GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
гость
188.170.83.*
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 17 мар 18 8:35

да мне чхать на твой 'эксклюзив' - если этот компендиум чужих работ только слегка разбавлен твоими 'идеями' - а состав твоих 'идей' вполне тобою явлен - очень качественно слабые вещи - то с чего говорить орб уникальности этого источника 'информации' (тем более старого) - у лобого гертцеля вкусных идей вагoн и маленькая тележка - а тут еще егорки суеетятся со своими двумя копейками и третьей гемисферой..

ты не понял, чудачок - формулировка 'если будешь себя вести хорошо' является оскорбительной - и если надо будет вести себя плохо (в отношении твоих выходок), то я скорее пошлю тебя с твоим архивом на хер.

и да, право, ты лучше сам разбери архив, выложи ценное на свой сайт - не растрачивайся на то, чтобы окончательно превратиться в законченного.. ну, ты понял..
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 17 мар 18 9:35
Изменено: 17 мар 18 9:57
Цитата:
Автор: гость
а состав твоих 'идей' вполне тобою явлен - очень качественно слабые вещи


Это очередная ложь, которой ты хочешь прикрыть собственную ничтожность. Помню как ты на пару недель охуел, когда я показывал свой классификатор. А ведь это был 2004 год, а ведь я так и не рассказывал как он работает. Не могу сказать, что работающая версия NA Inference - это слабая вещь, reasoning вообще еще пока никто не умеет (не в учебно-универовских вариантах, а реальный). А это 1997 год (с доделками в 2007). Да мне повезло, что я наткнулся на механизм. Но везет не только дуракам, но и тем, кто способен понять.

Твои все "парапроцессы" и "метаматематики" самоорганизации спокойно существуют у меня в виде рабочего макета, который я называю эволюционным стаканом. Примерно с того же времени. У меня есть NLU, который вполне себе работает, несмотря на ложь со стороны Царегородцева, который (как оказалось) занимается поиском моих постов не только на готайке, а по всему интернету. Еще есть очень интересные вещи в области conceptual language.

Фактически, у меня есть все компоненты для реально работающего AGI и я единственный в мире человек, который понимает архитектуру AGI и его интерфейсы.

Это очень глубокие и фундаментальные вещи, человек с твоим образованием и уровнем интеллекта просто не сможет их понять. Как это было и раньше.
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 17 мар 18 17:36
Цитата:
Автор: Egg or Оff



Это очередная ложь, которой ты хочешь прикрыть собственную ничтожность. Помню как ты на пару недель охуел, когда я показывал свой классификатор. А ведь это был 2004 год, а ведь я так и не рассказывал как он работает. Не могу сказать, что работающая версия NA Inference - это слабая вещь, reasoning вообще еще пока никто не умеет (не в учебно-универовских вариантах, а реальный). А это 1997 год (с доделками в 2007). Да мне повезло, что я наткнулся на механизм. Но везет не только дуракам, но и тем, кто способен понять.

Твои все "парапроцессы" и "метаматематики" самоорганизации спокойно существуют у меня в виде рабочего макета, который я называю эволюционным стаканом. Примерно с того же времени. У меня есть NLU, который вполне себе работает, несмотря на ложь со стороны Царегородцева, который (как оказалось) занимается поиском моих постов не только на готайке, а по всему интернету. Еще есть очень интересные вещи в области conceptual language.

Фактически, у меня есть все компоненты для реально работающего AGI и я единственный в мире человек, который понимает архитектуру AGI и его интерфейсы.

Это очень глубокие и фундаментальные вещи, человек с твоим образованием и уровнем интеллекта просто не сможет их понять. Как это было и раньше.


MIT AGI. Они там здорово продвинулись в этих самый интерфейсах.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 17 мар 18 17:48
Хмуру ИИ не нужен, он хочет всего-лишь про него знать.

Вообще либералы как раз бытом избалованы. Поэтому и не понимают почему народ за Путина голосует. А тут тот же самый вопрос практики.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 3:01

егг>

о какой ничтожности ты говоришь если все твои достижения существуют ДЛЯ ДРУГИХ только в виде твоих рассказов о них? Твой классификатор это было убожество - что-то типа классификации изображений по мере различия картинок от черной и белой матрицы (плюс учет возможно каких-то структурных моментов) - а удивление он вызвал когда показалось что он учитывает (вскрывает) семантику изображения - типо в один класс где лица/морды смотрят влево, а в другой - вправо - но это оказалось артефактом. И там же мною была описана система классификации с набором детекторов более-менее универсальных признаков - но ты же у нас психопат с шизой - ты говоришь о невозможности универсальной онтологии но тут же упираешься в 'универсальный' классификатор.. у того же вишневского можно извлечь идею универсального классииркатора по мере различия 'инфолрмационных ядер' объектов - тут есть много возможностей сочетания достаточно общих идей (извлечения признаков, cамоорганизации системы признаков/фильтров и системы иерархической кластеризации) - твоя поделка это только твоя поделка и ничего большего.

