GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я занимаюсь наукой?
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 12:24
Изменено: 18 фев 18 13:04
...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 12:27
Цитата:
Автор: ams1
предъяви сначала

А с конца ничего не нужно предъявлять?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 15:33
Цитата:
Автор: А. Егорoв


А с конца ничего не нужно предъявлять?
Нужно.... просто конца - не достаточно.
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 16:12
Изменено: 18 фев 18 13:04
...
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 16:20
Изменено: 18 фев 18 13:05
...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 16:43
Изменено: 11 фев 18 17:04
Цитата:
Автор: ams1
- да я ещё с начала нашей "американской дружбы" на полдня понял, что предъявить тебе нечего...Сознание, Мышление.... - напомнить? Я ответил, а ты "сдрислул" (это из песни Т. Шаова) под надуманным предлогом

Зачем Вы врёте лишний раз, письма же есть в наличии.
Вы сказали, что я могу Вас спросить о чем угодно и я задал Вам три простых вопроса, про мышление, смысл и язык (я всегда их задаю людям, которые говорят о своим понимании ИИ), а Вы ответили, что Ваш ответ обогатит американскую промышленность, поэтому Вам нужно держать язык за зубами как Кибальчишу (вот это вполне можно назвать "сдристнуть под надуманным предлогом" ) Плюс ко всему такой ответ сразу показал Ваш уровень адекватности, а личной переписки с дегенератами я не веду, мне готайки для этого хватает.

[Ну почему вы все такие тупые?!?!]
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 11 фев 18 19:29
Изменено: 11 фев 18 19:31
Цитата:
Автор: ams1

Вот давай бросим клич тута: "Даёшь четкую и обозримую постановку задачки по ИИ!" ?

А че трудно что ли?
Тема: "Поддержка принятия стратегических решений по обеспечению водой Нижней Волги". Идите решайте эту задачу. А то расхуячились тут на задачи более высокого порядка, хотя мозжечок ещё до более простой не вырос.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 1:05
Цитата:
Автор: Михайло
Насчëт терминологии: если я буду пытаться составить базовую терминологию, то в первую очередь сюда войдëт "оптимизация", точнее еë разновидность, как еë по-умному назвать? Ну когда записывают argmin или argmax по вектору.

Это всего лишь минимизация ошибки. Мало того, что там нужно уже иметь задачу, так там ещё и решение уже должно иметься. Остается только подобрать параметры чтобы поближе подогнать под ответ. Это никакой не интеллект, даже не интеллект двоечника. А вот этот самый argmax и ничего больше.

Цитата:
Автор: Михайло
Любой интеллектуальный алгоритм будет оптимизировать некий вектор.

Любое красное яблоко будет падать на землю.
А всё падающее это красные яблоки, так?
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 2:46
Изменено: 18 фев 18 13:05
...
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 5:31
Изменено: 18 фев 18 13:06
...
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 5:36
Изменено: 18 фев 18 13:07
...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 7:02
Изменено: 12 фев 18 7:04
Цитата:
Автор: NO.

Это всего лишь минимизация ошибки. Мало того, что там нужно уже иметь задачу, так там ещё и решение уже должно иметься. Остается только подобрать параметры чтобы поближе подогнать под ответ. Это никакой не интеллект, даже не интеллект двоечника. А вот этот самый argmax и ничего больше.

Блин... Как всё запущено...
Я тут очень и очень много говорил про богомозгеров, потом стал называть этих самых мозгопоклонниками, пояснял особенности их рассуждений и заблуждений. NO это вроде должен был читать.
И тут он вдруг выдаёт: "а чё, как путём оптимизации получить этот интеллект недвоечника?". Дак нету никаких интеллектов недвоечников, все люди крайне ограничены в размышлениях. ВСЕ ДВОЕЧНИКИ! А многие люди даже и не аргмаксы, а что-то приближённое.

Мы можем решать только те задачи, которые имеют избыточное число примеров для обучения. Эти примеры и содержат ответ задачи. А если примеров будет мало, то откуда взяться уверенному хорошему решению? А как иначе?

Вы до сих пор не поняли особенность интеллектуальных задач? Всё думаете, что к таким задачам относятся примеры для калькулятора 2+2=?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 12 фев 18 21:36
Цитата:
Автор: Михайло
И тут он вдруг выдаёт: "а чё, как путём оптимизации получить этот интеллект недвоечника?".

Ничего такого я не выдавал.

Цитата:
Автор: Михайло
ВСЕ ДВОЕЧНИКИ!

ложь
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Я занимаюсь наукой?
Добавлено: 13 фев 18 7:39
Цитата:
Автор: NO.

ложь

Истина ещё какая. Ты в какой шкале оценки ставишь? У тебя объективная шкала? Вряд ли.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.