GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Первый закон ньютона
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 20:03
Не форум, а пропердёши бабулек на скамейке. Зубами блестите, а не кусаетесь. Никто из завсегдаев - даже определение закона Ньютона не разобрал пословестно - а выводов и мусора насрана - мама подметай. ИИ, Ньютон, кладка бетона, ковыряние козявок - всё под одним штампом единым, и не нужно отсылать ИЦ на физический форум - лучше объясните тонны парадоксов, которые на данном уровне детализации науки сводятся к одному - непризнанию причинности (да да боженьки - вот как всё красиво). Без понимания законов мироздания - ИИ никому не светит - Вы что думаете Модератор возьмёт и так просто даст нам всю информацию? - нет она, как в качественной соковыжималке Борк - по капле давится - в снах приходит или во время полёта с 10 этажа гения-шамана - который осознал и превратился в лужу, потому что секунду назад эту лужу наблюдал в своей голове. Главное не знания - а связи между ними. Именно поэтому ПЕРВОЕ что нужно сделать на этом форуме создать ЕДИНУЮ понятийную базу и если кто вместо пися скажет хуй - сразу этот хуй рисовать на его авике и отправлять в сибирь. Один парень радует - некто гость, который много пишет и столько же понимает походу - глубже остальных вместе взятых. Успевает войти в тему трахнуть её без гондона и выйти без смущения.

Первый закон Ньютона (взято с Википедии - надеюсь никто не против): Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.


[Ответ][Цитата]
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 20:04
Дословно:

Существуют - значит кто-то их осознаёт (обнаруживает, выделяет качественные и количественные показатели объекта) - причём не важно кто.

такие - какие такие? (мест. русского языка) см. дальше

системы - структурно-функциональная единица информации (фактически любую систему можно записать в виде кода-матрицы, и даже функциональность-взаимодействие - это тоже код - мы называем его законом - относится опять же к информации второго рода описывающей взаимодействие паттернов информации первого рода - структуры - причём энергоинформационное поле воплощается (выражеет себя) в виде пространственно временного - и не может без него (оно просто бессмысленно) - вот вам дуальность, дух материя и куча потраченных слюней на споры). Сама информация - поэтому и не имеет толкового определения - она чёрт подери относительна, и её определение равно определению всего Мироздания. А определив Мирозание - мы выделим его как обеъект - что по его сути неверно.

отсчёта - мера в пространстве и времени. Хотя если подумать - явно существуют градуировки иерархичности по информации - какие нам нахрен градуировки если мы до сих пор думаем что информация есть только на дискетке.

относительно - для НАС значит мы с помощью НАШЕГО мышления делаем систему определяющей МЕРУ всех остальных систем. Это свойство нашего мышления - которое в составе с подобными делает нас разумными. причём оно никак не определяется пространственно временным континиумом - а определяется энергоинформационным - тобишь свойством САМОЙ высшей системы=Бога - мы читеры нашей вселенной - и готов вас огорчить не самые смышлёные.

которых - если вейдер попросит объясню что значит которых)

материальная - а вот тут говнецо воззрений времён ньютона прилипло и к его закону. Точка - информационный квант данной Вселенной - и насрать что он в то же время может быть материальным.

точка - см выше

при - дурок не знает что это

отсутствии - значит мера не определена относительно любой взятой системы.

внешних - значит - воздействие (см. ниже) не является элементом системы (точки) - по крайней мере надесь Ньютон именно это и мел ввиду. Потому что внутренне воздействие - в точке - это фактически изменение её кода - как цвета в пикселе на экране. Тоесть наш Модер может тупо ввести новое значение и все физики обосрутся непоняв откуда тут появилось эта... хрень (в тему о тёмной материи) просто иерархия разумности такова - что чем большую систему ты контролируешь - тем большей разумностью должен обладать и наоборот - именно поэтому казусов у нас нет а то что кажется чудесами - есть.

воздействий - изменение информации в даннй точке, характеризующееся энергией и просходящее за счёт причинно-следственных связей пространсвенно временного континиума. Кстати именно поэтому случайностей НЕТ. - случайность относительна как и информация об объекте случайности.

