GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ИИ основанный на Хаосе
rrr3
Сообщений: 11857
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 06 сен 18 7:52
Цитата:
Автор: Petrov.I
Непосредственно в...

Возвращаясь к теме, так как вы видите решение любой простой практической задачи по средствам "ИИ на хаосе"? Что-то подобное я практиковал вместе с командой Эзотелект и Иваведара


Если что-то подобное, то никак!

(Мои взгляды мной с разных сторон многократно высказаны с учетом форумного уровня, ссылки в моем профиле)
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 06 сен 18 8:00
Это понятно, что в таком виде - никак! Я вот и ищу ответ на вопрос: как же все таки можно использовать хаос для решения конкретных насущных задач?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 06 сен 18 8:04
Изменено: 06 сен 18 8:06
Цитата:
Автор: Petrov.I
Это понятно, что в таком виде - никак! Я вот и ищу ответ на вопрос: как же все таки можно использовать хаос для решения конкретных насущных задач?

Я уже ответил.
Если хватит терпения пройти то, что уже написано и не возникнет отторжения, то... кто знает, может и продолжим, гарантий нет, гарантий не выдаю...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 06 сен 18 8:06
Почитаю ваши ветки)
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 06 сен 18 14:14
Цитата:
Автор: Petrov.I

Это понятно, что в таком виде - никак! Я вот и ищу ответ на вопрос: как же все таки можно использовать хаос для решения конкретных насущных задач?

Это какие-то странные вопросы для математика-программиста получившего образование в России. Даже примитивные алгоритмы обучения нейронной сети требуют изначальной случайно инициализации связей. Метод имитации отжига входи в обязательную часть всех обучающих программ вузов. Все квантовые алгоритмы для квантовых компьютеров есть та или иная вариация использования хаоса или прямая работа с ним. Поскольку квантовая неопределенность там постоянно вылезает на макроуровень в виде непредсказуемости результата. Поскольку квантовый адгоритм всегда дает правильный ответ лишь с некоторой вероятностью. Что требует в наименьшем случае построения гаусины по множеству прогонов.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 07 сен 18 4:54
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Это какие-то странные вопросы для математика-программиста получившего образование в России. Даже примитивные алгоритмы обучения нейронной сети требуют изначальной случайно инициализации связей. Метод имитации отжига входи в обязательную часть всех обучающих программ вузов. Все квантовые алгоритмы для квантовых компьютеров есть та или иная вариация использования хаоса или прямая работа с ним. Поскольку квантовая неопределенность там постоянно вылезает на макроуровень в виде непредсказуемости результата. Поскольку квантовый адгоритм всегда дает правильный ответ лишь с некоторой вероятностью. Что требует в наименьшем случае построения гаусины по множеству прогонов.


Вопросы действительно странные, особенно для математика, но лишь потому, что в данной теме я придал хаосу куда большее значение, чем псевдослучайная генерация. Исходя из содержания темы, в данном случае хаос - философское понятие обозначающее вместилище всех знаний (или говоря языком математики - множество всех возможных решений задач).
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 07 сен 18 5:54
Цитата:
Автор: Petrov.I

Вопросы действительно странные, особенно для математика, но лишь потому, что в данной теме я придал хаосу куда большее значение, чем псевдослучайная генерация. Исходя из содержания темы, в данном случае хаос - философское понятие обозначающее вместилище всех знаний (или говоря языком математики - множество всех возможных решений задач).

Ни слова ни сказал про псевдослучайные последовательности. Это ваши выдумки. Для первичной подготовки нейросети и для метода имитации отжига нужен именно хаос, а псевдослучайные числа там используются на безрыбье. Где вы нашли псевдослучайные числа в квантовом регистре вообще непонятно. Там собственно первородный хаос Большого Взрыва булькает. Или что-то вроде того. На сегодня уже есть реализация имитации отжига на 2048 кубитах квантового регистра D-Wave.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 07 сен 18 7:23
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Ни слова ни сказал про псевдослучайные последовательности. Это ваши выдумки. Для первичной подготовки нейросети и для метода имитации отжига нужен именно хаос, а псевдослучайные числа там используются на безрыбье. Где вы нашли псевдослучайные числа в квантовом регистре вообще непонятно. Там собственно первородный хаос Большого Взрыва булькает. Или что-то вроде того. На сегодня уже есть реализация имитации отжига на 2048 кубитах квантового регистра D-Wave.


Мы начинаем спор о понятиях самого хаоса... Почитайте мою новую тему. Я понимаю о чем вы говорите, но вероятно не получается донести свою мысль... Грубо говоря: мы о разных уровнях использования (структурирования) хаоса говорим.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 09 сен 18 7:41
Цитата:
Автор: Petrov.I
Возвращаясь к теме, так как вы видите решение любой простой практической задачи по средствам "ИИ на хаосе"?

Это конечно не хаос в самом общем смысле, но там тоже задействованы псевдослучайные процессы. По сути это генератор псевдослучайных чисел с особой энтропией и массив итоговых значений.

Надо просто превратить в технологию то, что раньше было искусством. Раньше - это у любимцев богов (типа Юлия Цезаря), признанных в таковом качестве их современниками. Ну или у графа Монте-Кристо можно спросить, каких великих химиков с Востока он имел в виду при разговоре с госпожой де Вильфор.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 09 сен 18 12:53
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Надо просто превратить в технологию то, что раньше было искусством. Раньше - это у любимцев богов (типа Юлия Цезаря), признанных в таковом качестве их современниками. Ну или у графа Монте-Кристо можно спросить, каких великих химиков с Востока он имел в виду при разговоре с госпожой де Вильфор.


Искусство плохо алгоритмизируется...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: ИИ основанный на Хаосе
Добавлено: 09 сен 18 13:34
Цитата:
Автор: Petrov.I
Искусство плохо алгоритмизируется...

Фурсенуовское образование? Похоже вы просто не знаете сколько математике сидит в классическом античном храмах чтоб его колонны и линии казались прямыми. Взлет искусства в эпоху возрождения на 99% связан с приходом в живопись и скульптуру математики.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.