GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Помогите!
2.71
Сообщений: 2
Помогите!
Добавлено: 01 дек 07 1:26
Друзья!
Я использую НС для распознавания символов. Но никак не могу получить возможности по-человечески разрабатывать подобное ПО. Полностью с нуля реализовать НС у меня не получилось пока (пробовал на C# и С++) всегда где-то находится ошибка которую не могу исправить, а писать приходится практически до первой отладки вслепую. Получилось реализовать НС в МатЛабе, работает как надо, однако встроить в нормальную среду разработки чтобы создать интерфейс и добавить ф-ционал не могу понять как.
Может кто-нибудь встречался ... или с готовыми классами на C# для реализации НС или с тем как встроить безболезненно МатЛаб в C#...

Спасибо большое за чтение такого большого поста. =)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Помогите!
Добавлено: 01 дек 07 3:10
когда-то я писал ИНС (с обратным распределением ошибок) на C#, для курсовой.
работало и для распознавания цифр и для другого проекта.
Я не жадный могу прислать (на е-маил). Но сами понимаете, комментариев и красивого когда можете не ждать. А вообще, я не раз встречал реализацию ИНС на С# (да и на других языках тоже).
С матлаб помочь не могу, не очень в нем разбираюсь, да и не люблю.
[Ответ][Цитата]
гость
212.58.186.*
На: Помогите!
Добавлено: 01 дек 07 3:15
Незнаю на сколько это Вам поможет но посмотрите на эту статью:
http://gotai.net/documents/doc-imp-006.aspx
Небольшое обсуждение проводилось здесь:
http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=3122#3122
___________
Корвин
[Ответ][Цитата]
2.71
Сообщений: 2
На: Помогите!
Добавлено: 02 дек 07 11:16
Пришлите пожалуйста!!!
2.71[dog]bk.ru адрес моей электронной почты.

Благодарю!!!
[Ответ][Цитата]
гость
77.51.46.*
На: Помогите!
Добавлено: 02 дек 07 12:49
Неужели не существует уже готовых библиотек для создания ИНС?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Помогите!
Добавлено: 02 дек 07 14:25
Цитата:
Автор: гость

Неужели не существует уже готовых библиотек для создания ИНС?


Например:

http://www.shuklin.com/ai/ht/ru/cerebrum/

Но для персептронов лучше что то другое поискать.


[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Помогите!
Добавлено: 02 дек 07 16:05
Цитата:
Неужели не существует уже готовых библиотек для создания ИНС?


А зачем эти библиотеки нужны? Каждый нормальный нейросетевой пакет сейчас содержит кодогенератор для трансляции созданной/обученной нейросети на язык С или на иной. Т.е. разрабатываются-обучаются нейронные сети в программах с нормальным сервисом как в части подготовки данных, так и в части анализа качества-поведения самих сетей, а потом "легким движением руки" прога генерит описывающий нейросеть модуль на языке программирования, пригодный для вставки в программу пользователя.

С нуля сейчас нейросети пишут как раз в основном только русские студенты По принципу "написал - сдал -выбросил и забыл". Качество библиотек при этом очевидно не сильно высоко поднимается над уровнем плинтуса.

----------------
нейронные сети, анализ данных, прогнозирование

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Помогите!
Добавлено: 02 дек 07 18:45
Верно --только студенты, но вот не только русские, а во всем мире.
И уровень библиотек не высокий, но и нужны они не для коммерческого использования, а для обучения и ВСЕ. По себе знаю, пока один раз не напишешь сам (что-либо), будешь это понимать только в общих чертах.
[Ответ][Цитата]
гость
37.187.94.*
На: Помогите!
Добавлено: 04 мар 18 18:47
Цитата:
Автор: daner

Верно --только студенты, но вот не только русские, а во всем мире.
И уровень библиотек не высокий, но и нужны они не для коммерческого использования, а для обучения и ВСЕ. По себе знаю, пока один раз не напишешь сам (что-либо), будешь это понимать только в общих чертах.
Это раньше, сейчас это уже не модно, поколение Z, смартфоны, соцсети, "лисий интиллект" не предполагает писать алгоритмы с нуля и вообще сильно вдумываться, в школах "мини-Босс" учат ничего не делать самому а делегировать подчиненным, или с помошью харизмы и убеждения друзей нагрузить работой. Боссу нужно быть open, social.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.238.*
На: Помогите!
Добавлено: 04 мар 18 22:44
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)