GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
гость
89.208.11.*
книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 24 май 08 14:10
все эти книжки не имеют ценности, поскольку они никого не привели к созданию хоть сколько-нибудь ценных коммерческих продуктов, которые можно было бы классифицировать как интеллектуальные. Все это попадает скорее под АСУТП.

вывод напрашивается сам собой:
нет общей теории создания ИИ, как нет якобы теории поля для создания антиграва. Т.е. разработки идут совершенно в ином направлении, никак с проблематикой ИИ не связанные и в принципе не могущие создать желаемое.

Но сравнивать построение антиграва с ИИ нельзя, потому что гравитация не является физическим процессом, грав поля вообще не существует, именно поэтому не могут найти гравитонов. И корвин, сравнивает эти 2 вещи только потому, что ничего не знает ни о гравитации ни о ИИ, поэтому я и назвал его придурком.


гравитационного поля в классическом понимании поля, нет, а притяжение связано с силой, которая вырождает пространство качественно с нашей позиции наблюдения, и количественно с позиции СО, где находится причинность его (пространства) существования. Т.е. притяжение-это вырождение количества пространства между физ. объектами в нем находящимися. Таким образом, объекты становятся друг другу ближе из за того, что пространство между ними исчезает вместе с понятием расстояния.
Называть гравполе полем нельзя, пока вы не поймете что такое поле вообще.

Вырождение пространства можно понять на примере виртуальной модели, где виртуальное пространство для 3D объектов, является некоторая область ОЗУ. Вырождение пространства в этом случае-это выключение активации участков ОЗУ в визуализации. Представьте себе, что в 3D модели между объектами в сетке, находится выключаемая программно область этой координатной сетки. Вы выключаете часть (для примера двумерной) сетки между объектами и тем самым объекты становятся друг другу ближе, поскольку правая и левая оставшиеся части сетки совмещаются. Вот это и есть гравитация, т.е. программно заданная функция, которая срабатывает по условию в этой модели.
Условие простое:
Если в данных координатах хоть что-то находиться, то эти координаты активны и визуализируются в модели как расстояние согласно сетке. Если частица покидает эту координату, то она девизуализируется программно, т.е. перестает быть активной и не принимает участия в визуализации модели пространства и объектов в нем.

Таким образом, грав. сила, которую мы с вами ощущаем, не связана с носителями этой силы загадочными гравитонами, а связана с макросами, управляющими свойствами пространства в модели, причем запуск этих макросов произойдет автономно, если объекты, находящиеся в пространстве искусственно в нем перемещать. Что и с успехом демонстрируется на практике.
Возьмите процесс создания вакуума в колбе. Это не что иное, как искусственное удаление частиц из некоторого объема визуализированного пространства.
Частицы из некоторой области в сетке изымаются и пространство внутри колбы становиться МЕНЬШЕ. Это приводит к нелинейности заполнения пространства по разные стороны от стенки колбы. Где нормальное количество вещества, там координатная сетка более плотная, а где мало вещества, там сетка более разряженная.

Эта ситуация АВТОМАТИЧЕСКИ, той частью алгоритма, который управляет в модели свойствами пространства, запускает макрос, задачей которого УСРЕДНИТЬ плотность визуализированной координатной сетки.
Именно по этой причине, близлежащей массе вне колбы НАЗНАЧАЕТСЯ именно этим макросом НАПРАВЛЕНИЕ движения (которое мы называем броуновским), и эти частицы оказывают ДАВЛЕНИЕ на стенку сосуда, стремясь попасть внутрь колбы, увеличить в ней кол-во вещества и тем самым увеличить плотность координатной сетки, поскольку новые ее сегменты снова будут активны.
Если померить направление и скорость движения броуновских частиц около наружной стенки сосуда и в метре от него, то вы увидите, что число направленых к стенке сосуда векторов, обратно пропорционально расстоянию от стенки сосуда. То же происходит и со скоростью. Чем ближе к стенке сосуда, тем больше скорость броуновской частицы. А все вместе, скорость и число векторов дадут закон обратных квадратов.

Возьмите, накачайте колбу избыточным давлением, и вы получите обратную картинку.

Антигравитация уже давно существует и широко используются, все это называется пневматикой, просто не все понимают, что на самом деле, работая с давлением газов, они работают и управляют гравитационными макросами, которые безотказно работают согласно принципов двоичной механики, автономно, как и положено автомату.

