GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:27
Изменено: 16 авг 19 23:28
Цитата:
Автор: Luarvik.

"Умом понимаю что так и есть" - это по какому поводу ?

Про Вашу «Ромашку» он.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:30
Изменено: 16 авг 19 23:31
Цитата:
Автор: mss
Пшепрашем бардзо. Зело спать пора.

Ах, вот оно что !
....мы...будем....говорить.....потише.................
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:32
Цитата:
Автор: Luarvik.


Ах, вот оно что !
....мы...будем....говорить.....потише.................

и без манипуляций.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:33
Изменено: 16 авг 19 23:36
Цитата:
Автор: Влад
Про Вашу «Ромашку» он.

Догадываюсь, но... если быть честным до конца, то это только гипотеза.
Пусть САМ скажет.
Чистосердечное признание облегчает следствие.
Цитата:
Автор: Влад
и без манипуляций.

А что так ?
Грех не пользоваться тем, что работает и работает как надо
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:45
Изменено: 16 авг 19 23:48
Цитата:
Автор: Luarvik.


Если Вы хоть это понимаете, значит нагло врете, что, дескать «Нет, весь я не умру».
Умрете и весь.

А "временное сочетание элементов" - оно мое (или Ваше) в полном смысле слова, поскольку уникально, неповторимо и невоспроизводимо в любых условиях.

Уважаемый Luarvik, Вы недооцениваете роль личности в истории
(последовательности состояний этого Мира).

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:49
Цитата:
Автор: Влад
Уважаемый Luarvik, Вы недооцениваете роль личности в истории
(последовательности состояние этого Мира).

Как раз наоборот - "куй железо, пока горячо".
А вот Вы недооцениваете временность существования.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 16 авг 19 23:57
Цитата:
Автор: Luarvik.
Как раз наоборот - "куй железо, пока горячо".
А вот Вы недооцениваете временность существования.

Давайте поспешим, Ваша гипотеза «Ромашка» против моей принципиальной блок-схемы
«Творческая организация управления».
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 0:00
Не знаю я такой схемы в Вашем исполнении.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 0:09
Изменено: 17 авг 19 0:10
Цитата:
Автор: Luarvik.

Не знаю я такой схемы в Вашем исполнении.

Это само собой, токование глухарей, кто там кого слушать будет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 0:12
Изменено: 17 авг 19 0:13
Если Вы перестанете себя вести как испорченный граммофон, то Вас и слушать будут.
Не знаю, что у Вас там со стратегией, но тактика точно хромает.
Непродуктивно Вы внешними ресурсами пользуетесь, а значит - внутренними неэффективно управляете.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 0:23
Цитата:
Автор: Luarvik.

Если Вы перестанете себя вести как испорченный граммофон, то Вас и слушать будут.
Не знаю, что у Вас там со стратегией, но тактика точно хромает.
Непродуктивно Вы внешними ресурсами пользуетесь, а значит - внутренними неэффективно управляете.

Ладно, весь во внимании.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 0:25
Изменено: 17 авг 19 0:34
Нет, это я Вас внимательно слушаю по поводу этому - «Творческая организация управления».
(А лучше заведите свою тему и изложите там все, что пожелаете, не оглядываясь беспрерывно по сторонам.)
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
+1
Добавлено: 17 авг 19 1:06
Цитата:
Автор: Luarvik.
Нет, это я Вас внимательно слушаю по поводу этому - «Творческая организация управления».

Первичная декомпозиция, в виде креста:
Восприятие, Модель, Действие.
Образ, Модель, Идея.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 17 авг 19 23:47
Изменено: 18 авг 19 0:11
И в каком месте здесь управление ? в чем оно состоит ? какова конечная цель нанесения управляющих воздействий ? от кого/чего они исходят ?...?...?...?...?.........
(Творческая организация - это кружок "Умелые ручки" ? или хоровая капелла из представителей малых народностей ?)
И вообще, объясните, на каком основании в самом центре бесконечного субъективного пространства оказалась некая... э-э-э... модель ? Она, простите, лежит там как куча драгоценного навоза, вокруг которой беспрерывно вьются тучи мух. А ведь ее нужно содержать, поддерживать, обеспечивать, пополнять, хранить в чем-то компактно, чтобы не расползалась произвольно на все сущее. Кроме того, эта "куча" создается автоматически только лишь в силу того, что "производство" работает - как естественный отход этого самого производства. Т.е., ее не может не быть по определению, но отчего у Вас на ней свет клином сошелся ? (Ведь в конце концов, это только инструмент, "орудие", ресурс и чтобы решиться поставить его в столь привилегированное положение, нужно иметь в запасе более чем веские аргументы.)
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Разум и\или\равно Интеллект: нестандартный подход к проблеме фиаско в создании СИИ...
Добавлено: 18 авг 19 1:42
Изменено: 18 авг 19 1:46
Цитата:
Автор: Luarvik.

И в каком месте здесь управление ? в чем оно состоит ? какова конечная цель нанесения управляющих воздействий ? от кого/чего они исходят ?...?...?...?...?.........
(Творческая организация - это кружок "Умелые ручки" ? или хоровая капелла из представителей малых народностей ?)
И вообще, объясните, на каком основании в самом центре бесконечного субъективного пространства оказалась некая... э-э-э... модель ? Она, простите, лежит там как куча драгоценного навоза, вокруг которой беспрерывно вьются тучи мух. А ведь ее нужно содержать, поддерживать, обеспечивать, пополнять, хранить в чем-то компактно, чтобы не расползалась произвольно на все сущее. Кроме того, эта "куча" создается автоматически только лишь в силу того, что "производство" работает - как естественный отход этого самого производства. Т.е., ее не может не быть по определению, но отчего у Вас на ней свет клином сошелся ? (Ведь в конце концов, это только инструмент, "орудие", ресурс и чтобы решиться поставить его в столь привилегированное положение, нужно иметь в запасе более чем веские аргументы.)

Это делегация единого целого, каждое занимается своим делом,
а вместе разумное, творческое управление, обеспечивающее
существование. «Творческое» в смысле: Бог сотворил, а мы
творим, из того что есть. Ну, бросил кто-то в пустоту (пространство)
прах (элементы материи) и разрешил существовать (время),
должны же мы иметь должное отражение этого, в виде системы,
модели, карты, позволяющей ориентироваться.


[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (13)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13<< < Пред. | След. > >>