GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (9)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пробуем программировать ИИ
гость
66.102.9.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 08 июн 17 14:14
я ш скасал штотупой тема гаваггит - Пробуем программировать ИИ а нитупыйэ пггагггамиггуйут кантгголлэггы и што эта так тфой кантгголэгг завёцца ИИ штота уверин што нету у тибя такова кантгголегга и ти фсёписьдишь тока
[Ответ][Цитата]
гость
178.175.131.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 09 июн 17 17:21
Не будет русского ИИ.

Украинский, есть вероятность, хотя и не большая, англиский, может быть, немецкий, возможно, американский, скорей всего, НО НЕ РУССКИЙ!!! НЕ РУССКИЙ!!!
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 09 июн 17 17:58
Цитата:
Автор: гость

Не будет русского ИИ.

Украинский, есть вероятность, хотя и не большая, англиский, может быть, немецкий, возможно, американский, скорей всего, НО НЕ РУССКИЙ!!! НЕ РУССКИЙ!!!


гавагги гавагги гавагги пггиятно видеть как сссуцца са стггаха такийэ как ты нидаумки ат ггусскаво интилехта пггосто каньяк надушу тфаи стенанья и ссссцыкливыи завыванья тыищё зигануть запыл патканец пггидурак и вапггос ни ф том ггуский ты или ниггусский а ф том што ти пггосто ничилафек ваще вот о сцысся пастаянна хочищ али нет эта ш са стггаха - ггифлихтоггна
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 09 июн 17 21:18
Цитата:
Автор: гость, который съест говно за свои слова

Не будет русского ИИ.

Украинский, есть вероятность, хотя и не большая, англиский, может быть, немецкий, возможно, американский, скорей всего, НО НЕ РУССКИЙ!!! НЕ РУССКИЙ!!!

Искусственный интеллект будет создан в нескольких странах, как ядерное оружие. Россия будет одной из первых. Так что придется тебе сожрать говно.
[Ответ][Цитата]
гость
23.129.64.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 18 мар 21 8:59
Цитата:
Автор: TimKruz

Уж что-что, а "рафинированный и сырой поток сознания по теме" на этом форуме в избытке, если отфильтровать троллинг, оскорбления и прочий бред. Вот только эта вся графомания на фоне идеи-фикс пользу практически никогда не приносит, потому что графоман зачастую думает совсем не о том, что нужно для разработки проекта, либо допускает фатальные ошибки в теоретической базе, а обнаружить их без практики крайне сложно.

Вот моя поделка - МСУИИ AmigaVirtual, ознакомься с диздоком и кодом, если хочешь, правда они уже устарели, но концепция проекта будет ясна. В будущем мне потребуется помощь, да и моральная поддержка не помешает, а пока у меня всё сыро - нужно сделать более-менее рабочее интеллект-ядро, прежде чем двигаться дальше... Архитектуру ядра я уже третий раз с нуля переписываю, т.к. каждый раз получается ситуация, когда чёрт его знает, как оно работает - не удаётся смоделировать в голове всю картину, а блок-схему нарисовать не получается... А без модели в голове найти ошибки в написанном коде представляется мне невозможным. В общем упираюсь в слишком короткий стек памяти моего мозга.

Недели две назад придумал новый алгоритм нечёткого сравнения последовательностей (строк, одномерных массивов, очередей), вкручу его в ядро Imitator вместо метода N-грамм. Мой алгоритм работает точнее, проверено. Суть его вот в чём: из меньшей последовательности по очереди берутся элементы, и в большей последовательности находятся копии этих элементов (поиск идёт от позиции элемента в обе стороны), а затем считается коэффициент совпадения элемента на основе его позиции в последовательностях и числовой константы "точность", которая определяет расстояние до элемента, коэффициент которого равен нулю. Для вычисления процента совпадения последовательностей сумма найденных коэффициентов делится на максимально возможную сумму коэффициентов для большой строки. Пример: есть строки "абвг" и "давг", точность возьмём 2, тогда процент совпадения = (1+0+2+2)/(4*2) = 5/8 = 62.5%. Если увеличить точность, то процент может возрасти, например, при точности 1000 те же строки выдадут почти 75% совпадения. При этом время выполнения алгоритма не зависит от взятой точности. Я думаю, этот метод уже был кем-то открыт? Тогда как он называется?
Не плохая поделка, но важно не только что то СДЕЛАТЬ, а довести до ума, до конфетки. Редко кто вообще что то делает, а если делает совсем еденицы доводят до совершенства, они и становятся миллиардерами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (9)1  ...  5  6  7  8  [9]<< < Пред.