GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.840 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
+1
Добавлено: 11 ноя 18 23:53
"Как исследователь Педро Домингос отметил в своей книге «Главный алгоритм»: «Люди беспокоятся, что компьютеры станут слишком умными и захватят мир, но реальная проблема в том, что они слишком глупы и уже его захватили»."

http://ai-news.ru/2018/11/iskusstvennyj_intellekt_upersya_v_barer_ponimaniya.html

[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 18 0:01
Изменено: 12 ноя 18 0:04
Не совсем. Это произойдет тогда когда люди и компьютеры станут претендовать на один и тот же ограниченный ресурс. Сейчас это скорее симбиоз. Хотя некоторые экологические ниши уже заняты... Ими...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 18 0:05
Изменено: 12 ноя 18 0:14
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный

С каких это пор пере - ссылка на хохляцкий ресурс стала критерием истины? Лично я за генетические алгоритмы. Так или иначе они подсмотрены у природы. Имитируют? Да. Но доказывают ли они эволюцию? Смотря кому.


Улым, речь не о том, как связаны "генетические алгоритмы" с эволюцией, а о том, на сколько они могут быть эффективны для тех или иных "задач"...
"За" или "против" чего-либо безотносительно применения к тем или иным "задачам" - это еще одна, очередная болезнь ума (чаще всего свойственная юношескому максимализму)...
Да и истин безотносительных не надо искать на любых сайтах и форумах...
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 18 5:22
Изменено: 12 ноя 18 5:31
Что есть Улым? Для честно поставленных задач генетический алгоритм - единственным вариант решения. Все остальные стратегии так или иначе жульнические. Постановщик задачи умышленно уменьшает комбинаторику априорным знанием нюансов. Т.е. вмешивается в работу автоматического решателя. Что есть жульничество.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Флудилка
+1
Добавлено: 14 ноя 18 3:27
Что-то rrr3 никак не эволюционирует, а талдычит одно и то же много лет подряд, как заевшая пластинка. Видать его интеллект слишком слабый и не способен на развитие.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 18 23:13
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 18 23:20
Изменено: 14 ноя 18 23:22
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный
Что есть Улым? Для честно поставленных задач генетический алгоритм - единственным вариант решения. Все остальные стратегии так или иначе жульнические. Постановщик задачи умышленно уменьшает комбинаторику априорным знанием нюансов. Т.е. вмешивается в работу автоматического решателя. Что есть жульничество.

В Советские времена первогодок в армии называли сынками, а тех, что, например, из Киргизии или Узбекистана, т.е. тех, у которых было не очень с русским языком, улымами.

Генетический алгоритм для своих "задач" лучший, чем иные походы, включая СИИ. Традиционные ИНСы лучше для своих "задач", чем генетические алгоритмы и СИИ подходы, СИИ подходы лучше для своих "задач", чем традиционные ИНС или генетические алгоритмы... Вот как-то так... улым...
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 18 23:53
Изменено: 15 ноя 18 0:18
СИИ подходов не существует. Нейронная сеть, как и любой другой апроксиматор - чисто Угадайка. На основании неполных данных строится / угадывается / предполагается модель. На основе которой выбирается / угадывается ответ.

Когда модель создана - это уже просто таблица вопрос - ответ. Ничего интеллектуального дальше нет. Интеллект только там где аппроксимация неопределенности или Угадайка.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 18 0:02
Изменено: 15 ноя 18 0:03
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный
СИИ подходов не существует.

Все верно, для улымов много чего не существует! Кроме генетического алгоритма все остальное жульничество...
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 18 0:06
Назовите хоть один, Улым-Улымыч.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 18 16:39
Изменено: 15 ноя 18 19:03
https://news.samsung.com/global/samsung-electronics-launches-ai-center-in-russia

Всегда удивляюсь, но вот откуда столько программистов, AI-специалистов и эффективных менеджеров именно в этой новой области берется ...

Главное тусуются и пьют почти за наш счет и спасибо не говорят.

https://research.samsung.com/aicenter_moscow

Вот эта четверка и будет ежа голыми задами пугать?

Если что, ёжи водятся тут (ну там в окрестностях):

https://decodeos.dyne.org/
Ну фотон ОС еще можно глянуть и те сети на новых контейнерах, которые после 5G устаканяться. Ёжики все уже в курсе где грибы, пуганные толстыми жопами, которые на 3 стульях могут усидеть.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 18 23:14
!!!
Уже не раз и давно отмечалось, но стоит повторить.

http://ai-news.ru/2018/11/vredonosnoe_mashinnoe_obuchenie_kak_diagnosticheskij_metod.html
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 16 ноя 18 9:04
Изменено: 16 ноя 18 9:06
https://www.engadget.com/2018/11/14/samsungs-new-phone-processor-has-hardware-for-on-device-ai/?guccounter=1

10 лет еще ждать нормальных чипов для AI, которые управляются потоком данных а не алгоритмом по перемножению гипер-матриц-тензоров (а может быть и больше, кругом же все супер специалисты по AI и супер эффективные менеджеры, подумаешь, расчет модели продаж для маленького города потребует больше энергии чем сам этот город).