сохраняет - информация данного свойства (см. ниже) = константа

состояние - фиксированная матрица информационных показателей
[Ответ][Цитата]
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 20:05
покоя - часть информационной (1) матрицы - отвечающая за сохранение информации (1) только в данной точке (слово пространства - не обязательно) - причём первая информация - это структура, а вторая функциональность см. система - вот тут и путаница. Точка вообще не движется никогда - меняется только информация в ней. Вспоминаем эзотериков и медитантов - "есть только настоящее" и хуеем дружно.

или - вейдеру на подумать

равномерного - вот почему ИЦ создал тему. Потому что у равномерного движения в законе Ньютона НЕТ причинности (покой-то хер с ним - зачем причина покою - скажут многие... а причина та же самая что и движения). На самом деле причинность - это просто функциональная информация системы элементом которой является наша. равномерность - часть информационной матрицы - отвечающая за изменение информации прямо пропорционально времени ( отсюда нелинейный события, ускорения и тд - это непропорциональные относительно времени изменения) А время в свою очередь - есть мера обновления информации (частота чёрт - тактовая) в то время как энергия - мера изменения информации.

прямолинейного - пропорциональное изменение информации относительно пространства (прямая линия).

движение - изменение информации

А теперь высыпем всё на стол и сложим вместе: О чём же нам говорит первый закон Ньютона?. Перефразируем

Кто-то осознаёт (где-то записаны) такие структурно-функциональные единицы информации, мера пространства и времени которых определяет меры всех остальных единиц данной системы, в которой информационный квант при неопределённости меры изменения информации, не явялющейся элементом кванта, не изменяет или изменяет пропорционально свою информацию.

Вау! Что мы видим сначала такую систему пытались найти на Земле. Потом в солнечной системе - пока не допёрло что всё это приближения. А оказывается ЭТОТ КТОТО и есть ТОТ в ком мы содержися. а почему системЫ - да потому что этот ктото должен тоже где-то содержаться - хотя Ньютон конечно имел ввиду не это. Ньютон постулировал НАДОБНОСТЬ существования БОГА. А мы этой надобностью пользуемся и в хуй не дуем. Хреново госопода.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 20:36
==Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. ==

Мне вот все интересно, чего там Велдер понимает под сохранением, как так это слово радикально меняет смысл определения?Лично я вижу, что если его убрать, то ничего вообще не изменится.
[Ответ][Цитата]
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 20:45
"Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения"

убираем

"Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий состояние покоя или равномерного прямолинейного движения"

Не чёто изменилось...)

У вас разные понятия.. И впринципе что там понимает под этим Вейдер иеет значение ровно такое же что первокласник понимает под цифрой 1. Хотя мне кажется Вейдер просто прикалывается ему нравится с тобой общаться Макс). Заметь он отвечает только тебе, спит думая что ответит тебе... не удивлюсь если у него труселя с надписью Имея Имеющего... он и на ворум ИИ пришёл именно изза этой абревиатуры... он твой фан... а тебе нравится поправлять неведующих - гармония.. ток вот время ограничено - пиздеша меньше - дела больше... Тот кто хочет всё - должен стать всем
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 21:02
Я не в таком смысле убрать имел ввиду.Можно сформулировать и так:
Существуют такие системы отсчета, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий покоится или движется равномерно и прямолинейно.
[Ответ][Цитата]
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 21:18
Я не в таком смысле убрать имел ввиду

Да я знаю).

сохраняет состояние покоя = покоится... игры языкового смысла.. это не принципиально. Хотя чем меньше слов в законе тем он статусней)...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 21:39
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Мне вот все интересно, чего там Велдер понимает под сохранением, как так это слово радикально меняет смысл определения?Лично я вижу, что если его убрать, то ничего вообще не изменится.


"при отсутствии внешних воздействий равномерно и прямолинейно движется" - можно трактовать так, что у движения нет причины. Типа "движется без воздействий", "движется без воздействия силы", "движется без причины","объект движется сам по себе" и т.п.

