GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мотивация машины
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 13:55
Тарахтеть может каждый дурак. Единственый критерий - это деньги. Где деньги? Что-то реальное сделали? Где реализация я спрашиваю? Если нет... То и вас нет.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:09
Плакали денежки налогоплательщиков.))))))))))))))

"Тем временем, огромные суммы денег выделяются на исследования мозговой активности, основывающиеся на зачастую ошибочных идеях и невыполнимых обещаниях. Наиболее вопиющий случай того, когда нейрологическое исследование пошло наперекосяк, был задокументирован в недавно выпущенном отчете Scientific American. Речь шла о сумме в 1,3 миллиарда долларов, выделенной на запущенный Европейским союзом в 2013 году проект «Человеческий мозг». Убежденные харизматичным Генри Маркрамом, что он сможет создать симуляцию человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году, и что подобная модель совершит прорыв в лечении болезни Альцгеймера и других нарушений, власти ЕС профинансировали проект, не налагая буквально никаких ограничений. Спустя менее двух лет проект превратился в «заворот мозгов», и Маркрама попросили покинуть пост." https://inosmi.ru/science/20170401/239013776.html

Такие вот и находят дураков осуществляя "заворот мозгов."
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:21
Слишком высокого вы о своей персоне мнения.

"Как вы видите ИИ думал (подражал мышлению).
Вы вполне можете самостоятельно повторить мои опыты, технология у вас есть."
Вы вообще имеете представление ,что такое "думание "; "мышление"?
Кластерная модель мозга , это уже древний миф , который как то громили на нейросайенсе.
Кто вам платит деньги за этот бред?
Я уверен , что это профанация 100% .

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:26
Цитата:
Автор: Коршунов

Плакали денежки налогоплательщиков.))))))))))))))

"Тем временем, огромные суммы денег выделяются на исследования мозговой активности, основывающиеся на зачастую ошибочных идеях и невыполнимых обещаниях. Наиболее вопиющий случай того, когда нейрологическое исследование пошло наперекосяк, был задокументирован в недавно выпущенном отчете Scientific American. Речь шла о сумме в 1,3 миллиарда долларов, выделенной на запущенный Европейским союзом в 2013 году проект «Человеческий мозг». Убежденные харизматичным Генри Маркрамом, что он сможет создать симуляцию человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году, и что подобная модель совершит прорыв в лечении болезни Альцгеймера и других нарушений, власти ЕС профинансировали проект, не налагая буквально никаких ограничений. Спустя менее двух лет проект превратился в «заворот мозгов», и Маркрама попросили покинуть пост." https://inosmi.ru/science/20170401/239013776.html

Такие вот и находят дураков осуществляя "заворот мозгов."


маркрам и его проект - это обычный еврораспил, была связка {маркрам-еврочиновник}, которая разделила все деньги между "своими". Еще до начала проекта множество ученых составило специальное письмо, в котором указывали ошибки в подходе маркрама, вполне обоснованная критика была, то есть еще до начала проекта все, в общем-то знали, что результат у проекта будет нулевой.

В РФ программу президента по развитию ИИ ждет та же судьба - просто распилят, как и все остальное.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:37
А наш Российский проект "ИКС"?
Не знаю будет ли вам доступ к темам сайта( только для пользователей) . Так как единственный в РФ более менее продуктивный сайт освещавший проблемы нейронаук с позором для основателей закрыт.http://www.neuroscience.ru/forum/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85/5365-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B8%D0%BA%D1%81/page20
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:38
А мне никто не поверил и ничего не дал, зато теперь весь мир идёт по моим стопам, по тому что я сделал 15 лет назад. А имено воссоздал мышление из текстов.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:43
Вон посмотрите на этот форум? Я понимаю что он не показателен, что все мозги из России вымыты... Что в России никого нет. Но всё ж! Все до одного прохраммисты и пытаются, на основе 75-ти летнего подхода, чего-то там надыбать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:46
Вон он - Гугл! Моя старая ИИ-идея. Моя! Есть решение суда... А мне никто и ничего не дал, ни одного цента. А теперь всем кагалом ломанулись по моим идеям.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 14:52
Цитата:
Автор: Коршунов
А наш Российский проект "ИКС"?

