GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознование текста
гость
213.24.76.*
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 8:34
IMHO Вы не совсем правы. Торги, как правило, обогащают большинство заинтересованных лиц. Финансовые структуры скорее сами делают деньги из воздуха, нежели отбирают их у других участников рынка.
А одна из главных проблем использования ИИ на рынке, думается, вопрос об ответственности. Человек осознает, чем рискует, и от склада его характера зависит эта самая степень риска. А ИИ и экспертным системам пока терять нечего. Вот и ведут они себя часто неадекватно.
[Ответ][Цитата]
гость
85.25.153.*
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 9:41
Трейдеры грабют людей. Давайте лучше наукой заниматья, а не богатеев обсуждать и деньги.
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 17:22
"Беда в том, что таковым может стать только один из 10-20 человек. Хотите рискнуть?"
Безусловно, как минимум нужен талант.. А ещё терпение и холодный ум. Насчёт рискнуть, да хочу Собственно, слишком большого выбора у меня нет. Либо работать по специальности, либо всю жизнь искать заработков, по типу антикапч, либо продолжить заниматься экспертными системами.

"Трейдеры грабют людей. Давайте лучше наукой заниматья, а не богатеев обсуждать и деньги."
Опять двадцать пять. Вот я скажу - Луна квадратная! Все верьте мне, ибо я так считаю. Ваше утверждение из той же оперы. Может вы даже посчитаете насколько вас трейдеры всего мира каждый день "обувают"? Или обувают тем, что не делятся своей спекулятивной прибылью? А если нужна наука - так вот она, попробуйте создать торгового робота, который хотя бы 12% в год вам будет приносить, при этом сразу отпадёт желание отдавать свои деньги в банки. Уж поверьте, тривиального там абсолютно ничего нет, а вот "науки" выше крыши.
И по поводу денег и науки. Неужели вам будет неприятно за свои труды ещё и получать так, чтобы не испытывать нужду в чём-либо? Те люди, у кого есть семьи, неужели вам не хочется порой взять и улететь на месяц с семьёй в желанную страну, не думая ни о чём, просто отдохнуть и позаниматься со своими детьми, уделить должное внимание жене/мужу? Может я как-то не так жить пытаюсь? Или чего-то не понимаю? Ведь все люди заслуживают счастья, исполнения всех своих желаний! "Беда" только в том, что иногда (хотя скорее "часто") для этого приходится серьёзно попотеть.

P.S. Admin, большое человеческое вам спасибо за нововведение для анонимов.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 17:44
аноним не аноним...
какая разница...
ну зарегимся...


преждевременно на мой взгляд вводить регу, на форуме и так 3 калеки...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 17:47
применении ИИ для игры на бирже, вещь настолько отдаленная от реалий, что говорить о ней просто тупо.

тоже мне, нашли четкую логическую структуру...абассаться.

вы хоть что-нибудь знаете об игре на бирже?

аутсайдерская информация тут используется, подкуп, pr среди участников, блеф.

дураки вы
[Ответ][Цитата]
гость
81.195.31.*
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 18:04
Может быть имеется ввиду инсайдерская информация?
(даааа... Человек использующий аутсайдерскую информацию явно разбирается в биржевых технологиях...)
Лучше уж паяйте...
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 12 фев 08 18:42
Пока вы решаете, что для остальных тупо, другие используют МТСы для заработка (вот к сожалению не обычные люди, в чём разобраться и хочется, а вы свои бредом мешаете). Насколько я знаю, в компании Церих, именно таким образом и идёт управление некоторыми активами. Правда таким, как вы туда дороги нет. Может из-за этого воздух на форуме портите?

"аутсайдерская информация тут используется, подкуп, pr среди участников, блеф. дураки вы"
Ага, какие ещё слова знаете? Может ещё аутсорсинг скажете? Тоже умно и красиво звучит. Вот только к теме вопроса нифига не подходит, РТФМ, дорогой мой и только это спасёт ваш моск. Касательно других пунктов: подкуп и блеф. Трейдеры это делают? Вот конкретные люди (которые на форексе зарабатывают потихоньку )? Если уж базы знаний даже никакой нет, а только верхушечку айсберга увидели, сидели бы и молчали в тряпочку.
P.S. Учитывая возможные отмазки по поводу аутсайдерской информации - это, знаете ли, всё равно, что перепутать ж*пу с пальцем. И ещё, надеюсь в полемику я вступил не с Т.

