GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (18)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознование текста
гость
208.72.169.*
На: Распознование текста
Добавлено: 29 фев 08 12:20
*
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Распознование текста
Добавлено: 23 янв 15 18:48
Спать там в Малом зале неудобно, мало места для ног, колени упираются. Творчеством тов. Гродберга в виде фугования Баха я наслаждался при странных обстоятельствах: захотелось пройтицца пешочком от нашей общаги на Юго-Западе до ин-та на пр-те Маркса. Шёл в основном по Ленинскому проспекту. Вышел по-моему в 5.00 или 5.30, шёл 3 часа 45 мин. Дошёл, и с наслаждением уснул на 2 паре - лекцию по термеху читал зав.кафедрой. Ему объяснили - и он не стал меня будить.
А вечером любовь добыла два абонемента на орган им.Нетрадиционного Меньшинства...
И я внимал волшебным звукам сквозь провалы в сознании... Коленями только упирался...
НЕ ЗА БЫ ВА Е МО

П.К.Анохин на вашем ящике СНС числился? Мало было ему акад.?

Налимова сколько ни пытался взять - ускользал, ..., скользкий как налим... Что-то мне там всё время не нравилось, наверно, какие-то незаметные хитрые подмены понятий...

Значит, идей на пол-диссера у Вас махнул Ершов? Факт - на лицо ему!
А как - по прошествии лет, идеи эти сохранили свежесть актуальности и весомость правильности - по непредвзято-честному мнению их родителя? Ну и можно коротенько, минут на 40, изложить их на фингерах (дигитах)?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Распознование текста
Добавлено: 24 янв 15 1:44
Я по теме, если никто не возражает.

Технологи организация «объединения усилий» хорошо изучена. Объединение усилий в области изменений этого мира называется словом ПРОЕКТ. Проект характеризуется целью, ориентировочными сроками, необходимыми ресурсами, и т.д. В общепринятых терминах, проект представляется в виде совокупность работ, которые нужно выполнить, чтобы достичь поставленной цели. Для каждой из работ нужны люди определенной квалификации, оцениваются издержки, сроки. И т.д.

Отсюда же следует механизм объединения усилий. У кого есть проекты – они их должны выложить вместе с проектными планами. Не нужно считать, что главное в плане - это точный график выполнения работ. Это не так. Главное – что должно быть достигнуто в результате выполнения каждой «работы».

Потом посмотреть, что есть общего в проектных планах – можно вести совместную разработку. Те, кто интересуется, но не имеет своего проекта – может принять участие в проектах, выполняя какую-либо из работ. Это не унизит ни достоинство такого участника, ни принизит его интеллектуальные способности – потренируется в совместной деятельности с другими.

А так, суммирование всех сил, которые направлены в разные стороны, даст нуль.

На счет созданного сайте - вести проекты на чужих сайтах никто не будет. Если он, это сайт, конечно, не супернадежен, не раскручен (привлекает нужных руководителям проектов людей) и т.д. Скорее проекты разместят на соурсфордж и подобных ресурсах. Может я не прав, но, по-моему, это бесполезно.

Пример эффективной организации совместной деятельности:
www.coin-or.org
Это, конечно, не ИИ, а математическое программирование. Но эффективность у них сверхвысокая, и качество на высоте.

Понимаю тщетность своих усилий – но, на всякий, случай – а вдруг?! Если есть вопросы – отвечу.

[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Распознование текста
Добавлено: 24 янв 15 3:39
Фракталер, не ожидал от Вас!

Это у Вас постановка задачи. Дайте её поэтапное алгоритмическое решение, хотя бы на бумаге, не говоря уже о коде.


[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Распознование текста
Добавлено: 25 мар 17 20:29
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Распознование текста
Добавлено: 02 июл 22 4:51
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (18)1  ...  14  15  16  17  [18]<< < Пред.