GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Объединение для совместной разработки.
PavelZX
Сообщений: 755
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 30 июн 19 22:57
Изменено: 01 июл 19 0:38
Цитата:
Автор: Андрей

Только что Вы исполнили роль учителя, и научили меня, в чём, на Ваш взгляд, состоит роль учителя. Вы сообщили мне некую свою норму про учителя, и при этом вообще не учили меня находить информацию. Т.е. вошли в противоречие сами с собой.

Скажем так, есть учителя, а есть Учитель, поступающая информация от которого, для ИА имеет более высокий уровень достоверности, но и эта информация не является догмой, на самом деле. То что вы называете "нормой", близко по определению к этому, как я понимаю. Пока ИА не накопил достаточно опыта, и информации из других источников, то что поведает ему Учитель приравнивается к истине, но затем всё это может быть переосмыслено.

http://info-art.org/forums/topic/%d0%bc%d1%8b%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82-%d0%b2%d0%b7%d0%b0%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8/#post-170 -> мой сайт
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 01 июл 19 3:26
ПавелЗХ делает всередную попытку растащить форум по сусекам. Плотнее ряды, товарищи!
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 01 июл 19 5:16
Цитата:
Автор: PavelZX

[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 01 июл 19 19:44
Ерунда. Это вам не церьковь. Не может быть раскола без идеи. А с идеями на их форуме не лучше чем на готайке. Опереттка.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 4:09
Цитата:
Автор: mss

Ерунда. Это вам не церьковь. Не может быть раскола без идеи. А с идеями на их форуме не лучше чем на готайке. Опереттка.
Основную идею я озвучил много времени раньше, уже несколько лет прошло. Для решения проблем создания искусственного разума необходимо определится как лучше представлять знания и каким образом ими можно манипулировать. Моё решение также всем известно. Человек мыслит образами, а речь лишь результат описания этих образов на том или ином естественном языке. Не согласны с этим?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 6:00
Изменено: 02 июл 19 6:09
И да и нет.

Когда речь идёт о сборке велосипеда или игре в футбол я мыслю образами типа картинок.

Когда речь идёт об ответе на ваш вопрос - какими то образами смахивающими на внутреннюю речь.

А как можно смастерить ИИ на образных картинках?

Или я не правильно понимаю этот дурацкий ни чего не значащий неуч термин - образное мышление.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 6:28
Человек "мыслит" совокупностью электромагнитных импульсов и сложных химических реакций...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 6:55
Цитата:
Автор: Egg

Человек "мыслит" совокупностью электромагнитных импульсов и сложных химических реакций...

Человек – это качество, а «мыслит» носитель – сочетание элементов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 6:56
Цитата:
Автор: Влад
Человек – это качество, а «мыслит» носитель – сочетание элементов.

Человек - это не качество. )))
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 7:08
Цитата:
Автор: Egg
Человек - это не качество. )))

Как же, не качество, когда качество. Объемное сочетание элементов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 7:13
Цитата:
Автор: Влад
Как же, не качество, когда качество. Объемное сочетание элементов.

Никак не качество. Человек - это количество.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 7:37
Цитата:
Автор: mss

А как можно смастерить ИИ на образных картинках?

Или я не правильно понимаю этот дурацкий ни чего не значащий неуч термин - образное мышление.
Образное мышление, как термин, чаще всего противопоставляется логическому. Но я не этот термин имею ввиду. Дело в том, что прежде чем в голове возникнет картинка (образное мышление) или осмысленная фраза (логическое мышление), происходят другие процессы, формирующие мысленный образ. Особенности естественно языка приводят часто к такому вот явному недопониманию, как и попытка выделить "язык", как набор слов, в первую очередь, забывая, что существует язык тела, язык музыки, язык живописи. Так и слово образ (image) не обязательно должно обозначать картинку или 3Д сцену.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 8:37
Цитата:
Автор: Egg

Никак не качество. Человек - это количество.

Враки ваши. Сколько беглых Егоровых вместе не собирай, ни одного человека не найдется.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 8:51
Цитата:
Автор: PavelZX

Образное мышление, как термин, чаще всего противопоставляется логическому. Но я не этот термин имею ввиду. Дело в том, что прежде чем в голове возникнет картинка (образное мышление) или осмысленная фраза (логическое мышление), происходят другие процессы, формирующие мысленный образ. Особенности естественно языка приводят часто к такому вот явному недопониманию, как и попытка выделить "язык", как набор слов, в первую очередь, забывая, что существует язык тела, язык музыки, язык живописи. Так и слово образ (image) не обязательно должно обозначать картинку или 3Д сцену.


В том то и дело что под образ подсовывают любую сенсорику. А у меня в голове работает или речь или картинки. Другими образами я не мыслю. Ни телом я не мыслю, ни обонянием ни осязанием.

Итак повторяю вопрос.

Как вы собираетесь осмысленно манипулировать картинками?

Ну хорошо не картинками а запахами, прикосновениями, телом? Идеи есть?

Вот как мыслить словами я примерно понимаю. Как мыслить звуками музыки и другими сенсорными образами - НЕТ.

И прошу Вас не рассказывать что такое блохи если вас спрашиваю про собаку или кита.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Объединение для совместной разработки.
Добавлено: 02 июл 19 9:10
Никто, разумеется, не поймет того, что я сейчас скажу, но образы бывают двух типов: образы феноменов (явлений) и образы понятий. Вы говорите про образы первого типа, при этом совершенно не понимая, что понятия в системе мышления - это тоже образы, но другие... )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (12)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  12<< < Пред. | След. > >>