GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пробуем программировать ИИ
ёж
Сообщений: 61
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 22 май 17 16:35
Цитата:
Автор: NO.

Вчера соседский пацан сказал "Когда я пойду в школу мне мама купит айфон-четырнадцать"
не опытный пацан, знаю малых которые нацелены на бентли
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 4:36
Цитата:
Автор: гость
Не нужно этого делать, русского ИИ не будет и быть не может, если ИИ сделают забугром, в Лондоне или Киеве, может в Ньюйорке в гугле или майкрософт, но точно не в Москве или Питере, там одни феодальные дебилы, как Лавров.

Забугром не лучше. В 94 году у меня появилось много интернета и я там все университеты обшарил на эту тему. Вышло, что у меня в деревне с ИИ всё точно так же, как во всяких MIT и Стенфордах. А в начале тоже думалось вот там много видных ученых, индустрия идёт семимильными шагами, много денег, наверно придется догонять. Но оказалось не в этом случае. И совсем пропал интерес разбирать их заморочки, да ещё не по-русски. Сейчас на Ютюбе некоторые из их авторитетов выступают, я гляжу и вспоминаю 94 год, они ни на шаг не продвинулись, как я и думал.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 5:03
Самое интересное, что там попадалось это https://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Блума
Апофеоз бессмысленности, однако работает. Вот в эту сторону на Западе и развиваются.

А ИИ совсем другое. По-моему мнению полезнее за рыбками понаблюдать. У меня в одном аквариуме мелочь и подлещщик, у которого мозгов в 100 раз больше. Ещё кино крутится "3096 дней" тоже на тему чего технарь может контролировать.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 5:05
Изменено: 27 май 17 12:27
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 6:12
Изменено: 23 май 17 6:29
Знаю тут одну девушку, которая о Бентли мечтает. Наверно представляет как выходит из обоссаной хрущевки, садится в бентлю и 300 метров едет в местный клуб.
Тут не промышленный центр, не Москва и не Урал, всякие железяки плохо вписываются в местные условия.
Недавно видел как на стройку проехал грузовик с дизелем и слегка пукнул гарью на людей на перекрестке. У всех был вид будто наступает конец света.

вчера купил телефончик с телевизором за 100 рублей
Аккумулятор неправильный, быстро проседает. Зарядкик выдает 7 вольт, от него греется. Картинка вполне приличная, на 20см антенну. Если какие-то отражения то рядо с любой железякой можно найти место где пол-сигнала и всё нормально видно. Для VirtualDub есть фильт DeGhost, вроде бы отражения запросто удаляются, почему-то не сделали. Очевидно же, с таким устройством не будут сидеть на крыше. И штырь даже не поворачивается, а у нас две вышки с разной поляризацией. В общем больше 100 рублей оно и не стоит.
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 6:46
Цитата:
Автор: NO.

Знаю тут одну девушку, которая о Бентли мечтает. Наверно представляет как выходит из обоссаной хрущевки, садится в бентлю и 300 метров едет в местный клуб.
Это невротичное желание, на самом деле девушка мечтает о социальном статусе, об уважении в коллективе, а не о машине, но так как дорогая машина и прочие вещи, с публично известной высокой стоимостью, демонстрируют наличие большого капитала, а соответственно статуса и власти, которую должно и выгодно уважать. Невротик, в фантазиях, компенсирует реальный дефицит социального статуса, путем выдумывания ситуаций, в которых статусные вещи и уважение, к ним предлагающееся, становятся ему(ей) доступны и переживает иллюзию наличия статуса, что приносит удовольствие, как при онанизме без реального полового партнёра.

Следует обратить внимание что не стоит бороться волевым усилием с невротическими мыслями, это может только усилить невроз(“не думай о белых обезьянах”). Кроме того следует отличать просто фантазии и невротические их формы. Невротические фантазии отличаются прежде всего их навязчивым и утомительным характером, когда они занимают существенные промежутки времени и отвлекают от реальных дел. У каждой формы невроза может быть своя причина и разобраться самому в том какую базовую потребность те или иные навязчивые фантазии пытаются удовлетворить, может быть не просто, хотя главных обычно две, секс и статус. Но например Ваша знакомая, в ряд ли сама, разберется в себе и дойдет до того, что на самом деле, ей только хочется, что бы в “клубе” её знакомые ей завидовали и что статус в конечном счете также косвенная мотивация, маскирующая за собой стремление к физической безопасности, потому что миллионы лет, изгои были обречены на смерть. Но что её сейчас грозит, кроме форсмажоров и глупых мыслей?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 7:25
Да проще взять на прокат разок, у нас просто Бентлей физически нет.

