GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Думаете, вы думаете?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 18 фев 14 21:26
Изменено: 18 фев 14 21:29
Цитата:
Автор: Luarvik
rrr3, Вы, мягко говоря, не врубаетесь.

Пусть будет так.
(Останемся при своих)
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 0:07
Цитата:
Автор: Luarvik

Тут правило простое: если не знаешь где выход или не уверен что до него доберешься - не заходи, может засосать-затянуть.
Как говорится, "вход - рубль, выход - два"...


А я и не захожу - я со стороны смотрю
Пока ощущения - все те же
Не понимаю, почему столько шума вокруг
Тут с год назад был сериал про какого-то доктора Хауса
По-моему, аудитория у него была много больше
Но в другом сериале - про Вустера и Дживса - он играет дурачка
И эта роль, мне кажется, ему много лучше удалась
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 0:44
Цитата:
Автор: Slava
А я и не захожу - я со стороны смотрю

"Пока очень нравится" - это уже не "со стороны".
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 1:05
Цитата:
Автор: Luarvik


"Пока очень нравится" - это уже не "со стороны".


А откуда же? - в музее, консерватории, просто на прогулке - чем не так?
А вот на семинаре и даже здесь в какой-то мере (и я не говорю о просто беседе) это - не так
Вроде - достаточно очевидно
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 1:06
Изменено: 19 фев 14 1:08
шалит сеть, сорри
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 1:42
Цитата:
Автор: Slava
... чем не так?

Все так, не обращайте внимания...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 2:16
Изменено: 19 фев 14 2:23
Состояние "думания" при исследовании действительно сложного вопроса (при решении "трудной" задачи) должно хотя бы периодически проходить без того, что традиционно подразумевают под думанием. Другими словами, при умении держать в "размытом" внимании "размытую" область исследования (с максимальным включением всевозможного окружения) необходимо "отключать" традиционное думание (особенно словами) при любых ситуациях, при беседе с другими, при просмотре телека, чтении книг, просмотре снов и т.д. и т.п. (нет необходимости специально вырабатывать навык вхождения в особое состояние медитации или транса).

Предположения того, что СИИ можно построить из "думания" размышления в рамках имеющихся традиционных понятий того, что такое субъект, сознание, идеальное, абстракция и т.п. -- это принципиальное заблуждение. Все как раз наоборот. Эти (и множество других) понятия в необходимой мере можно будет определить именно после построения действительно СИИ. Эти понятия (перечисленные выше не лучший выбор) до появления СИИ, могут быть всего лишь маркерами помогающими "держать" во внимании размываемую область исследований.

Словесные рассуждения (думания) могут и должны быть лишь промежуточными этапами между ситуациями описанными выше, а далее на завершающей стадии.

.....
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.3.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 6:39
***Принцип такой - нужно расслабить все петли и узлы...
Глупости. Нужно надрезать нить минимально необходимое число раз в нужных местах, потом растянуть клубок и связать получившиеся нити.
***Любое событие можно рассматривать как инструмент растягивания петли...
Опять плохая аналогия, получится узел и чем сильнее тянеш - тем он крепче.
***К СИИ - имеет
Имеет не более чем такое же как и к человеку. НЛП неэффективно, не объективно, даже гипноз его превосходит, по этому НЛП удобрение плохое и не стоит его вообще никому показывать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 7:01
Изменено: 19 фев 14 8:42
Цитата:
Автор: 31.181.3
Глупости. Нужно надрезать нить минимально необходимое число раз в нужных местах, потом растянуть клубок и связать получившиеся нити.

Да, я поймал нить Вашей мысли - глупость проявляется именно и прежде всего в том, что когда по правилам выиграть не получается, то пытаются играть вообще без правил. Достижение этой границы и ее пересечение как раз и свидетельствует об исчерпании интеллектуальных ресурсов и качественном переходе...
Цитата:
Автор: 31.181.3
Опять плохая аналогия, получится узел и чем сильнее тянеш - тем он крепче.

Тянуть надо не сильнее, а умнее, тогда узел расслабляется.
Цитата:
Автор: 31.181.3
НЛП неэффективно, не объективно, даже гипноз его превосходит, по этому НЛП удобрение плохое и не стоит его вообще никому показывать.

Человеческие возможности безграничны !
При желании можно добиться поразительной неэффективности практически во всем.
Вероятно Вы имеете ввиду НЛП в своем исполнении...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 7:26
L.> "Cвобода" .. Сначала вы слышите строгие научные факты.. а через некоторое время обнаруживаете себя стоящим на
> коленях перед алтарем.

