GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Основные принципы работы мозга
ok1
Сообщений: 39
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 06 май 07 11:00
Цитата:
Автор: anatoli
дельфин - самое умное существо на планете после человека? Они даже умеют рисовать и блещут всякими другими интеллектуальными способностями

Чет я не заметил. Специально посещал дельфинарий. Видал кстать как они рисуют - им вообщем-то пофиг куда кистью тыкать - абы рыбу давали.
Хотя есть мнение, что будь у них РУКИ - они бы враз поумнели! Но люди, безрукие инвалиды, как-то и без этого соображать научаются.
Кароч, происхождение интеллекта - дело темное.
[Ответ][Цитата]
гость
82.179.191.*
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 07 май 07 10:16
Запостил в форум, для надёжности, там где лежит этот материал лежат и другая редкая информация и канал могут перекрыть. ftp://80.92.102.23/

C уважением,
ignat
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 07 май 07 11:11
Хм.. форум, конечно, не место для back-up'а.. а информация там некоторая действительно редкая.. и такая разная.. А нельзя все это как-то одним файликом качнуть? Это вообще, чей сервер?

Кстати, раз уж Вы всякую редкую информацию имеете, может быть у Вас еще и книга Бехтеревой Натальи Петровны "Здоровый и больной мозг человека" имеется в электронном или печатном виде? Был бы очень благодарен.
[Ответ][Цитата]
гость
82.179.191.*
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 07 май 07 19:05
Есть вся локально lib.homelinux.org, но Бехтереву я вроде там не нашёл (Правда сильно не старался).

> А нельзя все это как-то одним файликом качнуть?
ftp://80.92.102.23/!Energy/All_Folder_!Energy%2004.05.07.rar

>Это вообще, чей сервер? ;-)
Не мой, а какие проблемы ?

C уважением,
ignat
[Ответ][Цитата]
гость
82.179.191.*
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 07 май 07 19:14
>Кстати, раз уж Вы всякую редкую информацию имеете, может быть у Вас еще и книга >Бехтеревой Натальи Петровны "Здоровый и больной мозг человека" имеется в электронном >или печатном виде? Был бы очень благодарен.

http://alib.ru/

Тут точно есть :-)
ignat
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 08 май 07 3:13
Гость, прием!
А где на FTP лежит то огромное, что вы запостили?
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 08 май 07 3:42
Павел, а Вы прямо скопируйте запостщеный адрес в мэнеджер закачек (типа ReGet) и он сам все скачает. Файло очень большое, 1.5Gb.

ignat, на alib.ru тоже нет.. А насчет сервера - просто интересно стало, кто такую компиляцию собрал. Там материал явно с определенным уклоном.
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 09 май 07 12:00
Интересное содержимое на сервере лежит. И классики философии и психологии, и русские писатели, и галлюциногены-фантасты, и кого только нет. А материал про энергию весьма впечатляет. Правда, надо бы еще проверить, что есть наука, а что есть непонятно что..

Закачал всю папку Book-Text и файло All_Folder_!Energy%2004.05.07.rar (все содержимое папки !Energy). Вот файлики с листингом обеих папок: [http://opentrans.sourceforge.net/other/!Energy_listing.txt] и http://opentrans.sourceforge.net/other/Book-Text_listing.txt

Если найдете полезными отдельные файлы, скачайте их напрямую с сервера. А если интересует бОльшая часть какой-либо из папок, то сообщите и я выложу их в запакованном виде в eMule (!Energy в запакованном виде весит 1.38Гб (я его пережал, в оригинале 1.49Гб), в не запакованном – 1.68Гб; Book-Text в запакованном – 126Мб, в не запакованном – 699Мб).
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 09 май 07 17:56
Выложи пожалуйста, а то я 63% докачал и всё, закрылся сервак
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 09 май 07 18:16
У меня до данного момента работал. Кстати, там в папке Book-Text появился файл, видимо, с содержимым папки: ftp://80.92.102.23/Book-Text/All_Folder_Book-Text%2008.05.07.rar

Но в любом случае, выкладываю адреса для скачивания через eMule (я постоянно подключен к DonkeyServer No2 (62.241.53.16:4242)): !Energy: [ed2k://|file|!Energy.rar|1485290646|E7195802F807AFE67F571D66AEA6D60E|h=G5HZPJQNVRXAZQJRX66K2DP3Y4LLOHVT|/], Book-Text: [ed2k://|file|Book-Text.rar|133030864|66F2BB9DF6CE8E701F9F631CB977785E|h=BSGVPCTN4RRKZQNZV4OGZY2ZJYNF36XL|/].

Для увеличения скорости прохода через очередь, сообщите свои nickname в емуле, занесу в список друзей.
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 09 май 07 18:37
Огромный спасибо за фтп!
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 10 май 07 10:56
Оказался троян. что за дела?
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 10 май 07 13:51
Где? В одном из файлов сервера? Так сервер-то не мой. Щас вот проверил те, что я скачал. Kaspersky av 4 с последними обновлениями ничего не нашел. Но в любом случае, если скачиваете .exe из неизвестного места, его лучше вообще не запускать. Если Вы чекили касперским, он иногда ошибочно выдает за троянов патчи.

А так - там на сервере бОльшая часть .exe - это компиленные на асме примеры кода под разные контроллеры (они вообще не запустятся на обычном компе). Может av их как-то криво детектит? В любом случае, там есть исходные коды. Посмотрите и проверьте. Если код нормальный, скомпильте и посмотрите, что выдает антивирус на новый файл.

А те немногие .exe что есть проги-утилиты, так не с фтп же качать софт. Заходим в eMule, пишем название проги и качаем последнюю версию с серийником.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 11 май 07 10:02
ed2k://|file|!Energy.rar|1485290646|E7195802F807AFE67F571D66AEA6D60E
оказался трояном - кричал каспер инет секюрити 6 с копейками
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: Основные принципы работы мозга
Добавлено: 11 май 07 23:01
Нее, Mad_God, Вы что-то перепутали.. Хотя бы потому, что так быстро полтора гига Вам было бы не скачать. Да и я не получил ни одного запроса на этот файл (а я есть единственный источник).. Какой размер у этого файла у Вас в eMule?
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (7)1  2  3  4  5  [6]  7<< < Пред. | След. > >>