> работающая версия NA Inference

никто не видел описания как именно это чудо 'работает' - есть много вариантов работающих систем вывода - очень вряд ли что твоя поделка превосходит их все по всем показателям - интересно обсужение только теоретичнских принципов - а даже их ты обсуждать не способен - ну логика с учетом (каким-то) неопределенности истинностного значения, ну продукционный движок, ну какие-то механизмы обобщения и выдвижения гипотез - этого добра в литературе описано хоть жопой ешь - с какой стати думать что ты реализовал что-то особенно оригинальное - коли из твоих форумных разговоров никак не следует что ты вообще можешь сделать хоть что-то действительно 'прорывное'.

> в виде рабочего макета

можно смастерить КУЧУ 'макетов' на разном сочетании реализаций достаточно разнообразных общих идей - но без описания того - опять же - что именно ты сварганил - все твои самовосхваления это речи того дуря, который коли сделал барабан, то считает себя великим мастером музыкальных инструментов.

у того же гертцеля (как и во многих иных когнитивных архитектурах) есть и движок вывода (с поддержкой на основе пдсистемы распространения показателей важности по когнитивной сети) и подсистема мозес (самоорганизщция через эволюционное программирование) - но описаний твоих поделок никто не видел.

> У меня есть NLU

что у тебя есть так это КАКАЯ-ТО поделка с КАКИМ-ТО разбором и КАКОЙ-ТО интерпретацией предложений.
Таких поделок - опять же - жопой ешь - и без описания что именно ты сделал очень вероятно, что объективная (теоретическая) ценность твоих поделок низка.

еще раз - можно сделать самый ограниченный движок вывода, cистему генетического/эволюционного програмирования и АОТ и встать в идиотскую позу что ты великий инженер и превозмог проблему самим фактом своих поделок - это твоя поза, егоров, - и это поза кретина. А риторико-демагогическая обертка этой позы - это уже что ты мудак. Чекрнов вон тоже в позе что реализовал 'cамоорганизацию' - но по его описаниям (а они у него хотя бы есть) было показано, что это просто некорректное использование модного слова. ПОмнится как ты вкручивал что обработку предлога 'из-за' ты ведешь по шаблонам и напрочь не понимал что тебе говорили про когнитивную модель концепта соотв. отношения (выраженную хотя бы cdt-cредствами). И какое U порождается шаблонной обработкой (пусть даже шаблоны извлечены из большого корпуса)?

> Еще есть очень интересные вещи в области conceptual language.

и таких опытов известно изрядно - ты не показал что тебе есть чем оправдать свое больное самомнение.

проблема не в том, что ты ограниченный инженер - в своей узкой области ты может быть и имеешь достаточную квалификацию - а что ты психопат на почве гипертрофированного самомнения, завышенной самооценки и органического дефекта в способности понимать других. Благо бы если хотя бы твои познания в ШИРОКОЙ предметной области были бы велики и ты бы их проявлял ко всеобщему интересу - но именно этого ты не проявляешь.

ведь только дурень может думать, что твои реляции что у тебя что-то 'есть' должны восприниматься с открытым ртом - это для девочек, - а многие имеют представления гораздо более широкие чем у тебя и им твоя самореклама кажется убожеством (и риторичеким, и психологическим).

> я единственный в мире человек

ты этого НИКАК не проявляешь и из твоих речей НЕ CЛЕДУЕТ что твое самовосприятие оправдано. Может оно и так - кто ж знает (а ты можешь просто быть в самообмане) - но никаких серьезных свидетельств этого нет. Комбинация ризонера, генерализатора и классификатора может быть не более чем очередной ограниченной поделкой. МАло ли имеем ея-ботов. Ты все-таки по-лучше повникай в гуртцеля (или, там, франклина) - там есть достаточно о нужной степени нетривиальности при комбинировании этих компонентов на уровне инраструктуры (мнемической, операционной, мотивационной, обучения и эволюции).

> Это очень глубокие и фундаментальные вещи, человек с твоим образованием и уровнем интеллекта просто не сможет их понять.

дебилушка - ты хоть сам-то пойми что это только твоя демагогия - по факту же это твое образование (даже базовое физическое) слабо, отчего твои поделки столь ограничены - а они ограничены, раз ты не хочешь предъявить их для тестирования и не можешь обсуждать их теоретические принципы (конкретно).
----------------

no> Хмуру ИИ не нужен, он хочет всего-лишь про него знать.

ну, есть разделение труда - егоров клепает поделки, я знаю о многих других поделках, мне интересны концептуальные и теоретические основы, каждый занимается своим делом - только дурень егоров думает что он занят чем-то исключительным и достаточным.

