такими, какими и являетесь, не залупаясь на вещи, ПРИНЦИПИАЛЬНО вам не доступные.

Абсолютно же упоротые могут так и продолжать восхищаться бредом себе подобных (это не лечится даже выскабливанием краниальной полости, даже с последующей её обработкой царской водкой)
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая "личность"
Добавлено: 25 дек 17 14:16
Изменено: 26 дек 17 4:46, автор изменений: AMS
Если человеку ампутировать руку или ногу, у него остаются т.н. фантомные боли. Если отрезать голову и обеспечить ей жизнедеятельность, то у мозга останется фантомное тело. Живут же парализованные какое-то время. Может быть, если часть мозга постепенно заменять искусственной нейронной сетью, то можно попробовать постепенно "переехать" на цифровой носитель. Но, думаю при этом пропадут физеологические мотивашки, типа голода и проч. И есть такое подозрение что без физиологических мотивашек от личности человека ничего не останется.
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.149.*
Цифровая "личность"
Добавлено: 25 дек 17 14:25
Изменено: 26 дек 17 4:43, автор изменений: AMS
у этого тела (sma63) - возможно, некогда имелась голова, ныне - фантомная:
Цитата:
Автор: sma63
Если человеку ампутировать руку или ногу, у него остаются т.н. фантомные боли. Если отрезать голову и обеспечить ей жизнедеятельность то у мозга останется фантомное тело. Живет же парализованные какое-то время.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (8)1  2  3  4  5  [6]  7  8<< < Пред. | След. > >>