GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Сатоши Накамото может быть Богом
гость
46.159.9.*
Сатоши Накамото может быть Богом
Добавлено: 12 мар 19 12:15
«Совпадение – это способ Бога сохранять анонимность». – Альберт Эйнштейн

Блокчейн может быть более универсальным, чем общая теория относительности. Он способен дать ответы на самые значительные вопросы, которые пока остаются безответными, а именно, как функционирует органическая материя и почему вселенная имеет именно такое устройство.

Альберт Эйнштейн объясняет, что движение следует определять в зависимости от системы координат, а время и пространство – скорее относительные, нежели абсолютные, концепции. Теория Эйнштейна объясняет, «как» и «что», но не «почему».

Меня всегда интриговала концепция Тримурти в индуизме, согласно которой вселенная является порождением трёх космических сил: творца Брахмы, хранителя Вишну и разрушителя Шивы. Время от времени эти силы являются в нашем мире как аватары, персонификации, и поддерживают мироздание в состоянии равновесия.

————————-

Можно рассматривать этот феномен на трёх разных уровнях существования:

Человеческое тело. Жизнь, в целом. Коммерческие транзакции.


Человеческое тело

Создатель (Брахма) – это, по сути, душа, которая наполняет жизнью мёртвую землю.

Хранитель Вишну существует в форме биологической активности или фундаментальных принципов функционирования человеческого тела. Тело представляет собой сеть экосистем блокчейна, взаимодействующих друг с другом и внешним окружением на основе изощрённого смарт-контракта.

Я знаю, что эти положения могут звучать забавно или абсурдно, однако дайте мне возможность пролить на них свет.

Как функционирует блокчейн? В его сети взаимодействуют равные участники, преследующие одну цель. Система регулярно сканирует себя, чтобы гарантировать, что каждый участник действует должным образом; в противном случае, его поведение корректируется. Если большинство участников становятся коррумпированы, то блокчейн прекращает функционировать.

Во многом аналогично вышеописанному, функционируют все органы человеческого тела. В системе индивидуальных клеток происходит взаимодействие на пути к одной цели. Система регулярно сканирует себя, следя за тем, чтобы каждая клетка функционировала правильно; в противном случае, её поведение корректируется. Если большинство клеток «разлагаются», орган умирает. Таким образом, система каждого органа представляет собой мега-сеть из операционно-совместимых сетей блокчейна, а человеческое тело – ещё более сложную многосоставную сеть из мега-сетей.


Жизнь, в целом

Если говорить о феномене жизни, то в наши дни мы бы сказали, что творец, Брахма – сам человек. Все реалии, которые мы видим и используем, первоначально возникли в виде идеи в человеческом мозге.

Во многом аналогично сети блокчейна, созидательная сила или инициация транзакции с окружающим миром вначале затрагивает людей (участников), которые стоят к вам в жизни (в сети) ближе всего, и требует их валидации.

Вишну, хранитель – это фундамент, на котором зиждется мироздание. Такие проявления реальности, как успех и удача, или их негативные эквиваленты распределяются на основе сложных взаимодействий индивидуальных экосистем, каждая из которых управляет малой частью этого гигантского мобильного механизма.

Вся эта система, опять-таки, аналогична различным принципам управления, работающим в сети блокчейна – доказательству выполнения работы, доли владения, полномочий, и т. д.

Жизнь – это сумма всех наших выборов. Каждый жизненный выбор – это применение, в режиме реального времени, доказательства доли владения, и тот консенсус, к которому мы приходим.

В основе коммерческого успеха лежит механизм консенсуса на основе доказательства выполнения работы, тогда как правовая система, например, основана на доказательстве полномочий.

Следствия, или награды и наказания, распределяются на основе принципа Шивы, разрушителя. Уникальные следствия каждого события имеют цену выбора, поскольку этот выбор приводит к тому, что не реализуются сценарии, которые могли бы последовать в случае альтернативного выбора.


Коммерческие транзакции

Держатели акций на рынке играют роль созидательной силы, Брахмы.

В прошлом бизнесы работали и взаимодействовали друг с другом на основе мистической силы, именуемой доверием. Блокчейн устранил необходимость в нём. Он обеспечивает надёжный механизм наград, распределяемых на основе предварительно оговорённых условий. Любой коммерческий контракт может быть представлен на сети блокчейна. Разумеется, присутствуют вариации, в зависимости от сценария использования и типа алгоритма консенсуса.

Шива проявляется в виде новаторских технологий и новых идей, изменяющих масштабы коммерческих транзакций. Мы все прекрасно знаем, как на коммерции сказались такие явления, как механизация, автоматизация и интернет.

Сатоши, которого можно рассматривать как воплощение Шивы, решил дать миру блокчейн и осуществить революцию в сфере коммерческих транзакций. Хотя блокчейн и подрывает такие явления как бухгалтерия и выверка счетов, он открывает простор для абсолютно новых отраслей.

Не знаю, как видят читатели, но, на мой взгляд, Сатоши Накамото, кем бы он ни был, явно обладает духовной сверх-силой, которую чаще всего именуют «божественным присутствием».

источник: https://coinspot.io/technology/bitcoin/mnenie-satoshi-nakamoto-mozhet-byt-bogom/
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Сатоши Накамото может быть Богом
Добавлено: 12 мар 19 12:55
Константин Вишневский, ты - супер! Ты - биткоин!
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Сатоши Накамото может быть Богом
Добавлено: 13 мар 19 2:21
Цитата:
Блокчейн может быть более универсальным, чем общая теория относительности. Он способен дать ответы на самые значительные вопросы, которые пока остаются безответными, а именно, как функционирует органическая материя и почему вселенная имеет именно такое устройство.


Какое отношение к этим вопросам имеет именно блокчейн, который является обычной реплецированной распределенной БД?

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Сатоши Накамото может быть Богом
Добавлено: 13 мар 19 2:37
Цитата:
Автор: Petrov.I



Какое отношение к этим вопросам имеет именно блокчейн, который является обычной реплецированной распределенной БД?


Ровно такое же, как Ваши ветки к данному форуму...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)