Для преодоления земного притяжения достаточно компенсировать исходный и уже запущенный процесс уменьшения количества расстояния между объектом и поверхностью земли, избыточным давлением между ними. Оболочка земли здесь выступает примерно также, как и в случае со стенками колбы, заполненной вакуумом, а броуновские частицы, это все объекты на поверхности, вектор их движения НАЗНАЧЕН макросом модели в область с меньшей плотностью пространственной сетки.
Добавляя вещество между объектом и поверхностью, вы компенсируете разницу в плотностях пространственной сетки, которая имеет место быть между сверхразряженным ядром земли и плотной остальной частью.
Как только объект удаляется от поверхности земли и попадает в такую же по плотности пространственную сетку, так тут же наступает невесомость, потому что макрос, управляющий свойствами пространства на этот объект перестает действовать, т.е. вектор движения и скорость не заданы, т.е. нулевые значения имеют.
Ядро земли должно обладать такой же плотностью, как атмосфера на расстоянии 230 км.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 24 май 08 14:21
вот что я потом нашел по запросу "земля внутри пустая"
http://kuasar.narod.ru/library/from-nedelin/
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 14:07
Народ уже длинные посты Тарасова не читает. А между прочим, тут эпохальное событие произошло: человек вечный двигатель изобрел!
Цитата:
Автор: гость
Если померить направление и скорость движения броуновских частиц около наружной стенки сосуда и в метре от него, то вы увидите, что число направленых к стенке сосуда векторов, обратно пропорционально расстоянию от стенки сосуда. То же происходит и со скоростью. Чем ближе к стенке сосуда, тем больше скорость броуновской частицы. А все вместе, скорость и число векторов дадут закон обратных квадратов.

Нужно построить колбу покрупнее, выкачать из нее воздух, а вокруг ветряков понаставить! Броуновские частицы, направляющиеся к сосуду со все увеличивающейся скоростью по пути будут их вращать.
Пора уже человеку шнобелевскую премию дать, давно заслужил. Это ничего, что в нашей СО у нее негативный статус. Зато при смене СО минус поменяется на плюс. И обитатели других СО (Канадчиковой дачи или Кащенко) с почетом примут лауреата.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 14:31
Цитата:
Автор: гость
Представьте себе, что в 3D модели между объектами в сетке, находится выключаемая программно область этой координатной сетки. Вы выключаете часть (для примера двумерной) сетки между объектами и тем самым объекты становятся друг другу ближе, поскольку правая и левая оставшиеся части сетки совмещаются. Вот это и есть гравитация, т.е. программно заданная функция, которая срабатывает по условию в этой модели.


Вслед за Бором люблю безумные идеи. )))

Идея красивая но увы не верная. Т.к. при выключении части сетки, адреса у оставшейся части остаются прежними и никакого изменения расстояния между ними не произойдет. При попытке наступить на выключенный участок произойдет исключение "попытка доступа к несуществующей области пространства". Увы

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 15:55


во-первых выключится только визуализация пространства для объектов в модели. Объект в этой области будет идти по тем же координатам и визуализировать их по мере движения.
во-вторых, вы, очевидно не поняли мою модель, вот и все.

вы не поняли, что доступ к выключенным ячейкам есть всегда, а вот видимая область пространства зависит от количества включенных ячеек.
тут Шуклин все штатно.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 17:58
тогда придется проводить динамическую переиндексацию всех расстояний, подвергнутых изменению при включении/выключении. Даже NP тут будет большой удачей ))

Дарю идею. ячейки связанны в многосвязанные списки, по каждому измерению по две связи. Это вам позволит вырезать куски пространства относительно эффективно. Достаточно будет подшаманить указатели. (Я так в своих проектах делаю) Потеряете прямой доступ по расстоянию, так в физике оно и не надо )))

PS Эмулятор чего строим? ))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 20:47
правильно мыслите, но не совсем. все проще.

Ячейки и так связаны алгоритмом (который эти ячейки формирует), понять который, в прошлых моих объяснениях вы не удосужились. Может плохо объяснял, а может у вас просто не было времени.


чего строим?

я не программист, пора бы запомнить.

Я не знаю ни одного языка программирования.
Я логик, Шуклин, у меня есть схемотехника булевская.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 20:49
поэтому я знаю только, что можно сделать программированием, а что нельзя. И все.
Не буду же я паять свои алгоритмы...
гы-гы-гы.
Мне достаточно того, что они работают в схеме.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 25 май 08 23:27
Цитата:
Автор: гость

поэтому я знаю только, что можно сделать программированием, а что нельзя. И все.

Вот в этом то и проблем. Вы почемуто считаете сложные вещи простыми а легкие сложными. Видимо из-за полного отсутствия образования и практики по теме.
Цитата:

Не буду же я паять свои алгоритмы...