"при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние равномерного прямолинейного движения" - рассматривается только изменение параметров движения. То есть подразумевается, что у начала движения была причина, объет достиг некоторых параметров движения, а рассматриваем мы отсутствие изменений при отсутствии воздействий. Типа "без воздействий параметры движения объекта измениться не могут", "без воздействия скорость и направление движения измениться не могут", "без воздействий объект двигаться не начнет" (это следует из упоминания в тексте закона состояния покоя).
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 21:41
не удивлюсь если у него труселя с надписью Имея Имеющего... он и на ворум ИИ пришёл именно изза этой абревиатуры... он твой фан... а тебе нравится поправлять неведующих - гармония.. [/QUOTE]
Гы-гы-гы. Про труселя - это мысль Но я застал еще двухцветного фриша и цифрового исуса
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 22:18
Цитата:
Автор: Dark Welder



"при отсутствии внешних воздействий равномерно и прямолинейно движется" - можно трактовать так, что у движения нет причины. Типа "движется без воздействий", "движется без воздействия силы", "движется без причины","объект движется сам по себе" и т.п.

"при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние равномерного прямолинейного движения" - рассматривается только изменение параметров движения. То есть подразумевается, что у начала движения была причина, объет достиг некоторых параметров движения, а рассматриваем мы отсутствие изменений при отсутствии воздействий. Типа "без воздействий параметры движения объекта измениться не могут", "без воздействия скорость и направление движения измениться не могут", "без воздействий объект двигаться не начнет" (это следует из упоминания в тексте закона состояния покоя).


Что-то не вижу однозначности тут.Это просто твоя трактовка, которая тебе нравится.Если смотреть на формулировку самого Ньютона, то впринце возможно ты и прав, хотя тоже не исключено, что не прав, да и может быть так кстати, что ньютон писал одно, а все поняли иначе.Вероятность того, что ты прав высока, но однозначности нет.Пофигу на это, главное, что инерцию никто не объяснил и не пытались толком(что кстати увеличивает вероятность истинности моей трактовки).
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 22:39
Цитата:
Автор: V2
... или во время полёта с 10 этажа гения-шамана

Звучит заманчиво. Гений у на тут только один - Тарасов ЕвГений, а шаманит при нем малыш ИЦ. Как будем кидать - вместе или по очереди?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 22:43
Кидать будем тебя.V2 вообще заодно со мной и Тарасовым, если ты не понял
В той же степени, в которой я заодно с Тарасовым естественно.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 22:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Кидать будем тебя,V2 вообще заодно со мной и Тарасовым.

Ладно, берите с собой и V2, мне не жалко.
[Ответ][Цитата]
V2
Сообщений: 8
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 23:38
"Ладно, берите с собой и V2, мне не жалко."

Ладно, бери в рот - мне не жалко.

Так это Тарасов строчит - чего-то я не удивлён. Наслышан о нём. Хотя, я бы на его месте был поскромней - менять памперсы всяким вейдерам выдавливая горки текста себе дороже.

А гениальность проверяется результаттом её реализации. Истинный гений стремится воплотить задуманное вплоть до изменения мира. Конечно если задумка - это не насрать на луне. Жалко - когда такие люди вынуждены выживать... хотя - процесс выживания укрепляет волю, как удары о стенку - кости.

Достаточно одного свободного гения...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 31 окт 09 17:05
"Хотя, я бы на его месте был поскромней - менять памперсы всяким вейдерам выдавливая горки текста себе дороже"

у посрать бывает несколько целей...

если я что то высрал велдеру в виде горки текста, то это вовсе не означает, что это предназначено ему...

мне было интересно прийти к аналогии с ракетой...
а велдер тут просто сыграл роль броуновской частицы...подтолкнувшей меня на интерес к проведению этой аналогии. А поскольку данную аналогию я раньше не проводил, то горка насранного небесполезна для меня.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (11)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11<< < Пред. | След. > >>