GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: теорема 2
гость
89.208.11.*
теорема 2
Добавлено: 21 сен 08 10:51
хоть она и очевидна, но, исходя из тупости форумчан, я все-таки решил обозначить очевидное в теореме.

невозможно физически построить логический элемент, выполняющий 2 разные функции одновременно.
например И и НЕ

доказательство приведено в первой теореме на схеме КМОП 2ИНЕ


собсно, теорема противоречит булевой алгебре, в которой не учитывается параметр времени и всилу этого все функции в этой теории выполняются мгновенно, что не соответствует действительности.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: теорема 2
Добавлено: 21 сен 08 13:33
Цитата:
Автор: гость
хоть она и очевидна, но, исходя из тупости форумчан, я все-таки решил обозначить очевидное в теореме.

невозможно физически построить логический элемент, выполняющий 2 разные функции одновременно.
например И и НЕ


Да, действительно, с чего бы это ей быть неочевидной? Это следует из всех справочников по микросхемам

P.S. Вы почитайте, тогда поймете, что для логических элементов с двумя входами и одним выходом есть всего 16 (шестнадцать функций). У этих функций есть НАЗВАНИЯ.
Например три из них:
1. Есть логическая функция "И", "И" - ее НАЗВАНИЕ.
2. Есть логическая функция "НЕ", "НЕ" - ее НАЗВАНИЕ.
3. Есть логическая функция "И-НЕ", "И-НЕ" - ее НАЗВАНИЕ.

Так вот последнюю функцию можно ФИЗИЧЕСКИ реализовать как путем последовательного соединения первых двух, так и саму по себе.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема 2
Добавлено: 21 сен 08 18:59
я не буду отвечать на бред сумасшедшего, которому аргументированно доказали, цитата: "так и саму по себе".
что это невозможно.
И вообще, эта тема не для придурков, покиньте ее пожалуйста.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: теорема 2
Добавлено: 21 сен 08 19:46
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 10:00
Цитата:
Автор: гость

я не буду отвечать на бред сумасшедшего, которому аргументированно доказали, цитата: "так и саму по себе".
что это невозможно.
И вообще, эта тема не для придурков, покиньте ее пожалуйста.


"И-НЕ" - сложный пример для вас
Давайте рассмотрим XOR. ЕЕ тоже нельзя реализовать "саму по себе" (привет лампочке, ей грустно без вашего внимания)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 12:49
*
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 12:57
Вы куда? А как же маленькая стеклянная лампочка?!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 13:06
*
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 14:03
Цитата:
Автор: гость

*


Я правильно понимаю, что ваша теорема не универсальна и подключение лампочек к батарейкам ей не описывается?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 14:07
* - это работа админа в том сообщении от "уважаемого" гостя не было ничего, кроме помоев и оскорблений, которые превысили порог моей толерантности, ну или как-то так
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема 2
Добавлено: 22 сен 08 14:29
только что ты стер аргумент без оскорблений

(admin: для этого у нас открыта отдельная тема, зная вашу манеру вести беседу, даже если бы я удалил все ваши посты, я сомневаюсь, что кто-нибудь поставил под сомнение наличие в них нецензурной лексики или грубости по отношению к аудитории)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)