GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Договор подряда
NewPoisk
Сообщений: 3745
Договор подряда
Добавлено: 14 июн 18 1:41
Все хотят ИИ. Научные и технико-внедренческие аспекты, а также социальные последствия в целом понятны, кому надо — известны. Кроме того, из практики «обсуждений» проглядывается принципиальное согласие обоих сторон.

Модель естественного отбора спрос-предложение (касается как первого, так и второго), куда нас все время пытаются втянуть, ошибочна. Никакого рынка фундаментальной научной продукции никогда не было. Его не было во времена начала НТР, не было в эпоху великих открытий атомной физики. Нет его и сейчас. Рынок возникает лишь на поздних этапах развития далеко уже отошедших друг от друга, и от фундамента, прикладных направлений. Конечно, не нужно путать подлинный ИИ с многочисленными «готовыми к применению» имитациями его.

Если вывести из поля зрения образующих дутую конкуренцию лиц, останется всего один поставщик и два, а если хорошенько подумать, один потребитель. Т.о., весь с виду сложный вопрос «конкуренции» на самом деле сводится к простому как огурец заголовку этой темы. Причем, специфика продукта вместе со сложившейся в мире исторической ситуацией позволяет делать акцент именно как на «договор».

>Я ждал ответов вида: "Я родился в городе Х, переехал в город Н...

Это все равно что ждать появления «Тополя-М» у светофора и его идентификации по номерному знаку.

>Очень много высказываний в стиле: "Я всё знаю, у меня в руках Абсолютная истина, а все остальные дураки и идут не в ту сторону".

Так если они и впрямь не туда идут Разумеется, чтобы вышел толк, в теорию ИИ еще вкладывать и вкладывать. Но это уже не имитация интеллекта. Это уже кое-что. Поэтому обнаружить сходу 0,55 эмтэ не удастся, как вы, надеюсь, поняли.

Итак.

1. 1/1 и этим уже все сказано.
2. Детали обговариваются приватно. Как говориться, разумный торг уместен.
3. Копеечная экономия на найме может привести к провалу всей миссии. Автор есть автор
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.43.*
На: Договор подряда
Добавлено: 14 июн 18 9:47
Цитата:
Автор: NewPoisk
Я ждал ответов вида: "Я родился в городе Х, переехал в город Н...
О чем это Вы??? Похоже на бред...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Договор подряда
Добавлено: 15 июн 18 1:48
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
.
Добавлено: 25 июн 18 2:15
Изменено: 28 июн 18 11:23
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
Дырка от бублика
+1
Добавлено: 25 июн 18 2:24
Ну и?

Обращаю внимание: хотя конечный потребитель и один, но вот обслуживающих его независимых и примерно равных по возможностям посредников уже больше единицы. И именно они — в противоположность классической модели «спрос-предложение» — образуют действительное поле конкуренции, где более проворный получит полный карт-бланш, а менее — только снисходительную усмешку.

...Если потенциальный лицензиат кружит вокруг прилавка неприлично долго, далее выдерживать тактическую паузу в ущерб альтернативам не имеет под собой весомых оснований.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Дырка от бублика
Добавлено: 26 июн 18 2:32
Странно, наш пациент куда-то сбежал... где новые ветки ни о чем?!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Дырка от бублика
Добавлено: 26 июн 18 2:48
Цитата:
Автор: rrr3
Странно, наш пациент куда-то сбежал... где новые ветки ни о чем?!


Вот Вам лишний раз доказательство что ИИ_программисты <> настоящие_программисты, т.к. преодоление капчи готайки на самом легко автоматизируемо. И если некто из "ИИ-программистов" хочет насвинничать, то он вынужден делать это... вручную ПОЗОРИЩЕ!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Дырка от бублика
Добавлено: 26 июн 18 4:43
-> NewPoisk
Вы еще в ясли придите и детей упрекните в том, что у них медведи плюшевые и машинки пластмассовые...
[Ответ][Цитата]
гость
185.234.217.*
На: Дырка от бублика
Добавлено: 26 июн 18 4:52
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вот Вам лишний раз доказательство что ИИ_программисты <> настоящие_программисты, т.к. преодоление капчи готайки на самом легко автоматизируемо. И если некто из "ИИ-программистов" хочет насвинничать, то он вынужден делать это... вручную ПОЗОРИЩЕ!
Говорили(Микуйло или Эгг) что сам Виктор Генадиевич Царегордцев написал спам бота для Константина Вишневского, который распознаёт капчу готайки.

PS не так давно Вы утверждали что готайскую капчу нельзя крякнуть, так как капча это тест Тьюринга, тоесть тест на интеллект, потом вы конечно сьехали, что нужнакрякалка для всех капч да ещё чтобы решала задачу антистарения, но это уже демагогия, как то что вселенной 6 тысяч лет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Дырка от бублика
Добавлено: 26 июн 18 5:01
По распознаванию капчи можно оценить разве что уровень интеллекта самого программиста, да и то лишь в том случае, если он подобных задач никогда не решал.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Дырка от бублика
Добавлено: 27 июн 18 7:13
Цитата:
Автор: Luarvik.
-> NewPoisk
Вы еще в ясли придите и детей упрекните в том, что у них медведи плюшевые и машинки пластмассовые...


Ну... из голого факта флуда не следует что флудер - недотёпа/"программист"; пример с ИИ-программистами был приведен в показательно-рекламных целях соответственно теме

2 г185

>S не так давно Вы утверждали что...

Наоборот.

P.S.

Лимит тактической паузы истекает.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Дырка от бублика
Добавлено: 27 июн 18 19:37
Так с ИИшниками вроде и без рекламы все давно понятно.
Разве нет ?
И при чем здесь, собственно, ИИ ?
Ну, я еще понимаю, если какой-нибудь действительно-ИИ вдруг сам составил бы программулину, распознающую [хотя бы готайскую] капчу, но когда любой программный автомат ни с того ни с сего объявляется ИИ - извините и подвиньтесь.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)