GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.750 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Влад
Сообщений: 1944
На: Флудилка
Добавлено: 21 фев 18 23:43
Цитата:
Автор: rrr3
Было бы хоть как-то приемлемо, если умники вначале выясняли, что такое мысль и что такое голова и мозг (у некоторых это просто кость, что между ушей), прежде чем легко и без проблем что-то "вырезать"...

Что, по Вашему мнению, было бы уместно выяснить в самом начале начал?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 0:36
Цитата:
Автор: Влад
Что, по Вашему мнению, было бы уместно выяснить в самом начале начал?

Ну конечно же в самом начале надо выяснить будет ли Вам пособие по безработице после появления СИИ!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 1:39
Цитата:
Автор: rrr3
нужно уже быть достаточно образованным и обученным, достаточно окрепшим и самостоятельным в мышлении, что приходит (не ко всем, как это иллюстрирует форум) не ранее лет 25-ти, если повезет...

У компьютерщиков часто задержка в развитии, в 25 может только ещё начаться то, с чем менее успешным "повезло" в 16. Вот на Западе все ИИ-разработки как раз уровня 15-летних. Хотя вроде как взрослые дяди занимаются и парочка даже пожилых типа Сёрля или Вапника. Это наверно они в определения интеллекта вставляют "решение проблем". И убирают когда кто-то увидит, а то опять цикутой накормят. Вот и остается ИИ только учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 5:11
Не помню, вроде уже было, а может и нет.
Не помешает кому-то, если и было.

https://www.youtube.com/watch?v=XnwIaTQVSyg
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 6:23
Между тем, форум тихо-мирно достиг уже 100-ой страницы обсуждений.



Поздравляю всех причастных, внесших своей трепотней посильный вклад в это сомнительное достижение.

Ура!

Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к ним пришел
Лаврентий Палыч Берия!
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 11:26
Цитата:
Автор: NO.
У компьютерщиков часто задержка в развитии, в 25 может только ещё начаться то, с чем менее успешным "повезло" в 16. Вот на Западе все ИИ-разработки как раз уровня 15-летних. Хотя вроде как взрослые дяди занимаются и парочка даже пожилых типа Сёрля или Вапника. Это наверно они в определения интеллекта вставляют "решение проблем". И убирают когда кто-то увидит, а то опять цикутой накормят. Вот и остается ИИ только учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин.
Мне кажется Вы завидуете Сёрлю и Вапнику, а что по Вашему должен делать взрослый, настоящий мужик? Стекло(картон, металолом) собирать и по взрослому конкурировать с себе подобными?

Где то читал что именно увеличение детского возраста и позволило возникнуть интеллекту у зверей, которые потом стали людьми, интеллигенция в высшем обществе как домашние кошки, вообще не обязаны взрослеть, в нашем понимании, то есть жестко специализироваться и "сражаться за кусок хлеба", ихняя работа это быть всегда детьми у которых не прекращается обучение и экспериментирование. А в трушёбах, дети уже с 5 лет "взрослые", умеют выжить на мусарке, достать алкоголи и наркоту(клей), они ушлые, деловитые, дерзкие, аж страшно, несмотря что 15 кг весом как толстый кот.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 13:59
Цитата:
Автор: Симпатичный
а что по Вашему должен делать взрослый, настоящий мужик?

Я однажды приятелю даже заплатил, чтобы он мне написал сочинение на эту тему.
И мне оно не понравилось У него 3 страницы получилось. А вообще-то ни до этого ни потом не интересовался что мне делать.
Однажды ещё в армию забирали, мне женщины весь мозг проели, я пытался выкрутиться. На медкомиссии психолог сказала "нужно просто понять, что должен". Таким тоном, что это её так научили, но она сама не понимает. Стало интересно. Самому нужно все узнавать и своей головой думать. А обращаться лучше к специалистам. Тут у Павла отец был воспитателем в армии, считается, что там настоящие мужики.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 15:41
Изменено: 22 фев 18 15:44
Сережа Соболенко спёкся, начал удалять мои сообщения с простым вопросом.
Найти лишнее среди объектов, заданных следующими кодами:
AAAAA, AAAAB, AAAAC, AAAAD, AAAAE. Что лишнее?
И я понимаю, почему малыш порвался.
Потому что в его системе все объекты на одной ветке имеют одинаковый "смысл"
и их невозможно различить и взвесить семантически. Чтд. А так дышал.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 15:45
Неужели Misteryest изобрел собственную реализацию массивов?
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 15:48
Цитата:
Автор: eto_ya
Неужели Misteryest изобрел собственную реализацию массивов?

Он администратор локальной сети, он вообще таких слов не знает.
И он сравнивает позиции в разных ветках, так, словно у него не позиционный индекс, а абсолютный.
То есть, всё еще хуже, чем мне казалось по прочтении 25% Великой Книги.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 15:52
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Он администратор локальной сети, он вообще таких слов не знает.
И он сравнивает позиции в разных ветках, так, словно у него не позиционный индекс, а абсолютный.
То есть, всё еще хуже, чем мне казалось по прочтении 25% Великой Книги.

Я уже по первым его ответам понял, что он следующая модель PavelZX Ладно, пусть сами варятся в своём ...
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 15:56
Цитата:
Автор: eto_ya
Я уже по первым его ответам понял, что он следующая модель PavelZX Ладно, пусть сами варятся в своём ...

Да, похоже, ты оказался прав, а я останусь со своим разочарованием. Но всё равно, такая "система" это шаг вперед в сравнении с думботами и образными языками квадралогик.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 16:05
Изменено: 22 фев 18 16:06
Цитата:
Автор: Egg or Оff

Да, похоже, ты оказался прав, а я останусь со своим разочарованием. Но всё равно, такая "система" это шаг вперед в сравнении с думботами и образными языками квадралогик.

Я тоже разочарован, и в его "товаре", и в его личных характеристиках. Когда я увидел ввод-вывод в консоли, я немного воодушевился. Но потом стало понятно, что зря возлагал надежды. Вообще, если бы они все не были настолько ... Все идеи опошлили. Даже "образный язык", это же офигенная тема если развить ее, но нет. Надо все подчистую просрать
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 16:10
Цитата:
Автор: eto_ya
Даже "образный язык", это же офигенная тема если развить ее

Да, это перспективно. Я уже говорил сегодня, что можно сделать систему, язык которой полностью будет на русском мате. Это типический вариант образного языка. Реального. Живого.
Может быть я и займусь, просто чтобы оценить как меняется всё лингвистическое наполнение. Хотя там очень многое в словообразовании, у меня в этом месте нет хорошей библиотеки.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Флудилка
Добавлено: 22 фев 18 16:18
Изменено: 22 фев 18 16:19
100% еще одна бабочка в моей коллекции, все признаки на лицо:
1. Сверхценная идея, которой никогда не было
2. Отсутствие способности критического восприятия
3. Удаление неудобных постов
4. Агрессия и хамство
Добро пожаловать на готайку, милый Misteryest, это место для таких как ты, я здесь вас собираю, чтобы вас изучать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.750 (962)1  ...  746  747  748  749  [750]  751  752  753  754  ...  962<< < Пред. | След. > >>