GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.675 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 15:57
Цитата:
Автор: eto_ya
Так богами обычно и были люди. Кстати о божественном. Не могу точно вспомнить, ты когда-то упоминал корпус слов с семантической и прочей разметкой. Это был ruscorpora или еще какой-то? Возможно его где-то скачать? Я тут свои всякие базы составляю, хотелось бы туда импортировать и эту.

Честно говоря, я уже не помню, у меня свои базы и свои разметки. И даже лингвистику (есть такая наука) пришлось практически всю переписать. Когда хайп весь закончится опубликую свои учебники русского и английского языков.

Вот здесь посмотри: http://www.ruscorpora.ru/
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:01
Изменено: 14 ноя 17 16:02
Вот еще старенький, но полезный ресурс Вити Сокирко, он сейчас в Яндексе работает: http://aot.ru/download.php

Ссылки я не собираю и не систематизирую, свои словари есть. Много. Разных. Пока приватных, прости.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:13
Изменено: 14 ноя 17 16:14
Цитата:
Автор: Эгг

Честно говоря, я уже не помню, у меня свои базы и свои разметки. И даже лингвистику (есть такая наука) пришлось практически всю переписать. Когда хайп весь закончится опубликую свои учебники русского и английского языков.

Вот здесь посмотри: http://www.ruscorpora.ru/


Цитата:
Автор: Эгг

Вот еще старенький, но полезный ресурс Вити Сокирко, он сейчас в Яндексе работает: http://aot.ru/download.php

Ссылки я не собираю и не систематизирую, свои словари есть. Много. Разных. Пока приватных, прости.


Благодарю.

У меня тоже все своё, и тоже своя "лингвистика" (мною открыты новые падежы и дополнительные метрики, правила словообразования и т.п.). Теперь я тоже, когда вижу школьные и другие учебники русского языка, не могу понять, их писали дебилы или это была осознанная диверсия, что вероятнее. А что за хайп должен закончиться?

На ruscorpora требуют паспортные данные и лицензию принять о полнейшем неразглашении. Странно что не требуется подпись кровью и продажа души сатане. Короче, нафиг там светится надо.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:19
Цитата:
Автор: eto_ya
Теперь я тоже, когда вижу школьные и другие учебники русского языка, не могу понять, их писали дебилы или это была осознанная диверсия, что вероятнее.

Дебилы и гуманитарии. Вряд ли осознанная диверсия. Хотя...

Цитата:
Автор: eto_ya
А что за хайп должен закончиться?

Ну вот эта вся истерия вокрус блокчейна, глубокого обучения и искусственного интеллекта. У нас тут конференция была, стартаповская, народ перегрет. Сейчас самое время продавать свои разработки. Последние три месяца не сплю, не ем, не хожу в театры, а только занят коммерцией. И все мои друзья, кто занимается ИИ, криптой и блокчейном. Пузырь лопнет - сразу будет легче и можно будет снова нормально работать. А сейчас gold rush.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:38
Цитата:
Автор: eto_ya
мною открыты новые падежы

например?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:39
Цитата:
Автор: Эгг


Дебилы и гуманитарии. Вряд ли осознанная диверсия. Хотя...


Ну вот эта вся истерия вокрус блокчейна, глубокого обучения и искусственного интеллекта. У нас тут конференция была, стартаповская, народ перегрет. Сейчас самое время продавать свои разработки. Последние три месяца не сплю, не ем, не хожу в театры, а только занят коммерцией. И все мои друзья, кто занимается ИИ, криптой и блокчейном. Пузырь лопнет - сразу будет легче и можно будет снова нормально работать. А сейчас gold rush.

Удачно тебе подняться! А собственный получаемый профит в баксах будешь хранить? С криптами понятно, но сам блокчейн (как технология) разве пузырь? По-моему за этим будущее. Давно пора уже избавиться от мировой банковской системы, в которой изначальное понятие "тайны вклада" уже полностью отсутствует, владельцы раскрываются, движение денег замедляется, деньги замораживаются и конфискуются.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:43
Цитата:
Автор: NO.

например?

Извините, но я соглашусь с эггом, что не стоит сейчас раскрывать такие вещи. Забавно, но я тоже рассчитываю опубликовать в будущем, может не учебник, а скорей "практическое пособие-словарь" для быстрого изучения, понимания и ориентирования в русском языке.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:48
Цитата:
Автор: eto_ya
А собственный получаемый профит в баксах будешь хранить?

