GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.284 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 мар 23 6:23
Цитата:

Автор: Серёга
...Я реально смотрю на возможности моей теории.


это хорошо, потому как у Вас не "теория на все времена", а "дичь бредовая"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 мар 23 8:12
Цитата:

Автор: Серёга
...Это, потому что ты везде только бред ищешь...


здрасьте, приехали. Само собой, практически в любом теоретическом построении можно найти те или иные рациональные аспекты. Но дело-то ведь не в этом. "Теория всего" - это прежде всего "рациональное объяснение всех уровней материи", а не какое-то очередное "абстрактное обобщение физики материальных точек"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 мар 23 9:15
Цитата:

Автор: Серёга
...
Критиковать ОТФ за "пару материальных точек" так же нелепо, как при Сталине критиковали Генетику за "мушек дрозофил".


опять двадцать пять... Бред - он и в Африке бред: "... Пространство одинаково во всех направлениях и при любых скоростях. Оно и неограниченно ничем. Следовательно Пространство - это Пустота. А, как мелочь, это доказывает, что никакого эфира нет"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 мар 23 8:19
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
Столбчатое ядро атома состоит из углеродных слоёв и торцевых надстроек.
Углеродный слой состоит из трёх альфа частиц.
...
Кто не согласен подходи по одному.


Андрей Николаевич, Вы просто зациклились на своём "кукурузном" "селективном" объяснении свойств атомов и игнорируете всё, что разрушает Ваши иллюзии и фантазии. Ну так как Вы можете объяснить свойства ртути Вашими "столбчатыми ядрами"?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 мар 23 8:58
Цитата:

Автор: Н.Шульгин
Автор прав: ядра точно не круглые. Как там дальше загибаются цепочки p-n-p-n... я не знаю, но в начале похожи на цилиндры.


Николай Алексеевич, хватит прикидываться "великим кормчим" на "пустом месте" - всё Вы прекрасно знаете. На все "атомные вопросы" Эфирная Теория Всего (Протионная модель и ГиперАтомная модель) дала чёткие и однозначные ответы. Противопоставлять же свои личные интересы (свою "гордынюшку") интересам современной классической эфирной науки - означает быть лжеэфиристом. Толку от антиэфиристов и лжеэфиристов - никакого. Ваш "случай" - тому наглядное подтверждение...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 мар 23 1:34
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
А что такого есть у ртути, что не позволяет ртути иметь шестигональное столбчатое ядро???


ну да, ну да... Типа: "Вот вам Моя Бредятина - опровергайте!"...

Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
Ртуть – Hg. Химический элемент с чётным зарядом имеет семь стабильных изотопов, самый распространённый 202Hg (29,8%).
...
Двенадцать 4f электронов, как приличные не валентные электроны, вращаются на экваторе по гексагональным осям, по 4f орбитам, спин 5/2 + или -.

Но две заблудшие овцы
4f+ электрон магнитной полярностью плюс и
4f- электрон магнитной полярностью минус
вращаются на около - полярной орбите, спин 5/2 + или -!!!

Что это значит, спросит дебил?

Это значит, что ртуть может иметь валентность 4!!!

ЧЕТЫРЕ!!!
...
--
Видимо, валентные торцевые 6s протоны легко разворачиваются на бок, в экваториальное инертное положение. В результате 6s электроны не проявляют энтузиазма к участию в образовании кристаллической решетки, и при обычных условиях ртуть - жидкость.
--
...
Ню?
Herr Морозоff!
Какие исчё требуются доказательства гексагонально – столбчатого строения ядра атома ртути?
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!


часто горе-теоретики с поразительным "энтузиазмом" "притягивают за уши" свои бредовые идеи к действительности...

Андрей Николаевич, очевидно, Вы настолько "уверовали" в эту свою "атомную кукурузу", что врядли Вас переубедит даже Эфирная Теория Всего (гиператом Ртути состоит из двух субгиператомов Рутения)...

Вам тогда следующий вопрос. Как Вы объясняете изотопную распространённость ртути Hg-200 (23,14 %), Hg-202 (29,74 %) и так далее?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 мар 23 2:05
Цитата:

Автор: Игорь Старк
...приводимые Вами цитаты, увы, невозможно воспринимать цитатами, так как Вы не указываете источник, то место, откуда взята эта цитата...


Игорь, опять Вы требуете, чтобы мной указывались ссылки на всякую "антиэфирную лабуду" ("antiether crap"). Все ссылки на ОТФ были у автора (Серёга). На значимые же цитаты ссылки всегда мной даются...