Информации по РФ у меня нет, этот проект не такой известный, как европейский проект по изучению мозга. Европейский проект, прогремел, так сказать, на весь мир.
Я думаю что, если он финансируется государством, то коррупционная составляющая в любом случае присутствует. Правда, это не исключает того, что адресату, кому предназначается финансирование, какие-то крохи все таки перепадут.
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 15:01
Дорогой мой герой нашего времени!
С разрухой советов была разрушена 75-летняя программа по исследованию ВНД.
Всё достижения растащили америкосы с европрихлебателями.
Мои деды за копейки работали и добывали сведения на которых сейчас работают институты США.
Я не просто бла-бла , а могу это показать фактическим материалом .
"Надыбать" очень многое можно, чтобы во всяком случае публично не заявлять "комп думает".
Просто нужно умело использовать фактический материал основанный на аксиоматике.
Кстати никаких мозгов из РФ , что касается нейронаук не вымыто.
Постоянно мониторю американо-европейский нейросайенс и ничего нового. Старое и наполовину фальшивка.
С одной стороны это радует ибо нечего воровать чужое. С другой стороны за науку о мозге обидно.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 15:05
Изменено: 17 ноя 19 15:06
Я - новое, я - будующее которое уже наступило. ИИ - мой.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 15:14
Цитата:
Автор: Коршунов
Дорогой мой герой нашего времени!

Позвольте уточнить, а это вы кому, Илье или мне?
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 15:33
Изменено: 17 ноя 19 15:35
[quote]Автор: Ilya Geller

Вон он - Гугл! Моя старая ИИ-идея. Моя! Есть решение суда... А мне никто и ничего не дал, ни одно
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Вон он - Гугл! Моя старая ИИ-идея. Моя! Есть решение суда... А мне никто и ничего не дал, ни одного цента. А теперь всем кагалом ломанулись по моим идеям.


Уважаю гениев. Это без усмешки, серьёзно.
Гениальность - это очень высокая эффективность поведенческой адаптации в той области навыков, которая была для этого развита особью, обладающей механизмами личной поведенческой адаптивности.
Но к сожалению гении бывают лишены прочного мировоззренческого фундамента .
Необходимо развивать системное мышление, а гении подобны аутистам хватают всё подряд , но не могут систематизировать сведения сведя к причинам и следствиям.
Гениям не дано понять истоки явления.Навыки то развиты только в одной области горячо любимой идеи , которая к тому же не терпит посягательств на свои устои.
Гениальность это навязчивое состояние - невроз.
Поэтому гениев считают - идиотами(слово "идиот" здесь надо понимать в исходном древнегреческом смысле: особый, странный). .
"А теперь всем кагалом ломанулись по моим идеям".))))))))))))))))
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Сообщений: 104
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 15:37
Извините , здесь не очень совершенный редактор. Это к нашему гению Илье.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Мотивация машины
Добавлено: 17 ноя 19 16:50
Спасибо! Я, однако, предпочитаю наличные :-)
Всё было не так, всё было по другому. Я попал в совершено безнадёжное и беспереспективное дело, а имено в Философию Языка. И так вышло что во всём мире может быть 10 задохликов-профессоров знали и знают о чём это, преподают эту Философию, потому как почти все активные игроки погибли с началом Второй Мировой, почти никого не осталось и некому было готовить новые кадры.
Понимаете? Я пришёл туда где не было конкуренции.
Осталисть только Мур, Расселл и Витгенштайн, которым мы обязаны n-gram разбором и SQL.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (23)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  23<< < Пред. | След. > >>