GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 20 сен 17 6:50
Цитата:
Автор: victorst

Предупреждение ко всем участникам данной ветки. Оффтоп буду удалять. Достаточно других мест на этом форуме для перехода на личности.

Насчет конкурса или набора конкурсов на данном форуме. Мысль вполне здравая. Это, мне кажется, можно обсуждать.
При правильной организации конкурсов никто не сможет украсть у вас интеллектуальную собственость, если вы предоставите только доступ к публичному интерфейсу своего сервера.
Тема с конкурсами, когда "победитель забирает всё" с самого начала не была популярна среди профи, так как это по сути есть плод извращенной любви тендерной концепции и лотереи с элементами кидалова, особенно в случае когда совокупное количество потраченного времени ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ по среднему рэйту, на много больше приза победителю. В итоге весь смысл проведения такого рода мероприятий теряется, так как происходит значительное смещение выборки к вообще делетантам или в лучшем случае студентам, когда как правильно проведенный тендер без наивных пионерско-бойсткауцких условий, позволяет получить реально квази-лучшего спеца(команду спецов) в мире, которые выдадут продукт такого качества что с лихвой окупит не приличные гонорары выплаченные им за работу. Но это не стиль наших коммерсантов, у нас любят наебать по мелкому и бюджет распилить.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 20 сен 17 8:37
Изменено: 20 сен 17 8:39
Цитата:
Автор: DCV

Я недавно отправлял Думбот на другой конкурс Сбербанка. Думбот не выиграл. Выиграл чат-бот, который соединяет покупателей и продавцов. Оказалось, что в моде программы лояльности, которые начисляют клиентам разные сберпоинты или пикапоинты, которые предоставляют скидку на какие-то услуги. Жюри оценивали проекты при зрителях и по-моему транслировали через интернет. Я смотрел конкурс в записи. Я не понял, как жюри могут за короткое время эфира оценить проект.
Недавно Сбербанк объявил новый конкурс. По условиям конкурса нужно разместить прототип программы на серверах Сбербанка. Все переданные материалы становятся собственностью Сбербанка. В комментариях написали, что если проект будет делать группа программистов некоторое время, то приз не окупит затраты на разработку проекта. Писали, что Сбербанк сотрудничал с программистами по другим программам поддержки, обещал поддержку программистам. А на деле разговор заканчивался тем, что Сбербанк интересовался, как он может заработать деньги при помощи этих программистов.
На деле инвесторы готовы финансировать проекты, которые в ближайшее время обязательно принесут прибыль.


Ага. Типичный лохотрон. Извините за офтопик.

Но с другой стороны в Европпе из скольких то сотен миллионов (около 400 000 000) потраченных на стартапы с прибылью оказались менее 10% стартапов и денег вернули не более 20%.

Но это так же связано с низким уровнем образования жюри и участников а так же с отсутствием проф. навыков в области простого программирования (я уж не говорю о компьютерных накуках) среди обычных европейцев.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 20 сен 17 10:18
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
правильно проведенный тендер без наивных пионерско-бойсткауцких условий

это как?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 20 сен 17 10:30
Изменено: 20 сен 17 10:36
Цитата:
Автор: NO.
это как?

На мой не просвещенный взгляд, все это в существующем виде либо показуха, либо отмывка чего-то.
Выглядит примерно как конкурс на то, кто первый слетает на Луну, при условии, что у людей явно нет не то чтобы ракеты, а даже представления о реактивном движении, но за несколько месяцев и за горстку конфет. Но при этом еще и раскрыв и отдав устроителям все, что только может получится как "побочный продукт" в процессе попыток прыгнуть выше головы.

У тех же у кого есть реальные возможности слетать даже случайно не возникнет желания участвовать в каких-то конкурсах... не говоря уж, что за кило конфет...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 20 сен 17 10:39
Изменено: 20 сен 17 10:46
Конфеты вредные для зубов. А кило колбасы на пару дней максимум. Как я писал выше - они используют бюджет рекламной акции для якобы производства интеллектуальной собственности.

Пока банк в Лондоне не сделает Блокчейн вместо Сфифт и не начнет использовать - Греф палец о палец не стукнет. А как сдлелают продаст с потрахами все что есть народное в Сбербанке (базу клиентов например). Аналогично по чатботу - купят готовую американскую CRM программу c ИИ, когда ее локализуют для России. Такие уже есть на рынке и не одна.

Где вы видели чтоб к финансам кого нибудь кроме доверенных Общечеловеков допускали?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 24 сен 17 15:22
https://habrahabr.ru/article/338296/

Еще один - то же похоже лохотрон
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 24 сен 17 17:12
Цитата:
Автор: ignat99

https://habrahabr.ru/article/338296/

Еще один - то же похоже лохотрон
пиздец... 6к$)))) Ну ну...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Открытый чемпионат Сбербанка в области разговорного ИИ
Добавлено: 25 сен 17 4:06
Там же написано "В Чемпионате по искусственному интеллекту участникам предоставляется, в первую очередь, шанс громко заявить о себе на рынке. И, конечно, получить реальные контракты, продемонстрировав на практике полезность данных технологий для крупного бизнеса."

И эти люди хотят научить компьютер извлекать смысл из текста.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.