Цитата:

Автор: Игорь Старк
...
А как же Ваши эфироны? Они не являются элементами эфира?
Неужели Вы решили поменять название Ваших первоэлементов материи?
Я кажется что-то пропустил в Ваших сообщениях. Уточните первооснову Вашей картины мира.
...


Игорь, ну ёлы-палы, если мной ради смеха процитирован чей-то чужой бред, то это не означает, что я с ним согласен...
[Ответ][Цитата]
гость
134.17.36.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 мар 23 4:37
Общая для всех проблема состоит в том что люди не понимают элементарного. Все что осознается является интерпретацией восприятия. Человек не может видеть то что воспринимает пока этого не проинтерпретирует в виде мыслеформы, мыслеобраза - чувства, ощущения, мысли. Для человек вне этих интерпретаций ничего как бы не существует потому что вне осознания!
А следовательно все атомы, эфиры, нейроны, мозги и все прочие материальные объекты являются не какими то частями реальности а всего лишь элементами интерпретациями этой реальности. Но есть и проблема - сказанное мной настолько элементарно и что понять практически никому не возможно.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 мар 23 6:01
Цитата:
Автор: гость - 134.17.36.*
Общая для всех проблема состоит в том что люди не понимают элементарного. Все что осознается является интерпретацией восприятия. Человек не может видеть то что воспринимает пока этого не проинтерпретирует в виде мыслеформы, мыслеобраза - чувства, ощущения, мысли. Для человек вне этих интерпретаций ничего как бы не существует потому что вне осознания!
А следовательно все атомы, эфиры, нейроны, мозги и все прочие материальные объекты являются не какими то частями реальности а всего лишь элементами интерпретациями этой реальности. Но есть и проблема - сказанное мной настолько элементарно и что понять практически никому не возможно.


некоторые наивно полагают, что раз уж сознание каждого человека формируется индивидуально из обретённых им образов (паттернов) и ассоциаций (связей между паттернами), то практически никому невозможно достичь ни полноценного понимания друг друга, ни подлинной интерпретации реальности. Однако, это вовсе не так. Для преодоления непонимания требуется лишь эволюционное мышление, то есть мышление интеллектуальное...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 мар 23 6:31
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
Herr отМорозоff!
Я что на допросе?
Кто ты такой, пигмей от интеллекта?

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Herr отМорозоff!
Ты при людно потерял лицо!

Я тебя, Herr отМорозоff!

При людно!

Нагнул!

Макнул в твоё Кефирное дерьмо!

И сдёрнул слив!

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Теперь Herr отМорозоff!
твоя очередь.
Выкручивайся!

Как твоя Кфирная Теория с гиператом Ртути состоящим из двух субгиператомов Рутения обеспечивает ртути валентность 4!!!
ЧЕТЫРЕ!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Приглашаю зрителей с попкорном!
Как Herr отМорозоff будет скулить:
моя теория выше этого...
она не для этого создана...
она должна объединять...
она должна объяснять быдлу что 4 это 2 +2 ...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!


Андрей Николаевич, всё понятно, изотопную распространённость атомов Ваша примитивная "атомная кукуруза" объяснить не в состоянии. Типа: "Ну извините, не было времени на всякие мелочи - я был слишком занят рисованием валентной кукурузы и высасыванием из пальца ядерно-электронных интерпретаций"...

Что же касается "валентности". Валентность - это "понятие-костыль", которое в принципе не может отразить все гиперкластерные особенности химических связей гиператомов...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 мар 23 1:22
Цитата:
Автор: Игорь Старк
... чем Вам не нравится мысль о том, что термины "материя", "эфир", "силовое поле", "поле потенциальной энергии" отображают одну и ту же сущность?
Элементарное скалярное сферически симметричное поле, интеграл потенциальной энергии которого равен его кинетической энергии, а центр может быть представлен материальной точкой фиксированной массы и фиксированной энергии.
То, что Вы называете аурой, есть поле потенциальной энергии. Единое поле - это суперпозиция элементарных полей. Потенциал в любой точке единого поля является суммой потенциалов элементарных полей. Каждый конкретный первоэлемент (истинный элемент, истинная элементарная частица, истинный атом) не может двигаться относительно своего собственного поля. Он движется в поле внешних ЭЧ или МТ или АФ (как я их именую в честь Фарадея, пришедшего к такому же пониманию несколько раньше меня). Именно такой элемент имеет полное право занять первое место в таблице Менделеева. На второе место можно поставить частицу, состоящую из двух первоатомов (АФ). А далее вполне можно переходить к Вашим конструкциям.
Вся картина вполне сочетается с механикой Ньютона (МН), электродинамикой Максвелла (в виде его уравнений, но не в виде его интерпретации этих уравнений), квантовой механикой (КМ) и квантовой теорией поля (КТП).
Остаётся только согласовать единую терминологию и единую систему основных физических величин и переписать учебники.