Меня деньги не интересуют, у меня половинка этим занимается. На самом деле, это большая проблема для небольших инвестиций. Пока фондовые биржи растут - почти любые вложения работают, если начнут падать, то можно и в кэш будет уйти. Но таких доходов как были в РФ до 2014 года уже не будет. На крипте мы не играем, но сын подружки играет, пока до жопы доволен.

Цитата:
Автор: eto_ya
но сам блокчейн (как технология) разве пузырь? По-моему за этим будущее. Давно пора уже избавиться от мировой банковской системы, в которой изначальное понятие "тайны вклада" уже полностью отсутствует, владельцы раскрываются, движение денег замедляется, деньги замораживаются и конфискуются.

Конечно, блокчейн - это просто технология, а вот что касается "избавления от системы" в этом я не уверен. У нас ICO приравняли к ценным бумагам, нужны лицензии, сертификаты и берут налоги с доходов. На мой вкус - это пока спекуляции всё. Вот когда в блокчейн придет Амазон, тогда всё станет серьезным.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:56
Цитата:
Автор: NO.
например?

Ну, например, многочисленные исключения. Идти - шел, шла. Совать - суй, ховать - хуй. В языке так странно получается, что чем более употребляемые слова (старые), тем больше в них исключений. В английском тоже самое. Что касается теории языка, то скажу главное: лингвисты танцуют от выразительности, а танцевать нужно от выражаемого. Предназначение языка - описание внешнего мира. Если это понимать, то окажется, что почти вся лингвистика может быть компактно и эффективно поставлена с головы на ноги.
Ну и да, мой учебник (не знаю как у ув. eto_ya) - это почти формальная модель.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:57
Цитата:
Автор: Эгг


Меня деньги не интересуют, у меня половинка этим занимается. На самом деле, это большая проблема для небольших инвестиций. Пока фондовые биржи растут - почти любые вложения работают, если начнут падать, то можно и в кэш будет уйти. Но таких доходов как были в РФ до 2014 года уже не будет. На крипте мы не играем, но сын подружки играет, пока до жопы доволен.


Конечно, блокчейн - это просто технология, а вот что касается "избавления от системы" в этом я не уверен. У нас ICO приравняли к ценным бумагам, нужны лицензии, сертификаты и берут налоги с доходов. На мой вкус - это пока спекуляции всё. Вот когда в блокчейн придет Амазон, тогда всё станет серьезным.

А что может помешать, просто не сообщать о сделках? Просто если платить налоги, это выдавать беню (бенефициаров), т.е. опять терять "тайну". Зачем добровольно выдавать себя и платить дань с движения денег? Непонятно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 16:58
eto_ya
Странно как-то. Может Вы и буквы новые открыли? Которым все пользуются, но никто о них не знает.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 17:01
Цитата:
Автор: eto_ya
А что может помешать, просто не сообщать о сделках? Просто если платить налоги, это выдавать беню (бенефициаров), т.е. опять терять "тайну". Зачем добровольно выдавать себя и платить дань с движения денег? Непонятно.

Не платить налоги? Нет, люди не звери. Это невозможно. Если хочется оптимизации - есть оффшоры, а воровать у любимого государства не будет никто (кроме маргиналов).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 17:03
Цитата:
Автор: NO.
Странно как-то.

Просто ты, наверное, не занимался вот и всё.
Есть классический пример - звательный падеж.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 17:05
Цитата:
Автор: NO.

eto_ya
Странно как-то. Может Вы и буквы новые открыли? Которым все пользуются, но никто о них не знает.

Не новые, а предшествующие (старые). А также часть букв обозначают сдвоенные буквы и т.д.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 17:09
Цитата:
Автор: Эгг

Не платить налоги? Нет, люди не звери. Это невозможно. Если хочется оптимизации - есть оффшоры, а воровать у любимого государства не будет никто (кроме маргиналов).

У любимого, конечно. И у государства. А если ни того, ни другого не имеется, то остается висеть в воздухе, находится в ментальной проекции своего государства.
[Ответ][Цитата]
 Стр.675 (962)1  ...  671  672  673  674  [675]  676  677  678  679  ...  962<< < Пред. | След. > >>