А всего то и надо сделать это бесплатный транспорт. Логистику с 0 стоимостью. Таможни закрыть как технически бесполезные заведения.

И вот тогда в каждой деревне можно будет за мешок картошки обменять Алексу с кластером в придачу запитанным от солнечной энергии и способным работать 7 лет и больше без сбоев и без оператора и каналом связи без абонентки на всю жизнь.

Всего то нужно убрать эффективных менеджеров и их галерных скриптопейсателей.
[Ответ][Цитата]
гость
185.100.87.*
На: Флудилка
Добавлено: 16 ноя 18 9:43
если говорить про АI то начать нужно с XOR а продолжить c MNIST, кто на MNIST имеет менее 5% accuracy того слушать не стоит в контексте AI

пардон если когото обидел
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 10:39
Цитата:
Автор: Эгг
Это значит 83К зелени в месяц

Стюардесса, прекращай гнать свои девичьи мечты.
Я говорил про суммарные миллионные заработки за свою жизнь - я не про ежегодный миллионный доход говорил.
Поздравляю тебя в очередной раз соврамши (вернее, ты перманентно соврамши - см ниже).

Цитата:
Автор: Эгг
И ты хочешь убедить меня (ну и присутствующих здесь), что чел, имеющий 500 баков в час будет:

Ну, саудовский прынц, у которого, наверное, побольше миллиона баксов в год доход, почему-то присаживался в одну аудиторию с тобой И, может быть, даже тебя слушал. Если ты не врёшь
Но я гораздо более брезглив, чем тот прынц - я тебя только по интернету.

Цитата:
Автор: Эгг
1) Заниматься такой вещью как писать огромные посты в мою честь?!?!

В твою честь? Да я ржу над тобой Не над клоунами же в телевизоре ржать - я телевизор уже много лет не смотрю, а вот в интернете раз в неделю над клоуном поржать можно

Цитата:
Автор: Эгг
Жить в самом убогом городе Сибири?

Спасибо, я поржал.
Почему-то в этом "самом убогом" городе - единственный за Уралом дилерский центр Бентли (может, и Харли-Дэвидсона тоже единственный - не помню точно). Я думаю, что те, кто позволяет себе такие вещи, всё-таки получше тебя разбираются в том, где им надо/лучше жить
А край целиком, ЕМНИП, не ниже пятого-шестого места среди ВСЕХ субъектов РФ (включая Мск, МО, Питер) как по объёму регионального бюджета, так и по бюджету на душу населения.
А вопли об убогости - это чёрный пиар тех, кто хочет (или, наоборот, не хочет) переделить эту кормушку.
Дальше ржать лень - сразу к финалу:

Цитата:
Автор: Эгг
И лжец.

Стюардесса, ты молодец, что сама вспомнила эту свою характеристику.
Надо бы поднять ссылочки на твои посты, где ты с пеной у рта врала про отсутствие бездомных детей в США, в то время, как Вашингтон Пост перепечатывала официальные цифры ежегодного отчета американского национального центра - и это были совсем другие цифры (2.5миллиона бездомных детей). И ты продолжала врать после того, как тебя неоднократно в эти официальные американские источники и в публикации американских же СМИ тыкали носом.
Ты это, побыстрее сама признайся в полной некомпетентности в тех вопросах, по поводу которых ты имеешь наглость что-то пиздеть - а то ведь опять же окунёшься с головой в дерьмо, если я эти ссылочки подниму.

И, как я понял, у тебя нет опровержений моих слов о том, что ты живёшь в радиоактивном гетто, причём ты сама, добровольно и с песней приехала туда жить? И что ты живёшь там в съёмном жилье, потому, что купить - денег нет (да и не будет, раз тебе приходится содержать жену)? И что ты сама, добровольно и с песней выпилила свои гены из человеческого генофонда, не заведя детей?
Да, кстати, расскажи нам и о том, кого это вы там выбрали 2 недели назад губернатором колорадщины? А то я уже поржал, как новость услышал - так пусть форум поржёт, если кто не знает.
[Ответ][Цитата]
 Стр.840 (962)1  ...  836  837  838  839  [840]  841  842  843  844  ...  962<< < Пред. | След. > >>