материя, эфир, эфироны суть одно и то же... "Поле" же - это то, что состоит из эфиронов. То есть не следует утверждать, что эфирон - это "поле", что эфироны - это "поле", и так далее. Но можно сказать, что "поле" - это эфироны...

Что касается понятия "эфирная аура" и понятия "эфирные волны".

Формально можно считать, что "эфирная аура" - это регулярно рассеиваемые эфирным гиперобъектом эфироны и увлекаемые (регулярно рассеиваемыми эфиронами) эфироны. Тогда "эфирные волны" - это своего рода результат распада эфирной ауры при перемещении эфирного гиперобъекта. Такая интерпретация интуитивно понятна и её несложно представить, не вдаваясь в подробности концепции "статических цепных заторных мультиэфиронных коллизий в абсолютном пространстве с относительно-симметричным вещественно-полевым паттерном перераспределения общей инерции между коллизионными эфиронами".

Если же детализировать уровень эфиронов, то удобнее использовать понятие "эфирное поле" - рассеиваемые эфирным гиперобъектом эфироны и увлекаемые (рассеиваемыми эфиронами) эфироны. Соответственно, регулярная составляющая эфирного поля обеспечивает гравитацию, а иррегулярная - электромагнетизм. Суперпозиция эфирных полей обеспечивается транзитными двухэфиронными коллизиями.

"Таблица Менделеева" отражает иерархические закономерности гиператомов (то есть неэлементарных атомов), то есть описывает пятый уровень материи. Элементарный атом (то есть протион, то есть протон, нейтрон, атом Протия) относится к четвёртому уровню материи, но считается первым элементом "Таблицы Менделеева", хоть гиператомом и не является.

Иными словами, модели моделями, абстракции абстракциями, но реальность - она такая как есть...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 11 мар 23 2:34
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
...
Кефирное дерьмо!
...
Кфирная Теория
...
... Амерный эфир ...
...
Эфир состоит из мельчайших составных частиц амеров*, находящихся в вечном хаотичном вращении и хаотичных столкновениях.
...
Амер – состоит из двух элементарных частиц электрона е- и позитрона е+, синхронно вращающихся на одной оси, условно, (при взгляде со стороны электрона), против часовой стрелки*.
(*Истинные направления вращений амеров предстоит выяснить в серии экспериментов.)
...


Андрей Николаевич, кстати, что за "дичайшая каша" у Вас в голове по поводу эфира (то есть материи)? Электрон (вне атома) и позитрон - это эфирные гиперобъекты четвёртого (мажорного) уровня материи, то есть того же уровня, что и протионы (элементарные атомы)...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 11 мар 23 10:40
Цитата:

Автор: astrolab - Петров Виктор Евгеньевич
Не один ли я остался в Этой "физике"?


Виктор Евгеньевич, не беспокойтесь, "в физике" "от Вас ничего не останется"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 11 мар 23 11:00
Цитата:

Автор: Andrey - Смирнов Андрей Николаевич
Эмерджентное пространство-время-материя, единая теория поля
... все ИСО в нашем мире.
...из первого постулата гипотезы следует...
С этим есть согласие, или видны какие-то логические несостыковки?


Андрей, какой толк может быть от "постулатов, оторванных от наблюдаемой реальности и ей противоречащих"? И какой смысл в "исследовании принципиально неисследуемого (ненаблюдаемой реальности)"? Что Вы пытаетесь доказать-то? Что к математике можно прицепить сколь угодно абсурдную белиберду? Так это и так понятно...
[Ответ][Цитата]
гость
67.83.198.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 11 мар 23 16:48
В недостойной игре мы теряем свободу,
чтобы к жизни приписывать лишние годы

Дурак вы Морозов, не тем занимаетесь. Шли бы бурлаком на Волгу? Или коз пасли?
[Ответ][Цитата]
 Стр.284 (353)1  ...  280  281  282  283  [284]  285  286  287  288  ...  353<< < Пред. | След. > >>