Почему бы и нет. Для "пайки" алгоритмов есть специальные языки программирования. О них уже разговор был - например VHDL, А для выполнения есть специализированное аппаратное обеспечение, помните, 2ю фон-Неймановскую архитектуру? )))) Там динамически спаивается та схема, которая описана на входном языке. В полной 2й фон Неймановке, в отличии от FPGA, схема имеет право проанализировать как она спаялась и при необходимости перепаять сама себя. Например, великолепные платформы Медведь на основе архитекутры FPGA разрабатываются в ТРТУ

Книжки надо чаще читать )))




[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 26 май 08 9:08
"поэтому я знаю только, что можно сделать программированием, а что нельзя. И все.


Вот в этом то и проблем"

какие еще проблемы?
я и не собираюсь пока реализовывать свои идеи.

сколько раз вам повторять, что программист из меня плохой.
может быть в старости, я начну изучать эти языки, а пока что в моей голове все и так отлично работает, там в ней ваша FPGA уже сидит.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 26 май 08 14:00
Цитата:
я и не собираюсь пока реализовывать свои идеи.

На сколько я понял ситуацию, то Ваши идеи даже читать никто не собирается, не то чтобы в них глубоко разбираться и тем более реализовывать. Готовтесь к тому, что свои идеи реализовывать надо самому. У тех кто умеет что то реализовывать тоже своих идей, требующих реализации навалом. Зачем им нужны Ваши если и своих столько что их некуда девать?

Цитата:

сколько раз вам повторять, что программист из меня плохой.

а это приводит еще к тому, что Ваши идеи для реализации в виде ПО плохи. Часто настолько далеки от реалий ПО, что просто забавны или даже смешны.

Меня удивляет народ, считающий что программирование(CS), физика математика логика и философия это одна и таже дисциплина. Это разные научные дисциплины. Не нужно их перемешивать или подменять одну другой.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 26 май 08 14:36
"На сколько я понял ситуацию, то Ваши идеи даже читать никто не собирается, не то чтобы в них глубоко разбираться и тем более реализовывать."

Это относится не только к моим идеям, но и к вашим и любым другим, по описанной вами причине.


"Готовтесь к тому, что свои идеи реализовывать надо самому."

без сопливых солнце светит. Я прекрасно это понимаю.
Я вам уже говорил, что займусь этим в старости на пенсии.

"а это приводит еще к тому, что Ваши идеи для реализации в виде ПО плохи. Часто настолько далеки от реалий ПО, что просто забавны или даже смешны."

со стороны того, кто в ней не разбирался, или разобрался неправильно так и есть.

"Меня удивляет народ, считающий что программирование(CS), физика математика логика и философия это одна и таже дисциплина."

Интересно, с чего вы взяли, что я считаю, что схемотехника и программирование одна и та же дисциплина?
В них есть много общего, в частности, двоичная схемотехника является базисом для построения компьютера, следовательно все (99%), что можно алгоритмизировать в схемотехнике, можно описать на языке программирования.
Насколько это будет сложно или легко-совершенно не важно. Важна принципиальная возможность это сделать.

"Это разные научные дисциплины. Не нужно их перемешивать или подменять одну другой."

похоже, что так делаете только вы сами Шуклин.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 26 май 08 17:57
Е.Тарасов - как наивно с Вашей стороны полагать что Ваши больные мозги способны к построению четких математических структур в реальности, а не в Вашей фантазии.... Ваша неспособность понять даже элементарные логические алгоритмы и постоянное присутствие логических ошибок в Ваших больных сочинениях, только указывает на Вашу неспособность к любой практической научной деятельности. Проще говоря - идите лечиться от паранойи (или что там у Вас еще есть).
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 26 май 08 20:24
Цитата:
Автор: гость

со стороны того, кто в ней не разбирался, или разобрался неправильно так и есть.


исходя из статистического анализа постов, тут вся аудитория относится именно к группе "кто в ней не разбирался, или разобрался неправильно"

применяя закон исключения третьего, здесь мы имеем две возможности,
1. КГАМ
2. читатели в ней не разбирались, или разобрались неправильно.

В любом из этих вариантов читатели не станут уделять должного внимания предлагаемым аффтором идеям т.е. аффтору по любому не светит найти себе помошника в реализации его мега проектов ; ))

Рядовой, учите матчасть, марш в библиотеку. Читайте книжки и говорите с народом на их языке, Вас тут никто не понимает ))) Мало того что не понимают, так еще и глумятся.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: книжки по ИИ не нужны и вам не помогут
Добавлено: 27 май 08 7:59
глумлюсь здесь я.

разве можно расценивать писанину корвина как глум?
тетский лепет.

и зачем говорить с народом на их языке?
у меня нет цели, чтобы народ меня понял. мне насрать.

вам же тоже насрать на чужие идеи, и не важно, понятен их язык вам или нет.
к чему терять зря время?

а книжки, как уже было сказано, бесполезны.
факты налицо. они никому не помогли сделать что-либо стоящего в этой области.

не понимаю людей, спорящих с очевидными фактами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>