тут есть та грань что именно принимать за алтарь - объективные факты, обоснованные теории или свои желания (хочу развитого социализма - чтобы производительности по-меньше, а булок по-больше), все сведется к тому, перед каким алтарем стоять удастся дольше, если вы вдруг не заметили как встали на колени..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 7:48
В те времена алтарем для новообращенных становилась дверь иностранного посольства.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.3.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 9:29
*** Да, я поймал нить Вашей мысли - глупость проявляется именно и прежде всего в том, что когда по правилам выиграть не получается, то пытаются играть вообще без правил. Достижение этой границы и ее пересечение как раз и свидетельствует об исчерпании интеллектуальных ресурсов и качественном переходе...

Поймал да не ту.
Глупость проявляется в игре по правилам.
Рамки создаются чтобы небыло отклонений в лучшую или худшую сторону и тут становится не понятно почему ты лайфхак считаеш ошибкой.
Банальный пример - по правилам войну не выйграть.
Может всему виной консерватизм твоего мышления?

***Тянуть надо не сильнее, а умнее, тогда узел расслабляется.

Дадада. Мы не ищем лёгких путей ("Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" - подумал муравей подходя к железнодорожным путям).

***При желании можно добиться поразительной неэффективности практически во всем.
Вероятно Вы имеете ввиду НЛП в своем исполнении...

Я имею в виду мнение авторитетных источников, которых я не помню.
Не ну НЛП как кладезь знаний тоже что сайентология.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 18:18
Изменено: 19 фев 14 20:41
Цитата:
Автор: 31.181.3
Поймал да не ту.
Глупость проявляется в игре по правилам.
Рамки создаются чтобы небыло отклонений в лучшую или худшую сторону и тут становится не понятно почему ты лайфхак считаеш ошибкой.
Банальный пример - по правилам войну не выйграть.

Ту, что надо - просто на войне другие правила.
Я говорил об игре, которая потому и игра, что в ней задаются ограничения [степеней свободы], нарушитель которых становится проигравшим по определению - он побежден условиями, к которым не смог адаптироваться.
Изменить условия задачи с тем, чтобы она стала решабельной - это решение уже совсем другой задачи - адаптировать среду под себя.
Пример более банальный: в обществе есть правило(договоренность) - не "тыкать" незнакомым людям. В этой игре Вы ничего не теряете, но ничего и не выигрываете (скорее проигрываете), это как штангиста-тяжеловеса отправить на прыжки в высоту. Такой штангист более подходит для другой игры - "прыжки с высоты", в которой победитель определяется по диаметру образовавшейся лепёхи.
"LH"... В одном случае получаете диплом за деньги (лучше за чужие), в другом - за свои мозги. Цели разные, только и всего.
Цитата:
Автор: 31.181.3
Мы не ищем лёгких путей ("Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" - подумал муравей подходя к железнодорожным путям).

Если тянуть за все подряд - сильно тянуть, то не заметишь как повесишься...
Цитата:
Автор: 31.181.3
Я имею в виду мнение авторитетных источников...
Не ну НЛП как кладезь знаний тоже что сайентология.

НЛП - это весьма компактная, простая и действенная технология управления связями - только так смотрю. Работает, как и многое другое (где-то хорошо, а где-то не очень) - проверено на себе, без всяких там посторонних... "авторитетов" и "экспертов", которых везде хватает любых. Применять можно по-разному, как и столовый нож...
Мы - открытые системы, поэтому абсолютная защита - только гроб. В какой-то степени поддаемся и подвергаемся всему, что нас окружает. И если не желаем столкнуться носом к носу с необратимостью, то лучше платить не за вход, а за выход.
В разном объеме мы все пользуемся элементами самых изощренных технологий, не всегда зная, как они "правильно" называются. Они ведь не из пальца высосаны, а из реальной жизни... Меняются только упаковки, а содержимое одно и то же, разве что другая сборка и другой кумулятивный эффект, а от качества сборки многое зависит
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 19:19
Изменено: 19 фев 14 19:20
Цитата:
Автор: 31.181.3
... по этому НЛП удобрение плохое..

"Удобрение" - не НЛП, а то, что говорит Ковалев.
А говорит он не только и не столько про НЛП... равно как и не все, что он говорит является "удобрением".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 20:29
Изменено: 19 фев 14 20:30
И сдался вам этот Ковалев...
(И НЛП, и традиционный гипноз, и 25 кадр и т.д. и т.п. - все одна хрень, не имеющая никакого прямого отношения к способам/технологиям получения "знаний" о ЕИ/СИИ. Явление вполне естественное и должно воспроизводиться на развитых СИИ.)
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (11)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>