GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
гость
88.208.35.*
Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 10 май 21 5:49
9 фактов о криптовалюте:

1. 11 лет не существовало ничего подобного криптовалютам.

2. В 2009 году внезапно появляется программа, которая: имеет простой функционал; требует много энергии и вычислительных ресурсов; выдает вознаграждение по заложенному алгоритму за поддержание системы; децентрализована и устойчива — ее невозможно контролировать, стереть, заблокировать или уничтожить.

3. Автор системы и программы до сих пор неизвестен. Как и реальные цели проекта.

4. За 11 лет по всему миру созданы огромные майнинговые центры, с триллионами микросхем, имеющие огромную вычислительную мощность и объединенные в одну сеть.

5. Глобальный расход электроэнергии на биткоины больше, чем индивидуальное потребление 159 стран мира. Только за последний месяц этот показатель увеличился на 29,9% и продолжает расти.

6. Вычислительная мощность сети биткоина на сегодняшний день составляет около 200 экзахэшей. И. совершенно не понятно, что данный гиперкомпьютер вычисляет.

7. Сторонники криптовалюты и обычные люди инвестировали в нее $1 трллион. Причем капитализация растет ежедневно, привлекая новых фермеров и участников рынка.

8. Анализ рынка криптовалют показывает, что никто не понимает, что происходит и люди просто используют биткоин, как способ заработка.

9. Регуляторы / чиновники по всему миру растеряны как никогда и не понимают, как это контролировать, запретить, ограничить, обложить налогом или выжать из этого прибыль. Все наблюдают.

По мнению автора все это приблизило нас к точке сингулярности. Цель — создание самого мощного ИИ, который изменит наш мир и качество жизни на основе обработанных данных.

Полный текст этой теории вы можете найти в интернете.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 10 май 21 16:31
Цитата:
Автор: гость
9 фактов о криптовалюте:

очень может быть что так и есть.
Например мой прототип ИИ работает похожим способом. Правда я еще не дошел до стадии его практической проверки

проблема вашей теории в том вы не можете её доказать. только предположения исходя из общих свойств системы.
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 11 май 21 0:18
Цитата:
Автор: Jenka


очень может быть что так и есть.
Например мой прототип ИИ работает похожим способом. Правда я еще не дошел до стадии его практической проверки

проблема вашей теории в том вы не можете её доказать. только предположения исходя из общих свойств системы.


К сожалению эта концепция не доказуема на данном этапе. Может быть в будущем она из аксиомы превратиться в факт…
[Ответ][Цитата]
povado71
Сообщений: 2
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 02 сен 21 8:48
Биткоин это конечно хорошо, но мне кажется на биткоине сейчас зарабатывать такая себе идея. По мне так лучше в онлайн покере зарабатывать. я на pokerdom https://club.foto.ru/user/677347 в этом году на турнирах заработал, больше чем если бы в биткоин вложился, вот и думайте сами
[Ответ][Цитата]
гость
82.146.55.*
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 02 сен 21 8:50
Цитата:
Автор: povado71

Биткоин это конечно хорошо, но мне кажется на биткоине сейчас зарабатывать такая себе идея. По мне так лучше в онлайн покере зарабатывать. я на pokerdom https://club.foto.ru/user/677347 в этом году на турнирах заработал, больше чем если бы в биткоин вложился, вот и думайте сами
обманываете
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 08 сен 21 14:27
Цитата:
Автор: povado71

Биткоин это конечно хорошо, но мне кажется на биткоине сейчас зарабатывать такая себе идея. По мне так лучше в онлайн покере зарабатывать. я на pokerdom https://club.foto.ru/user/677347 в этом году на турнирах заработал, больше чем если бы в биткоин вложился, вот и думайте сами



Мой путь в йоге.

Я не помню точно в каком возрасте я узнал о том, что существуют в мире йоги, но скорее всего мне было лет 10-12. Также не помню, откуда я узнал , что йоги обладают какими-то особенными способностями, но зато я хорошо помню свой вывод о том, что йоги могут всё. И хорошо помню своё твёрдое решение стать в будущем йогом.Я даже какое-то время воспитывал в себе какие-то качества йога, которые я сам же и придумал, то есть те качества, которыми с моей точки зрения должен обладать йог.Но никакой информации о том, кто такие йоги, чем они на самом деле занимаются , какими сверхъестественными способностями они обладают я не имел очень много лет.

Когда я учился в институте, то мой приятель сказал мне, что у него есть книга, написанная настоящим индийским йогом, дореволюционного издания. Я его неоднократно просил дать мне почитать эту книгу, но она всё время путешествовала по его знакомым и прочесть её мне не удалось. Один раз всё же, она попалась мне минут на 10, но ничего толком я так и не понял. Как-то другой приятель сказал, что человек может выйти из тела и увидеть себя со стороны. Я стал часами заниматься медитацией пытаясь представить себе , как я выгляжу со стороны, но ничего не получалось.

