GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Очередная попытка...
гость
188.43.30.*
На: Очередная попытка...
Добавлено: 03 июн 17 8:58
Цитата:
Автор: Валентин

Если уж понимать ИИ как устройство, то я предлагал: "Устройство, работающее по сложному алгоритму, создающее ИЛЛЮЗИЮ разумного поведения!"

Иллюзия неспособна выполнить работу за человека. Тавтология конечно, но иллюзия будит создавать иллюзию работы.
Увы, но приведённый вами перечень приборов, только расширяет возможности человека по оценке ситуации, однако на правильность этой оценки они повлиять не могут. Поэтому я все-таки настаиваю, что искусственный интеллект – это любая система, позволяющая человеку правильно оценить ситуацию и принять верное решение.
Ваше утверждение натолкнуло меня на интересную мысль: «В нашем мире, искусственный интеллект зародиться в принципе неспособен. У ИИ не будет собственного уникального, независящего от нас, пути развития. Все действия ИИ будут опираться на когда-либо принятые решения людей. ИИ всегда будет только транслятором заложенного в него мировоззрения его создателей. Не иллюзией разумного поведения, а объектом с иллюзией свободы выбора. Мы не оставим машине права на спонтанность – любые действия и реакции сверх ожидаемых, будут разбираться с целью выявления их причин. Такая себе селекция.
А раз будет селекция ИИ. То тот хай что поднялся в последнее время по поводу опасности ИИ, попытка крупных корпораций наложить лапу на те знания и навыки которыми ИИ овладеет в ходе обучения и работы. Знания они всегда в цене.»
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Очередная попытка...
Добавлено: 03 июн 17 9:14
убожиства а знаити пачиму вас самих не ташнит от вашиго убожиства?

а миня вот сильно ташнит патамушта вижу што свайо убожиство промеж сибя щитаити интилехтом и ищё хочите такойжэ зделать толька афтаматициский штобы афтамат заместо вас убожиствавал и вы бы радавались как радываитись ат куркулятара када он заместо вас уметь бес ашипок пащитать 1 + 1

[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Очередная попытка...
Добавлено: 04 июн 17 13:14
Цитата:
Автор: NO.
"Статистика за статисткикой" это опять всего лишь статистика. Просто повышение точности, затратив на порядок больше усилий получим следующие менее значимые биты.

К счастью, усилия теперь тратит комп, который можно даже не покупать (а арендовать за стоимость, например, литра бензина или бутылки пива за час расчётов - см, например, на Амазоновское облако).
И суперпозиция тоже идёт преимущественно не линейных преобразований, т.е. математическое утверждение "линейная комбинация линейных комбинаций есть тоже линейная комбинация" тут не применимо.

Ну и Вы почему-то экстраполируете только до варианта, когда некая компьютеризированная процедура работает по принципу "заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт" (вариант - работает "до второго пришествия").
Обычно же комп работу заканчивает быстро (даже при задаче, где нужно на порядок больше усилий), и ему нужно давать очередного указующего пинка, чтобы он заработал дальше (над задачей, являющейся продолжением старой в некоторой цепочке НАШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ гипотез, или над новой пришедшей от человека задачей).
Как, например, Д.Симмонс в "Гиперионе" пишет:
Я порылся в архиве комлога и получил подтверждение тому, в чем, в общем то, не сомневался: среди шестнадцати тысяч известных человеческих сообществ нет ни одного, где бы полностью отсутствовали личные имена.
Вряд ли герой рылся вручную - видимо, под словом "порылся" в информационном обществе всё-таки понимается в первую очередь пинок указующий (не всегда к статистике - может быть и к базе данных в виде запроса select ... from... where..., и прочее подобное айтишное разнообразие возможностей автоматизированного выбора/подсчёта/...).
Поэтому как-то сложно говорить о менее значимых битах в случае, когда каждый пинок идёт в новую сторону (проверяет новую гипотезу, рождённую по результатам прошлых идей/действий/проверок).

Ну да ладно - это была (была например или была в том числе - вариантов, почему я решил поговорить, много, в т.ч. не покрываемых следующими словами) попытка выяснить, рефлектирует ли (и как рефлектирует) народ современную (и гипотетическую - тоже) айтишную/ИИшную онтологию и её отражения в разнообразной литературе/кино.
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Очередная попытка...
Добавлено: 04 июн 17 13:30
убожисва нифига нипанимайут - пиши ни пиши ...
вот апять хирни свайэй убожиской суда навалил ачиридной абаригэн...
буду прадалжать прасвитицскуйу деитилност:

убожисва а знаити пачиму вас самих не ташнит ат вашиго убожисва?

а миня вот силно ташнит патамушта вижу што свайо убожисво промеж сибя щитаити интилехтом и ищё хочите такойжэ зделать толька афтаматициский штобы афтамат заместо вас убожиствавал и выбы радывались как радываитись ат куркулятара када он заместо вас умеэт бес ашипок пащитат 1 + 1
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Очередная попытка...
Добавлено: 07 июн 17 14:21
Цитата:
Автор: гость
а миня вот силно ташнит

Так у тебя, болезного, при твоих-то "обхватах" (видимо, очень точно выраженных в цифрах айпишника) - пропускной способности естественного канала выделения не хватает, вот и идёт в обратную сторону
Или я ошибаюсь с интерпретацией цифр - и девятка говорит про цифру айкью? Так не тащи, дурашка, в рот всякую каку, чтобы потом не блевать на форум. Занимайся прокачкой айкью хотя-бы до первой цифры в айпишнике.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Очередная попытка...
Добавлено: 07 июн 17 14:35
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Так у тебя, болезного, при твоих-то "обхватах" (видимо, очень точно выраженных в цифрах айпишника) - пропускной способности естественного канала выделения не хватает, вот и идёт в обратную сторону
Или я ошибаюсь с интерпретацией цифр - и девятка говорит про цифру айкью? Так не тащи, дурашка, в рот всякую каку, чтобы потом не блевать на форум. Занимайся прокачкой айкью хотя-бы до первой цифры в айпишнике.

Для этого человеку придётся слезть с гугл транслейта
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Очередная попытка...
Добавлено: 07 июн 17 20:17
от плин ишо и псаггегогготский дипил тут питаэцца ношку свайу задиггать...

нихегга до етих ботоф нидаходит паетаму пафтаггяйу

убожисва нифига нипанимайут - пиши ни пиши ...
вот апять хиггни свайэй убожиской суда навалил ачиггидной абаггигэн...
буду пггадалжать пггасвитицскуйу деитилнаст:

убожисва а знаити пачиму вас самих не ташнит ат вашиго убожисва?

а миня вот силно ташнит патамушта вижу што свайо убожисво промеж сибя щитаити интилехтом и ищо хочите такойжэ зделать толька афтаматициский штопы афтамат заместо вас убожисвавал и выбы ггадывались как ггадываитись ат куггкулятагга када он заместо вас умеэт бес ашипок пащитат 1 + 1
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.