GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: О многомерных числах замолвите слово...
bravo7
Сообщений: 662
На: О многомерных числах замолвите слово...
+1
Добавлено: 27 фев 19 3:42
Цитата:
Автор: Petrov.I
Считаю - что в будущем такие числа будут обыденным как "2х2"
Проблема в том, что ваши многомерные числа уже вполне обыденны под именем "множества". Вы просто переименовали общепринятый термин. Или я чего-то не понял?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: О многомерных числах замолвите слово...
Добавлено: 27 фев 19 4:11
Изменено: 27 фев 19 4:12
Цитата:
Автор: bravo7

Проблема в том, что ваши многомерные числа уже вполне обыденны под именем "множества". Вы просто переименовали общепринятый термин. Или я чего-то не понял?


Чуть выше (вернее на первой странице темы) мы это обсуждали... Да, это множества, но обладающие особыми свойствами. Многомерными числами названы не просто множества, а множества с конкретной структурой и свойствами. Тем более, есть некоторые краеугольные моменты, когда многомерные числа не вписываются в разряд множеств.

Если проще, то многомерные числа - это новая система исчисления, где за основу взято линейное множество, но созданы новые свойства и алгебраические правила операций над ним (удобства и информативности ради).
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: О многомерных числах замолвите слово...
+1
Добавлено: 27 фев 19 4:29
Цитата:
Автор: Petrov.I
когда многомерные числа не вписываются в разряд множеств
Не могу найти в предыдущем обсуждении конкретного примера, когда "не вписываются". Помогите ссылочкой или повторите, если можно.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: О многомерных числах замолвите слово...
Добавлено: 27 фев 19 7:36
Цитата:
Автор: bravo7

Не могу найти в предыдущем обсуждении конкретного примера, когда "не вписываются". Помогите ссылочкой или повторите, если можно.


Я только сейчас заметил свою ошибку, мы общались с гостем на тему "массивов", а вы то писали про "множество". Но и здесь первое, что достаточно выделяется, это представление данного множества как произведения его членов. Я не говорю, что это не применимо для множеств, но это достаточно специфическая операция, требующая пояснения о причинности. Во-вторых, алгебраические операции со множеством производятся несколько иначе, чем в предлагаемой системе.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: О многомерных числах замолвите слово...
Добавлено: 27 фев 19 8:21
Спасибо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.