Впоследствии мне пришлось попасть на работу инженером в одно очень оторванное от цивилизации место. Работа была очень интересной, связанной с системотехникой. Единственный её недостаток, заключался в том, что работа была неделя на неделю, то есть неделю работал по 12 часов и неделю отдыхал.А так как заниматься было совершенно нечем в неделю отдыха и к тому же книг там никаких не было, то стал поигрывать в карты. Сначала игра шла по маленькой и была просто развлечением.Но постепенно всё становилось серьёзнее и серьёзнее. Через полгода я и мои карточные приятели могли проводить за игрой по трое суток без сна. Я был достаточно нерасчётлив в игре и попал на довольно крупную сумму. Не буду описывать всё подробно, но чудом расплатившись с карточными долгами, я решил завязать с картами. А надо отметить, что игра была очень динамичной , с множеством сюрпризов. И вот оказавшись в выходную неделю без всякого занятия, я стал страшно маяться не находя себе место. В это время я понял, что карточная игра была Дьявольским искушением и я взмолился перед Владыкой Мира, чтобы он меня простил. Каялся я суток трое.И делал это лёжа на спине , на кровати. И тут я почувствовал, что моё тело очень сильно расслабляется. Я знал одну методику расслабления из аутогенной тренировки и применил её. Постепенно работа по расслаблению полностью захватила меня.И каждый раз в выходную неделю всё время посвящал этому. Это было очень здорово. Я мог по трое суток не вставать с кровати, а заниматься только расслаблением и сном. Через какое-то время я понял, что нужно концентрироваться на дыхании для дальнейшего расслабления. Недели 3 я занимался только дыханием.Однажды я вдруг почувствовал, что вдоль моего позвоночника идёт страшно большая энергия .Всё моё тело стало очень горячим и его стало подбрасывать на кровати. Это было достаточно страшно, тем более , что я не знал что же будет дальше.Но так как все эти метаморфозы были связаны с большим наслаждением, я решил не отступать, к тому же это было захватывающе увлекательно.

Однажды, внезапно, я оказался в духовном мире. Моё сознание растекалось в бесконечность, дыхание выходило через пятки и разгоняло меня до огромной скорости , причём этот процесс мог длиться часами. Через какой-то срок это прекратилось и я стал с изумлением чувствовать, что моё тело постепенно пропадает. Я стал расслабляться дальше и через несколько суток перестал полностью ощущать тело.Осталась только одна точка на корне языка, которую трудно было расслабить, но я справился и с этим. И вот, когда расслабился полностью корень языка, я вдруг увидел, что лечу с большой скоростью над какой -то поверхностью на большой высоте над нею.В эту поверхность можно было всматриваться бесконечно. Там была куча какой-то сверхъестественной информации.Я по своему желанию возвращался в тело, пил, ел, работал, а всё остальное время доводил своё тело до полной релаксации и летал над этой поверхностью.Через определённый период я знал уже всё об этом потустороннем мире и задал себе вопрос :" А что если попробовать полететь вверх?". Сказано-сделано.Я приложил силы и постарался лететь вверх. По дороге мне пришлось продираться через свои же мысли. Приходилось прилагать большие усилия, чтобы лететь вверх. И вдруг мысли кончились и я увидел на большой высоте огромный куб, по стороне которого, обращенной ко мне бежали молнии.Я подлетел ближе к кубу и тут он развернулся другой гранью ко мне и я почувствовал огромную благодать исходящую от него. После этого вдруг всё исчезло и я оказался в совершенно чёрном пространстве, абсолютно тихом и спокойном.Меня жутко испугало то, что я уже не смогу вернуться в тело и сделал мысленную концентрацию на возврат в тело. В тело я вернулся. Когда я в очередной раз расслабил тело, то сразу же оказался в этом чёрном пространстве.Оказалось, что там очень удобно думать на любые темы и можно даже было создавать различные вещи. Я решил создать себе дом. Много времени ушло на его разработку. Потолок и стены я сделал очень сложными, они меняли свою конфигурацию по моему мысленному приказу. Когда дом был полностью разработан и я мог плавать по нему перемещаясь из комнаты в комнату, мне пришла идея сделать телевизор и посмотреть что по нему показывают. Телевизор-то я сделал, но сколько ни концентрировался экран так и остался чёрен. По телику в этом мире, к сожалению, ничего не показывали. Затем я разработал одно очень хитроумное устройство, выполненное в виде куба, через поверхности которого внутрь его проходили лучи разной плотности света.Я добился того, чтобы лучи очертили фигуру человека сажающего цветы. Но эта конструция была достаточно безжизненной. Затем меня заинтересовали философские вопросы. И один из них я стал интенсивно решать. А вопрос звучал так:" Как связано Я человека и Абсолют". Мне пришлось решать этот вопрос где-то с неделю, концентрируясь на максимуме и ответ я реально увидел:" Никакого Я у человека нет. Вместо Я , Абсолют!

