GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
гость
188.162.143.*
Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 7:32
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 9:22
Не все это себе могут позволить, только 5% россиян, куданить по близости, в Крым или Египет, а на Мальдивы менее 0.01%, то есть бизнесмены, депутаты и друзья Владимира Владимировича, не мы с Вами
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.143.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 9:24
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Не все это себе могут позволить, только 5% россиян, куданить по близости, в Крым или Египет, а на Мальдивы менее 0.01%, то есть бизнесмены, депутаты и друзья Владимира Владимировича, не мы с Вами


Очень обидно, что мы живем так бедно…
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 9:47
Цитата:
Автор: гость
Очень обидно, что мы живем так бедно…
Дело даже не в количестве бедности, хотя конечно мы беднее тех же американцев где то на порядок, не так важно где жариться на пляже, по путевке за пол штуки зелени в Египте или за сто штук жить в вилле на Мальдивах, всё дело что большинству даже сам отпуск взять на 3-4 недельки проблематично и в пиндастане тоже самое, такова новая политика оптимизации для работников, отпуск максимум 2 недели в год, если герой труда, а потом кинут на пенсию и в бомжи.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.143.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 9:51
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Дело даже не в количестве бедности, хотя конечно мы беднее тех же американцев где то на порядок, не так важно где жариться на пляже, по путевке за пол штуки зелени в Египте или за сто штук жить в вилле на Мальдивах, всё дело что большинству даже сам отпуск взять на 3-4 недельки проблематично и в пиндастане тоже самое, такова новая политика оптимизации для работников, отпуск максимум 2 недели в год, если герой труда, а потом кинут на пенсию и в бомжи.


И какой выход из этой ситуации ??
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 21 июн 18 11:13
Изменено: 21 июн 18 11:19
Устроиться там работать. У нас около реки строят какое-то заведение, строители каждое утро рыбачат, сейчас и купаться будут.
Я когда с архиваторами разбирался на форуме был парень из Сочи, работал где-то вроде пенсионного фонда и в свободное время кодил архиватор. Вот можно на какой-то местный форум зайти и поговорить, может чего найдется.
[Ответ][Цитата]
гость
164.132.51.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 22 июн 18 4:01
Цитата:
Автор: NO.
работал где-то вроде пенсионного фонда и в свободное время кодил архиватор
его не достаточно загружали работой, это фэйл менеджеров, не даром говорят что в праздном рассудке обитает дьявол
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 22 июн 18 10:07
А "достаточно" это чтобы после работы упал замертво?
Всякое же бывает. Госслужба например вообще служба, а не работа. Или послушайте книгу "Краткая история быта и частной жизни", там рассказывают как жил Байес, который придумал формулу.
[Ответ][Цитата]
гость
178.219.242.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 23 июн 18 3:49
Цитата:
Автор: гость



Очень обидно, что мы живем так бедно…
бедно живут глупые или ленивые или трусливые. Только 2 % россиян мечтают завести собственный бизнес- храбрых только 2%. Это самый низкий показатель в мире или один из самых низких. Даже лень и глупость не как критичны для бедности. Полно глупых богатых и ленивых.
[Ответ][Цитата]
гость
178.219.242.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 23 июн 18 3:53
Цитата:
Автор: гость
И какой выход из этой ситуации ??
Реформировать православие- исключать из грехов грех стяжательства- проповедовать что бедным быть стыдно и позорно. Создать православное лютеранство.Или эмигрировать в протестантские страны.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 23 июн 18 10:41
Говорят же: "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?!
[Ответ][Цитата]
гость
178.219.242.*
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 13 июл 18 5:27
Цитата:
Автор: Валентин

Говорят же: "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?!
если умному жена поставит задачу разбогатеть,а ещё лучше даст пинка- то он разбогатеет. А не даст- будет увлекаться чем то интересным. Особенно это касается россиян- без пинка вообще ничего не будут делать. Нервная система у россиян- медленное возбуждение и быстрое торможение. Пока задница от пинка болит- россиянин работает,перестала болеть- перестал работать. Заработает после следующего пинка.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 14 июл 18 23:20
Изменено: 14 июл 18 23:23
Что-то в этом есть, возможно не заложили какую-то программу в детстве. Деньги не мотивируют, хотя должны. Вот у меня так получилось, что "зарплата" четко зависит от количества отработанных часов. И так получилось, что количество времени определяю я сам. Бывает немного жалею об упущенных возможностях, когда мог работать в 3 раза больше, но на текущий момент это никогда не влияет и я все равно продолжаю ебловать.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 15 июл 18 9:45
Меня никогда не мотивировали деньги. Я даже не помнил какая у меня зарплата.... Если хорошо увлечься значимым делом, и если в этом преуспеть.... то зарплата сама придет. Так было в СССР.... преуспел получаешь следующую должность и соответственно зарплату. Люди переживают из-за зарплаты только в том случаи когда оценивают себя, когда им кажется что они стоят больше. А если оценивать свою работу по сравнению с работой других, то зарплата оказывается на втором месте....
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Рекоммендую всем оторваться от компьютера и поехать на море…
Добавлено: 15 июл 18 14:26
Изменено: 15 июл 18 14:34
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Так было в СССР.... преуспел получаешь следующую должность и соответственно зарплату.

У меня на госслужбе наоборот было. Когда начинаешь все заваливать дают помощников и соответственно повышают.
Тогда же в каком-то кино видел про мужика сказали, что у него на работе последнее время все плохо. Кто-то постарше буркнул, что это верный признак, что пойдет на повышение.
А я думал просто очередное проявление всеобщего бардака. Нет, оказывается вполне логично и даже распространено. Но действительно несколько "нелинейно", такую неожиданную мысль и хочется высказать, и не хочется объяснять
Так конечно не везде. Но вот про чиновников я думаю там очень хорошо управляют. А недостатки от того, что они все слишком одинаковые, у большой организации срабатывает обычная человеческая психология, они много информации просто игнорируют. Не верят или она им не нравится, рассуждениями и аргументами психологию не побороть, да и тоже не хочется.
И кстати когда персонал одинаковый и не богатый, то деньги хорошая мотивация. Но вообще-то это очень индивидуально. Менеджеру сильно повезло если деньги работают и решение его проблем можно просто купить.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>