P.P.S. Млин, всё-таки с ним. Евгеша, можешь проигнорировать мои слова, бес меня попутал, ип не углядел. Для остальных комментарий свой оставлю, дабы ты не вводил в заблуждение своей ахинеей.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Распознование текста
Добавлено: 14 фев 08 18:12
Что то Вы с биржей от темы отклонились... Ну хоть бы топик новый создали чтоли...
Тем не менее вычитал в интернете об еще одном интересном способе распознавания каптч . А именно когда для распознания, каптча из одного сайта передается на другой сайт с высокой посещаемостю, распознается его посетителями и результаты распознавания передаются на оригинальный сайт.
Т.е. фактически чтобы к примеру что то скачать, пользователю предлагают распознать каптчу которая была взята из чужого сайта и результаты распознавания передаются ВебБоту для прохождения этого вида защиты на требуемом сайте.
[Ответ][Цитата]
гость
81.169.137.*
На: Распознование текста
Добавлено: 25 фев 08 17:14
Может кто-нибудь в курсе, каким образом можно будет определить угол разворота символа? В растровом представлении? Кто-то ранее говорил, что это решается каким-то образом через анализ центра масс символа, но вот что и как сделать, я нигде не смог найти Угол можно определять с погрешностью ±5°... Спасибо!!!
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Распознование текста
Добавлено: 25 фев 08 20:05
Так растровое изображение уже распознано? Т.е. вы уже знаете что там нарисовано?
А вообще подождем "авторитетного" мнения г-н Тарасова (ака Гость 89.208.11) он Вам все научно-популярно растолкует...
[Ответ][Цитата]
гость
66.230.230.*
На: Распознование текста
Добавлено: 25 фев 08 20:16
Мнение этого идиота меня не интересует, а вот Ваше, Corwin, очень даже!
Изображение не распознано, но что там именно нарисовано известно - символ. Просто символ, который повернут на N-ый градус, предположим, что по часовой стрелке. Повернуть символ (хотя бы на N±5°) очень желательно, для более лучшего распознавания символа. Да ещё, N = {-50°...+50°}
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Распознование текста
Добавлено: 25 фев 08 21:45
Ну если символ не распознан и просто есть растровая картинка... это сложнее и полной точности получить не удастся. Также погрешность ±5° на мелких символах вообще не удастся получить, поскольку даже один сдвинутый пиксель может трактироваться как сдвиг более чем на 5°.
И почему Вы так уверены что символ будет именно повернут а не трансформирован другим способом? Также при повороте было бы не плохо определить центр поворота, что тоже не очень просто. В Вашем примере он где находиться?

В целом можно попробовать определить основные свойства символа на картинке (линии, углы и т.п.) чтобы сделать предложение на какой угол символ повернут.
1. Евгений предлагал использовать ось поворота для зеркальных символов - это может сработать правда далеко не для всех символов и только в случае если Вы напишите достаточно эффективный алгоритм нахождения этой оси
2. Можно использовать поиск параллельных прямых на изображении. Кажеться у всех символах у которых есть параллельные прямые то они в большинстве вертикальные или горизонтальные (при деформации ±45° их можно определить) (й,ц,Е,н,ш,щ,п и т.д.). Для нахождения параллельных линий можно использовать оператор Собеля (как в теме об распознавании отпечатков пальцев) - там нет ничего слишком сложного.
3. Использовать информацию про углы соединения линий (для этого их надо будет сначала определить на картинке). В большинстве символов они равны либо 90° (Г,В,Р,Б) либо в пределах 45° (А,М,Х) - в зависимости от шрифта.
4.Определение рамки символа т.е. наименьшей повернутой прямоугольной рамки в которую вписывается символ. Большинство символов по высоте больше чем по ширине, так что если правильно определить рамку можно относительно точно выдвинуть гипотезу о угле поворота - он будет соответствовать углу поворота рамки. Метод врядли сработает если символы будут зашумленны (это приведет к неправильному определению рамки). Здесь для нахождения рамки можно использовать центр масс всех пикселей символа.

Ну и вообще если повернут не единичный символ, а целый текст (набор равномерно распределенных символов), тогда это существенно облегчает дело.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 25 фев 08 23:28
я давал четкую методику, какэто делать, и она будет раюотать, проблема в том, что некоторые идиоты не понимают русского языка, им программистские термины нужны, на палцах никак...
учите русский язык, тогда и понимать будете, что нормальные люди вам советуют, болван.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 26 фев 08 1:53
Цитата:
Автор: гость
я давал четкую методику, какэто делать, и она будет раюотать, проблема в том, что некоторые идиоты не понимают русского языка, им программистские термины нужны, на палцах никак...
учите русский язык, тогда и понимать будете, что нормальные люди вам советуют, болван.

просто в отличии от вас, он умеет различать дельные советы от дурных (т.е. ваших). И дело совсем даже не в терминах.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 26 фев 08 10:16
у вас вообще методик своих нет, вы в принципе не можете посоветовать ничего, отличающегося от тривиального и описанного в литературе. выдумать свое вы не в состоянии.
я вообще не понимаю, зачем вас о чем то спрашивать, если все, что вы можете посоветовать есть в букварях, так там написано гораздо лучше, чем вы можете сказать.
я же предлагаю методики, которых нигде нет.
а если кто то в них не въезжает, тохуже только им, у них же не получается...
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (18)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18<< < Пред. | След. > >>