Наконец, мне надоело заниматься философией и я в очередной раз выйдя в чёрное пространство просто стал в нём висеть, без всяких мыслей. Часа через три я почувствовал, что лечу вниз в этом пространстве. Ненадолго меня задержало в каких-то информационных потоках в подсознании и я затем, продолжал лететь вниз. В одном месте мелькнула мгновенная мысль:" Дальше погружаться не стоит, это может быть опасно", но я решил лететь до конца и влетя в какую-то цилиндрическую трубу я увидел, что лечу вдоль вибрирующих букв - Д-А-Л-Ь-Ш-Е П-О-Г-Р-У-Ж-А-Т-Ь-С-Я Н-Е С-Т-О-И-Т Э-Т-О М-О-Ж-Е-Т Б-Ы-Т-Ь О-П-А-С-Н-О. После этих слов труба кончилась и я исчез. Через сколько времени вернулось ощущение себя, я не знаю.Я увидел, что нахожусь в очень тонком и чистом свете, который проходил через мою душу.И подумал, что пора выбираться отсюда. Я благополучно вернулся в тело и впоследствии ещё раз прошёл через эту цилиндрическую трубу. Больше я в этом чёрном пространстве никогда не был и прекратил заниматься релаксацией.

Год с небольшим спустя я стал учиться в Философской Академии на Восточном факультете, где познакомился и с Мантра Йогой и с основным текстом по классической йоге ( "Йога-Сутра" Патанджали) и различными книгами по йоге. Впоследствии мне пришлось заниматься и Хатха-Йогой.Эти занятия проходили в центре Саи-Бабы, который является воплощением бога Шивы на Земле. Он живёт в Индии и творит различные чудеса, а также читает проповеди своим последователям.Так как занятия проходили в его центре, то он стал являться ко мне в сон и показывать различные премудрости , связанные в частности с йогой. Один раз я музицировал со своим приятелем у себя дома. Я играл на пианино, а приятель на синтезаторе. Внезапно, я увидел, что летит Саи-Баба в виде пустотелой формы облекает полностью моё тело и вот мы уже играем вместе. Затем Саи-Баба улетел, друг же ничего не заметил.

В наcтоящее время я являюсь ортодоксальным евреем и за время ортодоксального образа жизни, я узнал В МИЛЛИАРДЫ РАЗ БОЛЬШЕ, чем за время своего увлечения Йогой.

Так что подумайте друзья, может быть не тратить время зря, а начать служить Истинному Б-гу!!!
[Ответ][Цитата]
гость
45.153.160.*
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 09 сен 21 4:45
Цитата:
Автор: Lois




Мой путь в йоге.
........................

Один раз я музицировал со своим приятелем у себя дома. Я играл на пианино, а приятель на синтезаторе. Внезапно, я увидел, что летит Саи-Баба в виде пустотелой формы облекает полностью моё тело и вот мы уже играем вместе. Затем Саи-Баба улетел, друг же ничего не заметил.

Медитация конечно лучше чем ЛСД или грибы, человек хотя бы предварительно дисциплинирует ум прежде как погрузится в такие дебри в которых легко можно потеряться, но всё равно не мало людей едут крышей и от интенсивной медитации, если перестают различать "духовное" и реальное.

ИМХО путешествовать в "иных мирах" в состоянии медитации это ещё в пределах допустимого, но когда играешь на пианино и прилетает какой то чувак, это уже патология, значит мозг уже не тормозит такие процессы, точнее смешивает свои проекции с реальностью, это плохо, такое может выйти совсем из под контроля и придётся принимать антипсихотики, а это вредно.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Биткоин — это нейронная сеть сильного Искусственного Интеллекта
Добавлено: 09 сен 21 10:34
Цитата:
Автор: гость

Медитация конечно лучше чем ЛСД или грибы, человек хотя бы предварительно дисциплинирует ум прежде как погрузится в такие дебри в которых легко можно потеряться, но всё равно не мало людей едут крышей и от интенсивной медитации, если перестают различать "духовное" и реальное.

ИМХО путешествовать в "иных мирах" в состоянии медитации это ещё в пределах допустимого, но когда играешь на пианино и прилетает какой то чувак, это уже патология, значит мозг уже не тормозит такие процессы, точнее смешивает свои проекции с реальностью, это плохо, такое может выйти совсем из под контроля и придётся принимать антипсихотики, а это вредно.


да чувак не какой-то, а вполне конкретный, который как раз такими номерами и занимался.
Вот он


[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)