GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
eto_ya
Сообщений: 1545
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:10
Цитата:
Автор: murzik

Вы товарищ ершистый, ладно если бы за вами что-то стояло, но я пока ничего не усматриваю, что давало бы вам право в каждом сообщении переходить на личности и мнить свое превосходство. Докажите что вы не дебил, после этого вам будет дозволено переходить на личности, и только в такой последовательности.

Вы желаете склонить публику обсуждать "продукты", а публика желает обсуждать "устройство".
[Ответ][Цитата]
гость
138.197.174.*
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:15
Цитата:
Автор: rrr3

Можете еще ответить на вопрос, что интеллект делает, когда не решает задачи "вообще" и остается ли он при этом интеллектом.
А откуда задачи берутся?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:23
Цитата:
Автор: гость

А откуда задачи берутся?

Вопрос задан в правильном направлении. Наличие задач это признак субъекта. Нет субъекта - нет задач. Сама субъектность порождает мотивы, цели и задачи.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:23
Изменено: 10 ноя 17 5:25
Цитата:
Автор: eto_ya


Вы товарищ ершистый, ладно если бы за вами что-то стояло, но я пока ничего не усматриваю, что давало бы вам право в каждом сообщении переходить на личности и мнить свое превосходство. Докажите что вы не дебил, после этого вам будет дозволено переходить на личности, и только в такой последовательности.

Вы желаете склонить публику обсуждать "продукты", а публика желает обсуждать "устройство".

вы уверенны что мне надо ваше разрешение? :-)
а насчет доказать, давайте лучше вы покажите что вам есть что сказать интересного, тогда и я соглашусь, может быть, что у вас есть право что то от меня требовать
есть что по теме сказать? или все, дальше только обсуждение собеседников? :-)

и вы не правы, я рад буду услышать вас на тему устройства, коллективного ИИ
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:33
Цитата:
Автор: rrr3

Верно, и на этот вопрос надо бы Мурзику ответить.

можно конкретнее о каких задачах речь, о тех что человек решает в своей повседневности или тех что ставятся в процессе научного поиска или тех что ставятся перед машинами или каких?

если речь про обыденные задачи человека как биологического организма, многие задачи истекают из потребностей организма но не только, но надо ли тут углубляться в это или вопрос в чем-то другом?
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:38
Цитата:
Автор: eto_ya

Наличие задач это признак субъекта. Нет субъекта - нет задач.

то есть наличие задачи возможно только для живого?
а как же тогда тема самосохранения, вроде как жизнь начала с него задачи ставить, а самосохранение, самоподдержание процессов имеет быть не только у живых ?
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:44
Изменено: 10 ноя 17 12:21
Цитата:
Автор: murzik

можно конкретнее о каких задачах речь, о тех что человек решает в своей повседневности или тех что ставятся в процессе научного поиска или тех что ставятся перед машинами или каких?


Неважно о каких, так как: "Обобщая, все самоорганизующиеся системы объективно делают исключительно одно и то же — поддерживают гомеостаз, то есть самосохраняются. Поэтому усложнение структуры системы будет усложнять функцию самосохранения, что будет восприниматься как появление у системы различного опыта."

Клетка, человек, социум, биосфера - это всё самоорганизующиеся системы.

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 5:51
Цитата:
Автор: murzik

то есть наличие задачи возможно только для живого?
а как же тогда тема самосохранения, вроде как жизнь начала с него задачи ставить, а самосохранение, самоподдержание процессов имеет быть не только у живых ?

Толкуйте мои слова буквально. Субъектом может быть как живое, так и неживое (машина). Здесь нет противоречия.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 6:12
Цитата:
Автор: eto_ya

Слово "дозволено" следует толковать не в административном смысле, а в репутационном.
Я не вижу предмета для обсуждения.

простите о великий что не ценю свою репутацию в ваших глазах
но вы меня убедили что не владеете предметом обсуждения, а ваше словоблудие я удалю, прости если сможете :-)
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 6:14
Изменено: 10 ноя 17 6:15
Цитата:
Автор: murzik
а что в принципе, какую систему и с какими свойствами, можно построить из людей, с добавлением электронных машин и сетей?


Сейчас Вы как раз внутри этой системы.
[Ответ][Цитата]
гость
193.15.16.*
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 6:18
Цитата:
Автор: murzik


простите о великий что не ценю свою репутацию в ваших глазах
но вы меня убедили что не владеете предметом обсуждения, а ваше словоблудие я удалю, прости если сможете :-)
мурзик блять, мурзик, мурзик, мурзик...

ты не прав мурзик, не прав блять!
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 6:32
Изменено: 10 ноя 17 6:53
Цитата:
Автор: rrr3


Мне удалось понять, что с Вашим интеллектом есть проблемы... видимо с переполненностью штампами и застывшими мыслями, т.е. догмами.
Но Вы можете перейти в конструктивный план и меня разубедить, если ответите, что такое ИИ, который не сферический конь. Можете еще ответить на вопрос, что интеллект делает, когда не решает задачи "вообще" и остается ли он при этом интеллектом.

как вам объяснить что такое ИИ, вы не программист и в компьютерах не понимаете, не специалист по алгоритмам, не нейрофизиолог и еще нет, нет и нет
вам объяснять что такое ИИ все равно что устройство сети дата центров для подростка из первобытного племени амазонского леса
когда вы задаете этот вопрос, вы понимаете что вам, что есть из себя ИИ не ответят, но не потому что ответа нет, а потому что нет такого ответа в котором это коротко удалось бы объяснить вам.
вы мне не верите? вы читали хотя бы одну книгу по теме? и ничего не поняли?
по идеи ответ на вопрос что такое ИИ, каким он может быть должны содержать большинство тем этого форума, и несмотря что вы их не только читали но и участвовали вы хотите что бы вам это объяснили сжато в один абзац? ...ну-ну :-)

и да, я больше не хочу видеть вас в этой теме, если не получается поговорить по теме, то без обсуждения оппонентов я как то да обойдусь :-)
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 6:38
Цитата:
Автор: гость 193.15.16.*

мурзик блять, мурзик, мурзик, мурзик...

ты не прав мурзик, не прав блять!

ух ты, какие эмоции, спасибо посмеялся, что то еще?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 10 ноя 17 16:28
Цитата:
Автор: murzik
есть у кого интерес к теме под таким углом?

обычный же угол, для самых начинающих есть мультики про всяких зайчиков и лисичек
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: механизм, личность или множество индивидуальностей?
Добавлено: 12 ноя 17 10:25
Цитата:
Автор: NO.

обычный же угол, для самых начинающих есть мультики про всяких зайчиков и лисичек

это вы обиделись на что-то или на полном серьезе хотите поговорить про зайчиков и лисичек?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>