GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Директор для директора
MadGod
Сообщений: 413
Директор для директора
Добавлено: 12 дек 08 14:31
Всем привычно понимать слово "директор" как начальник.

Но в нём слышится ещё и английское direct(направление) + or (рабочий).
То есть, другими словами, директор - это тот, кто указывает направление.
Кто же даёт информацию самому директору? Очевидно, на этом понятие "кто" заканчивается и начинается понятие "что".

Если рассматривать это в сочетании с графами, то директор - такая программа, которая обрабатывает граф и выбирает, указывает на некие приоритетные узлы.

Сами по себе графы - это просто способ представления информации. Но в сочетании с некой программой, возможно получить от графов какую-то пользу - наращивать объём графов, создавать новую информацию на их основе, делать выбор, разрабатывать ГА и т.д.

Для начала, возьмём ГА, как возможность создавать ЛЮБЫЕ алгоритмы (последовательности кода), включая как минимальные рабочие модули, функции, операции, операторы, так и совокупности таких модулей, и нерабочие (вредоносные, приводящие к повреждениям кода, данных и зависаниям)
Во-вторых, возьмём граф и выразим его в виде нейросети, которая в свою очередь эмулируется посредством МТ (или компьютера).
И в третьих, методами, полученными при помощи ГА подберём такое сочетание кода, которое будет эффективней всего сохранять жизнь носителя такого сочетания в условиях жёсткой борьбы за выживание - "эволюция".



[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)