У меня сейчас лещ психованный в аквариуме. Очень пугливая рыба, когда ловят шуметь нельзя и вообще только по ночам выходит. Если руку в аквариум сунуть начинает метаться, чешуя летит, забьется куда-нибудь, иногда кверху брюхом, приходится вытаскивать чтобы не сдохла. А иногда специально попугиваю, она нервничает. Потом вдруг понимаю, что могла бы давно убежать и спрятаться, она вместо этого крутится рядом со мной и пугается. Мозгов со спичечную головку, а уже какие-то извращения.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 7:36


[Ответ][Цитата]
Савелий Дежурный
Сообщений: 29
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 23 май 17 12:53
смотрим в тему [url=http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=215324#215324Как на Python написать ИИ?[/url] там всё есть

[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 27 май 17 12:30
Изменено: 27 май 17 12:31
Микрософт ИИ для Майнкрафта уже сделала год назад на Питоне и выплюнула (или отрыгнула после переваривания) в публик за бесплатно. Кушайте, не подавитесь.

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=216959#216959
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 29 май 17 12:05
я уже говорил, простой ИИ это:


public static void main(String[] args) {

Map<String, String> memory = new HashMap<>();
Scanner in = new Scanner(System.in);

while (true){

out.println("enter question");
String question = in.nextLine();
if (memory.containsKey(question))
out.println("answer: " + memory.get(question));

else {
out.println("enter answer");
String answer = in.nextLine();
memory.put(question,answer);
}
}
}


[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 29 май 17 12:18
https://www.youtube.com/watch?v=QNrF8yB7fMA





Вот это , но когда ИИ подсказывает игроку что делать, а он сам не шариться по страницам помощи в книге.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 30 май 17 3:13
Изменено: 30 май 17 3:31
Цитата:
Автор: ANGULIMALA
я уже говорил, простой ИИ это:


public static void main(String[] args) {

Map<String, String> memory = new HashMap<>();
Scanner in = new Scanner(System.in);

while (true){

out.println("enter question");
String question = in.nextLine();
if (memory.containsKey(question))
out.println("answer: " + memory.get(question));

else {
out.println("enter answer");
String answer = in.nextLine();
memory.put(question,answer);
}
}
}


ИИ это или нет зависит от того, договорились ли мы тут все считать унитазный бачок (реактивную систему) минимальным интеллектом. Да, ваш код может расширять базу реакций. И по вашему (ошибочному на мой взгляд) мнению это главный признак интеллекта. Но унитаз тоже можно сделать программируемым. Например, если нажать и подержать кнопку слива он бы входил сервисный режим, где имелась бы возможность, например, по одному нажатию на кнопку слива осуществлять экономный слив воды, по двойному - неэкономный, по тройному - поднимать кружок или включать встроенное радио. Вы улавливаете, что такой умный бачок есть аналог вашего кода? Согласны считать его интеллектом?
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 30 май 17 3:48
Цитата:
Автор: r

ИИ это или нет зависит от того, договорились ли мы тут все считать унитазный бачок (реактивную систему) минимальным интеллектом. Да, ваш код может расширять базу реакций. И по вашему (ошибочному на мой взгляд) мнению это главный признак интеллекта. Но унитаз тоже можно сделать программируемым. Например, если нажать и подержать кнопку слива он бы входил сервисный режим, где имелась бы возможность, например, по одному нажатию на кнопку слива осуществлять экономный слив воды, по двойному - неэкономный, по тройному - поднимать кружок или включать встроенное радио. Вы улавливаете, что такой умный бачок есть аналог вашего кода? Согласны считать его интеллектом?
Всё верно, социальный консенсус – источник терминологического генезиса, но я пытаюсь мыслить с инженерной точки зрения, с формальной, на мой взгляд лучше иметь “прыщавую” гипотезу, но формальную и прозрачную, чем вообще не иметь, или когда всё на уровне не формализуемых интуитивных чаяний.

Прочитав десятки книг, просмотрев сотни видеороликов и прочитав добрую половину этого форума, я нашел два инварианта интеллекта – ОБУЧАЕМОСТЬ и ГЕНЕРАЛИЗАЦИЯ. Первое это просто память в вырожденном случае, в продвинутом с аппроксимацией, второе это объединение некоторого множества элементов, одним пакетом мета-целей, в вырожденном случае, для одного элемента, генерализация может отсутствовать. То есть механизм выработки и реализации условного рефлекса – это элементарный ИИ. ИМХО естественно.

PS: “сливной бачек”, дураки, животные, бактерии и тп. – сущности с негативными эмоциональными ассоциациями, особенно в контексте сравнения с “венцом творения Господа”, может быть на Вас такого рода демагогия действует, но не на меня, как по мне Господь как и в бриллианте так и в поносе, в раной степени, а интеллект может быть и в депутатах и в современных секс игрушках, пока не в равной степени но прогресс не остановить.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 30 май 17 8:08
Цитата:
Автор: r

Согласны считать его интеллектом?

Нет. Обучаемости нет, нет изучения скрытых закономерностей внешней среды.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (9)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9<< < Пред. | След. > >>