GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.95 (95)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку... (истинный топик про "справки", все прочие - клоны...)
Эгг
На: Даю справку... (истинный топик про "справки", все прочие - клоны...)
Добавлено: 10 июл 14 4:45
Цитата:
Автор: Валентин

Я профессор, моя задача - образование. Тех, кто этого хочет! И я её, по отзывам специалистов и студентов, успешно решаю. Темы обсуждаю те, которые мне интересны: Мозг, мотивация, Самочувствие, управление, Интеллект.

Я очень за Вас рад!
Я имел ввиду локальную задачу в моем топике. Мне не нужно рассказывать про идеалистов и про то, что ум - это способность создавать в мозгу модели. Поговорите об этом с гостем 78, он любит порассуждать на общие темы и полон банальщины. То, что пишу я Вы не очень понимаете.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Добавлено: 13 июл 14 4:06
Класс! Ржал всю дорогу, пока читал первую половину топика Это был вдохновенный угар и полет мысли породивший шедевры иронии и юмора. Получил наслаждение несколько десятков раз.

По-поводу получения справки. Честно скажу я не понял большую часть терминологии, хотя были обнаружены красивые мысли и было что смекнуть. Хотел бы на пальцах получить объяснение про "пустоту" (т.к. это нечто базовое, атомарное), без использования сложносоставных терминов. Правильно ли я понимаю, что если я заменю твой термин "пустота" на "что", то это будет эквивалентно, т.к. "что" само по себе отвлечено ото всего, но при этом оно есть в распоряжении ума?

PS Что касается постановки задачи, то я ее еще не поставил, хоть и начал делать "умного бота". У меня просто нет коммерческой мотивации, но есть любопытство и желание сделать программу которая на вопрос "как быстрее спуститься на первый этаж, если человек на 10 этаже, а лифт ездит до 5 этажа", искала бы пути и предлагала наиболее отвечающий вопросу.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 13 июл 14 18:11

Поздравляю Германию и сборную Германии с победой на чемпионате мира по футболу.
Феерический был чемпионат. Феерическими были немцы.
Ура!

[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 13 июл 14 18:47
Цитата:
Автор: eto_ya

Правильно ли я понимаю, что если я заменю твой термин "пустота" на "что", то это будет эквивалентно, т.к. "что" само по себе отвлечено ото всего, но при этом оно есть в распоряжении ума?

Честно говоря, не очень понял вопрос.
Модель структурированной пустоты - это чистая феноменология, это попытка уйти от метафизики, приписывая миру какие-то качества, которые ему не присущи.
"Что" - это скорее проблематика логической резолюции. Возможно, ты прав, я никогда в таком аспекте об этом не думал.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 13 июл 14 21:26
Изменено: 13 июл 14 21:48
Цитата:
...Здесь я помогаю понять содержание других топиков с позиций наличия "внутреннего голоса" - управления по Самочувствию и нейромодельного прогнозного характера мышоения.

Ну... если помогаете (может кто-то в этом Вам признался... ), тоды ладно...
(А я думал одну мутность заменяете своей, более привычной Вам)

P.s. ... и да, я не на айлабе, не в курсах, а на готайке. С айлаба ушел давно, хотел убежать от демагогствующих хамоватых "умников"... а они и сюда понабежали... с айлаба, в частности... ну.. да и Бог с ними...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 14 июл 14 1:26
Цитата:
"Эти демагогствующие хамоватые "умники", ведущие АЙЛАБ, доктора и кандидаты наук, весьми интеллигентные люди, получившие образование в самых достойных ВУЗах. Они много сделали по части ИИ и связанного с ним ЕИ. Они ведут постоянно действующий Семинар по проблемам ИИ в Питере. Они на Готайке были еще до Вашего рождения и ушли из-за его примитивизма и оголтелости. АЙЛАБ - хорошее хранилище истории развития ИИ.

А Вы кого имеете ввиду?! Похоже Вы говорите о всех кто на айлабе !
И сколько же им лет? Если они были на готайке до моего рождения..., тогда я Вас понимаю, у них по идее уже возрастной маразм....
(Я вообще-то не говорил за всех на айлабе, а говорил только о тех, от словоблудия которых я пытался безуспешно уйти, при этом не называя фамилий и ников... Не принимайте все так близко, Вас я вообще не имел ввиду, хотя наверное стоило бы в плане не хамства, а словоблудия... Как Вы считаете? Без обид, это я так не хорошо пытаюсь пошутить сегодня... над уважаемым профессором, учителем студентов...)
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 июл 14 6:05
Изменено: 26 окт 18 13:44
Господа, выберите для разборок другую ветку, плиз.
Какие доктора и акушеры на Айлабе все примерно знают, ни для кого это не секрет. Лучшая иллюстрация, почему российская наука на предпоследнем месте в мире, между Ганой и Гондурасом.
З.Ы. Дальшейший оффтоп буду удалять.

upd: Этот топик закрыт, господа. Милостиво прошу сюда ничего не писать...

Вот здесь новый топик: http://gotai.net/forum/default.aspx?threadid=265430#265430

[Ответ][Цитата]
 Стр.95 (95)1  ...  91  92  93  94  [95]<< < Пред.