GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.7 (95)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...
ИЦ
На: Даю справку...
Добавлено: 21 июл 11 10:02
==Браво! Имеющий цель, вы даже логической ошибки в такой длинной фразе не допустили, прогрессируете! (если А=ложь, B=ложь, то (А -> B)=истина).==

Я цитировал Egg.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 21 июл 11 10:07
Ну что, Egg, как Вам "научная" беседа?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 10:10
[del]
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 10:43
[del]
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 21 июл 11 10:52
[del]
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 10:58
[del]
[Ответ][Цитата]
Роджер Веселый
Добавлено: 21 июл 11 12:26
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Браво! Имеющий цель, вы даже логической ошибки в такой длинной фразе не допустили, прогрессируете! (если А=ложь, B=ложь, то (А -> B)=истина).==

Я цитировал Egg.

Я не прочел много ботвы этой темы и случайно подумал, что это ваша цитата...
Ну, тогда, что ж, по поводу фразы:"Вы прогрессируете!"- обшибся

На, что извиняюсь...

...

И вам дополнительная просьба: цитаты других участников, на которые вы отвечаете, оформлять посредством тега QUOTE, да бы не повторить подобного каламбура.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 июл 11 16:49
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ну что, Egg, как Вам "научная" беседа?

формат беседы изначально не предполагался... посмотрите название топика, последние пару лет на форуме слишком антинаучной бредовой чуши...
я решил создать топик, чтобы для те читатели, которые хотят разобраться - могли это сделать с помощью моих комментариев, либо вопросов...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 17:02
Цитата:
Автор: Egg

формат беседы изначально не предполагался... посмотрите название топика, последние пару лет на форуме слишком антинаучной бредовой чуши...
я решил создать топик, чтобы для те читатели, которые хотят разобраться - могли это сделать с помощью моих комментариев, либо вопросов...

Не вижу с вашей стороны желания помочь в чем-либо разобраться.На вопросы по собственной же философии и тому какая работа была вами проделана вы не отвечаете и удаляете неудобные вам сообщения.

Оставим три вопроса, это будет конструктивно, можете ответить сначала на один, потом с другими разберемся:

1.Чего конкретно вы добились в NLP?
2.В рамках какой задачи ваша гипотеза пустоты не верна?
3."==я наблюдаю всюду только одно: организованный "нижний" слой... то есть вместо объектов я всюду вижу только организацию... ==

Из чего состоят скопления, всмысле что организуется, что перемещается в различные координаты?Пустота?"
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 21 июл 11 17:44
Цитата:
в тройке Модель - Правила - Алфавит вообще не возможно указать, что верно, а что нет, можно только сказать, что вся тройка целиком непротиворечива...
1. Что здесь такое "противоречие"? Как определить, что оно есть?
2. Можно ли тройку "Модель - Правила - Алфавит" интерпретировать в рабоче-крестьянской логике как (частный случай) "Подчинённый - Начальник - Мир"?

Цитата:
мир просто тупо и однозначно реализует все варианты возможного развития в каждой бифуркационной точке... это можно представить себе как постоянное расщепление мира...
Что ограничивает расщепление мира?

Цитата:
задача есть всегда
Вот это важный момент. Означает ли это, что задача всегда одна и та же?

Цитата:
это ведь тоже задача, зачем ты выделяешь ее как особую
Некоторая метазадача, над-задача необходима для того, чтобы определять, какая из двух новопоставленных задач важнее и какая требует первоочередного решения. Но это размышление предварительное и может поменяться в зависимости от ответов на вышепоставленные вопросы.
Благодарю за ответы.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 июл 11 18:07
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Не вижу с вашей стороны желания помочь в чем-либо разобраться.

никакого желания и нет... есть тяжелый неблагодарный труд (к тому же volunteer), чтобы хоть чуть-чуть повысить тонус и вменяемость обсуждений на форуме...
давайте так, Вы мне развернуто отвечаете почему "если существуют ведьмы, то на марсе яблони цветут" - истина, и я продолжу с Вами разговаривать...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 июл 11 18:10
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Активность, активность... Сразу весь "восточный" (подразумевается - китайский) путь мышления пролетает со свистом.

Активность - это ключ к понимаю того, как работает мышление и что такое информация вообще... Китайцы никуда не пролетают... Вот скажите мне, что такое "тишина" в контексте информации и активности?
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 июл 11 18:15
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Дайте справку, например, по вопросу стоимости разработки ИИ.

честно говоря, мне бы не хотелось обсуждать финансовую сторону и конкретные спецификации проекта... годовая стоимость среднего стартапа в Штатах примерно лимон, но многие не открывают фирмы до момента создания основных технологий, чтобы минимизировать сроки, очень многие (это тенденция последних пары лет) создают стартапы не для дальнейшего развития, а для продажи... Сколько стоит ИИ в Штатах я не знаю, ИИ никто не разрабатывает, им занимаются в унирерситетах, это просто учебный курс, нет такой задачи - ИИ...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 21 июл 11 18:29
Цитата:
Автор: Андрей
1. Что здесь такое "противоречие"? Как определить, что оно есть?

Противоречие - это и есть противоречие, это когда (A=A1 AND A!=A1),
определить можно очень по-разному, нужно конкретизировать задачу,
проще всего пользоваться законом исключенного третьего, но он
работает только для "плоских" логик...

Цитата:
2. Можно ли тройку "Модель - Правила - Алфавит" интерпретировать в рабоче-крестьянской логике как (частный случай) "Подчинённый - Начальник - Мир"?

нет... рабоче-крестьянской логики вообще не существует, есть невежество и наука,
придется выбрать одно из двух...

Цитата:
Что ограничивает расщепление мира?

ничего... мир уже и сразу же (то есть всегда был в этом состоянии)
перебрал все свои возможные варианты,
просто фокус нашего восприятия застрял на одной из ветвей...

Цитата:
Означает ли это, что задача всегда одна и та же?

нет... задачи всегда разные... даже одна и та же задача, поставленная второй раз -
это другая задача...

Цитата:
Некоторая метазадача, над-задача необходима для того
Благодарю за ответы.

да нет, никакая это не метазадача, это не более, чем оптимизационная задача или критериальная или вообще фитнесс-функция, зависит от того, что как и куда решается...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 18:43
Цитата:

никакого желания и нет... есть тяжелый неблагодарный труд (к тому же volunteer), чтобы хоть чуть-чуть повысить тонус и вменяемость обсуждений на форуме...
давайте так, Вы мне развернуто отвечаете почему "если существуют ведьмы, то на марсе яблони цветут" - истина, и я продолжу с Вами разговаривать...

Это быда цитата из Вашего поста.Можете продолжать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (95)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  95<< < Пред. | След. > >>