GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Сергей Чех
Сообщений: 2
Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 26 фев 19 4:47
Форумчане приветствую

Подскажите пожалуйста можно ли решать системы обычных дифуров первого порядка с помощью нейронных сетей? Просто стало интересно. Интуитивно понимаю что можно, но не могу понять что куда давать и какие сети использовать если есть начальное условие (задача коши) и система из большого количества дифуров.

Буду вам благодарен если подскажите литературу с примерами и теорией

с Уважением.
Сергей
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 26 фев 19 5:02
Обратитесь по электронной форме к Виктору Генадиевичу, будет дорого(по ценам вузовского препода), но более результативно чем тут
http://www.neuropro.ru/about.shtml
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 26 фев 19 5:04
на dxdy.ru попробуйте сходить
[Ответ][Цитата]
Сергей Чех
Сообщений: 2
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 26 фев 19 5:07
спасибо за ссылки, платить за просто интерес конечно не буду)
а вот по материалам полазеть можно !
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 9:33
Цитата:
Автор: Сергей Чех

спасибо за ссылки, платить за просто интерес конечно не буду)
а вот по материалам полазеть можно !
Виктор Генадиевич может и бесплатно помочь, если увидит в Вас потенциал, ну например если Вы гений или богатый, тогда Вас будут рассматривать в контексте долгосрочной перспективы как работадателя или спонсора, но если Вы обычный парень который из грузчика решил стать спцом по ИИ, то скорей всего Вас обматюкают и поставят на место, заставят почувствовать стыд и позор, как должно чувствовать обычному человеку большую часть времени.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 9:48
Цитата:
Автор: Сергей Чех

Форумчане приветствую

Подскажите пожалуйста можно ли решать системы обычных дифуров первого порядка с помощью нейронных сетей? Просто стало интересно. Интуитивно понимаю что можно, но не могу понять что куда давать и какие сети использовать если есть начальное условие (задача коши) и система из большого количества дифуров.

Буду вам благодарен если подскажите литературу с примерами и теорией

с Уважением.
Сергей


Нельзя.

Точнее можно, но с начала нужно её решить обычным способом. Потом сгенерить выборку для обучения нс. Ну и соббссвенно - обучить нс.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 11:28
Изменено: 27 фев 19 11:38
В общем случае , если уравнение неоднородное( правая часть не равна нулю), нельзя. Коэф.(веса сети) будут комплексными. В случае чётного/нечётного продолжения входного воздействия в отрицательное время можно.

З.ы. "обычное уравнение" - слабо определенная хрень. Выше, речь об обыкновенном линейном уравнении любого порядка.
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 11:52
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
дэикс дэигрик бля бля бля...
спрошу один раз, Вы - математик? Если у Вас нет хотябы PhD в математике то Вам просто неприлично что либо говорить в таких тонах.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 12:32
Спрошу только одно. Вы тот дебил, который завалил говном тему про замечания? Если да, то ответ П.НА.Х.Д.
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 16:37
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Спрошу только одно. Вы тот дебил, который завалил говном тему про замечания? Если да, то ответ П.НА.Х.Д.
да, это я, посылаю вас нахуй тоже, желаю смерти вашим близким, а вам бомжества и безумия
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 17:16
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Спрошу только одно. Вы тот дебил, который завалил говном тему про замечания? Если да, то ответ П.НА.Х.Д.
а вот с эти мудачком я готов поговорить по теме Замечания
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Подскажите по дифурам и нн плиз!
Добавлено: 27 фев 19 17:58
Изменено: 27 фев 19 18:17
Пример "Неросети" для решения обыкновенных линейных диф. уравнений. Обучения не требуется.Вход сети - произведение ДПФ входного воздействия на ДПФ ИПХ соотв. диф. ур-я.
https://radikal.ru ->
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)