> не понимают почему народ за Путина

кто не понимает? все всё отлично понимают (за отдельными исключениями) - народ и пользуется инженерными ништяками, и переполняет философские (или, там, экономические или политологические) факультеты, конечно и инженерные факультеты не пустуют.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 3:21
Изменено: 18 мар 18 3:34
Цитата:
Автор: Egg or Оff

профессионально и успешно занимаюсь ИИ в рамках РЕАЛЬНОЙ индустрии ИИ.

Егоров не смеши. Твое самое близкое стояние от работ над ИИ это трольчизм на этом идиотском форуме. В том гадюшнике где ты окопался законодательно запрещено допускать беглых подляшников до стратегических разработок. Да и не ведут работ по ИИ в той дыре где ты живешь по соседству с резервациями. Я постоянно строю карту работ по ИИ в пендостане.

Скоро в Китае сервера запущу. А то прикинь они там без пересмотра сотни ярдов в ИИ вкладывают )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 3:26
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Теперь, давай, обсудим твои результаты. Кроме оценок моих работ и работ Герцеля, это нам охуенно важно, что ты думаешь по этому поводу. Еще что? Кроме критики меня и Герцеля что?

Герцеля лечить нужно было. И году еще в в 80м. Критиковать там нечего. Твой круг друганов показателен )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 3:30
Изменено: 18 мар 18 3:35

Цитата:
Фактически, у меня есть все компоненты для реально работающего AGI и я единственный в мире человек, который понимает архитектуру AGI и его интерфейсы.


Как там у классика - "Мне имя Вельзевул - хозяин стратосферы. Я нереальный кул, мой респект без меры."

Стоило на пару дней отвлечься ты опять с берегами простился. Не надо так!

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 3:47

ну, я все-таки за то, что гертцель/когпрайм это достаточно интересно (не только он, конечно), что америка великая страна (даже с корректировкой на благоприятные условия накопления капитала нельзя отрицать эффективность общественного устройства) (и что егорорв тем более нелеп в своем примазывании к подлинному величию америки - мудак перестал быть ебургским, стал колорадским - что для общей проблематики изменилось?) - и, конечно, что американцы были на луне..
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 7:00


Извините, не стал читать вашей мути, ничего умного вы все-равно не скажете...


[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 8:14
Пусик ты умилителен!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 12:01
Девочки не ссорьтесь!
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.126.*
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 12:06
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Фактически, у меня есть все компоненты для реально работающего AGI и я единственный в мире человек, который понимает архитектуру AGI и его интерфейсы.

Это очень глубокие и фундаментальные вещи, человек с твоим образованием и уровнем интеллекта просто не сможет их понять. Как это было и раньше.


А что если так, не участвуете в OpenAI?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 15:08
Цитата:
Автор: Кусаюсь
В США это процесс находиться в самом начале. Первые ласточки начнутся примерно через 5 лет, когда большинство АЭС которых не строили с конца 70х прошлого века начнут выходить за проектный ресурс, а пила от зеленой энергетики вырост до 50% от средней генерации.

Вот тут Вы немного не правы.
При сотне миллионов американских безработных - вполне безболезненно можно будет отключать районы их гнездования. Сидят без работы - заодно и без телевизора, и без освещения посидят.


Щас Егоров опять будет врать, что в Америке всё хорошо - но мы ему повторим ссылочку http://theeconomiccollapseblog.com/archives/the-real-unemployment-number-102-million-working-age-americans-do-not-have-a-job
Там цифры про сотню миллионов безработных - от Бюро трудовой статистики (www.bls.gov - это не хрен собачий, домен Белого дома - он тоже на .gov, как и многое другое правительственное).
Но Егоров же - либо дебил, либо шпарящий по методичке платный пропагандон Вероятно, второе - он же очень часто и очень квалифицированно рассуждает о 12ти рублях за пост
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Какой смысл АИ компаниям в открытости?
Добавлено: 18 мар 18 15:28
Цитата:
Автор: Egg or Оff
Царегородцева, который (как оказалось) занимается поиском моих постов не только на готайке, а по всему интернету.

Яйц опять изолгался - достаточно сравнить даты моей регистрации на Киберфоруме и его (причём он там - под левым ником, но и стиль постов, и упоминание знания французского, и совсем недавнее упоминание NARS позволяют его однозначно идентифицировать).
Так что, яйцеглазик, это ты пытаешься присунуться в приличные места, откуда тебя уже привычно гонят ссаными тряпками (вспоминаем недавний забан егоровского акка на киберфоруме - недавно таки его разбанили - но яйц ничего кроме бла-бла-бла по прежнему не может).
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (7)1  2  3  4  5  [6]  7<< < Пред. | След. > >>