GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: 0,1 - а большего не надо.
Mad_God
Сообщений: 545
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 16:27
Ответьте на такой вопрос:

Думаете ли Вы "что" Вы думаете, когда думаете что "думаете" ?

И "что" Вы думаете о том что вы "думаете", когда думаете "что" вы думаете?

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 16:53
разбейте на СО--поговорим,...если у вас получиться задать вопрос в таком ключе....кстати, думаю, что не получиться, вы и так на грани...
а я вас прошу разложить на СО ваш вопрос.... т.е. указать для какой СО в какой момент, относительно какой СО вы задаете свой вопрос.


не зашкаливает?


вперед, формулируйте-отвечу.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:00
Гы. О какой СО Вы говорите? Я в одной нахожусь, в другие перейти не могу. Вы в своей СО находитесь и в другие перейти не можете. Вы - я - это и есть наша СО.

В другую СО можно перейти только при помощи воображения, заменив таблицу истинности другими значениями. Но сейчас не об этом.
Когда говорите о себе, ни в какие СО переходить не надо, просто надо быть собой, сказать, что для Вас истинно в этот момент.
Например: Вот это - моя рука. И она истинно Ваша, потому что Вы в своей СО и ни в какой другой. Вот это - мой дом. Вот это - Я. Вот это - моё имя. Вот это - мои мысли. Сейчас они такие. Когда я думаю о своих мыслях - они вот такие.

Жевать дальше?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:19
вопрос задайте наконец из любой СО (я ориентируюсь во всех).
грамотно задайте просто и все. использую правила соответствующие
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:22
И "что" Вы думаете о том что вы "думаете", когда думаете "что" вы думаете?


отвечаю согласно правилам семантики (при составлении вопроса вы могли иметь в виду нечто другое, поэтому объясняю так, как следует понимать ваш тект).

я думаю в этот момент о том, чтобы фраза соответствовала восприятию в нужной СО.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:25
Но ведь думаете (на самом деле) в этом случае совсем не о том, о чём сказали.

Желательно привести всю цепочку мыслей.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:26
приведите конкретный пример-получите конкретный ответ
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:28
вообще, цепочка мыслительного процесса вольна перемещаться последовательно по причинно следственным связям в обратном направлении, т.е по следственно причинным связям обратно по оси времени.

вас что интересует?

не боитесь запутаться своими одноклеточными мозгами?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:31
"И "что" Вы думаете о том что вы "думаете", когда думаете "что" вы думаете?"

Нет, не так. Переставляя слова вы создаёте новый смысл. В такой постановке вопрос выглядел бы так:
что именно Вы думаете в тот момент, когда думаете о своих мыслях о мышлении (и так далее)?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 17:32
"не боитесь запутаться своими одноклеточными мозгами?"

Напугал ежа голым задом.
[Ответ][Цитата]
infomerka
Сообщений: 28
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 18:02
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Это только всяких там американцев можно через 0 и 1 выразить - "они же тупы-ы-ы-е" (С) М.Задорнов.

А вот русского человека и его загадочную душу - только при добавлении третьего числа 0.5 (=поллитры) и только в материальной (т.е. в виде бутылки), а не в абстрактной числовой форме.


Хорошая шутка, но в каждой шутке есть доля правды. При использовании 0 и 1 (т.е. бита информации) у нас всего 2 возможных состояния 0 1. Но уже известна другая единица информации - кубит. Там вариаций гораздо больше (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубит). Его то будет достаточно для описания всего ? По крайней мере надежды на создание ИИ связаны именно с применением кубита в квантовых компьютерах.
[Ответ][Цитата]
infomerka
Сообщений: 28
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 13 мар 08 18:31
Только что прочитал новость. Кажется в тему (http://www.vz.ru/society/2008/3/13/151507.html)
[Ответ][Цитата]
01
Сообщений: 23
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 14 мар 08 6:53
Опять пустой треп все, даже не читаю...
Вот что по теме:

Цитата:
Автор: гость

"Чем и как определяется их взаимодействие, то, что будет переформировывать относительное расположение этих элементов."

на этот и многие другие вопросы давно дан ответ (научный), разъяснять банальности не хочу (долго).
почитайте про логику у меня...ответ там.


Дайте ссылочку, где конкретно у вас это описывается - мне надо разобраться с этим.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 14 мар 08 9:06
автомат это делает задает расположение, чего же еще это может делать.
ищите пространственно временной генератор
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: 0,1 - а большего не надо.
Добавлено: 14 мар 08 12:54
Цитата:
Автор: Mad_God
И даже если нейрон - аналоговый сумматор, всё равно его можно эмулировать дискретным сумматором, была бы только подходящая частота дискретизации. Другими словами, что аналоговое, что дискретное - разница ниже порога чувствительности.


эмулировать можно все, но нужно знать принцип работы того что мы собрались эмулировать. Кто-ниь тут знает как мозг работает? Не основные принципы, а даже в общих чертах? если я дам карту мозга вы сможете показать что там для чего?. Это же нонсенс - на сайте о ИИ нет ни одного раздела где бы можно было увидеть эту самую карту с пояснениями что зачем нужно, какие группы нейронов за что отвечают)))))хахаха. Даже ссылок на литературу не видел.. щас еще раз посмотрю может появились

Цитата:
Автор: гость
автомат это делает задает расположение, чего же еще это может делать.
ищите пространственно временной генератор


квест..))
интересно, чем такой генератор должен отличаться от "естесственного" генератора, те нашего реального мира? Гдето читал что с"эмулировать одного кубометра пространства вам будет достаточно. Каких возможностей вы хотите добиться от генератора? увеличить скорость времени внутри куба? получить возможность управлять атомами? А смысл???
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>