GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Синонимы?
гость
83.69.195.*
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 11:17
"Синонимы служат для повышения выразительности речи, их использование позволяет избегать однообразия речи."

для тупоголовых различие только в этом, действительно...

Синонимы применяются не для повышения выразительности, болван, а для УТОЧНЕНИЯ системы отсчета, в которой смысл этого понятия определен.

И если вы скажете, что "надо секвестировать бюджет до 3-х млрд. в месяц" то все будут думать, что вы говорите о бюджете какой то страны.

Хотя вы вполне могли иметь в виду семейный бюджет Абрамовича.
Так вот, чтобы ваши фразы, понимались как нужно (в нужной системе отсчета), следует упоминать в данном контексте не термин секвестирования, а термин "урезания" (не путать с обрезанием!).

Для выразительности применяют не синонимы, а аллегории, чтобы человек представил ситуацию в другом КОНТЕКСТЕ.
Если я сейчас назову вас для выразительности не болваном, а дебилом, то это как раз оно и будет. Дибил не синоним болвану с медицинской точки зрения. Это синонимы только для тех, кто не видит разницы в клинике.
И если вы не видите разницы в клинике, то ни о какой ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ не может быть и речи для вас.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 13:09
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Когда разбирались что такое любовь он мне привел определения из трех словарей и спросил "что меня в них не устраивает".Действительно, что меня может не устраивать в чудовищно абстрактных определениях собранных в кашу и приправленных магией.Небось руководствуясь именно этими определениями Welder собирался создавать любоь с помощью компьютера.А мое определение занимало два слова и в итоге я доказал его правильность.

В голове должен быть как минимум порядок близкий к идеальному и все должно быть обоснованно.А такие как ты и Welder даже этого не понимают.


Ну обсуждение темы про любовь вы завершили словами, которые однозначно являются сливом и демонстрируют вашу неспособность доказать ваше определение:
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Мне надоело.Не понимаешь, ну и ладно.


Я лично любовь не создаю на компьютере, так как я нормальный. И вы, кстати ее совершенно не создали сами.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 14:04
==
Ну обсуждение темы про любовь вы завершили словами, которые однозначно являются сливом и демонстрируют вашу неспособность доказать ваше определение==

Конечно, какой смысл обезьянам по уровню ума что-то доказывать?Это просто невозможно.

А конкретно с вами мы закончили на том, что вы привели несколько ситуаций якобы опровергающих мое определение, а потом я показал, что вы не правы и вы замолчали.Вот ссылка не текст нашей беседы, если кому интересно:http://blogs.mail.ru/mail/maksfrish/2416FC4F509CB02B.html

==Я лично любовь не создаю на компьютере, так как я нормальный. И вы, кстати ее совершенно не создали сами.==

Да нет, ты псих раз считаешь, что это невозможно
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 16:13
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==Я лично любовь не создаю на компьютере, так как я нормальный. И вы, кстати ее совершенно не создали сами.==

Да нет, ты псих раз считаешь, что это невозможно

Ну при такой постановке вопроса "психом" я стану ровно после того момента, как вы создадите любовь на компьютере. А вот до этого момента, психом будете являться вы
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 16:24
Суть в том, что ты считаешь любовь нелогичной.Поэтому ты и псих.А создам я или нет - не говорит ни о чем.У вас как обычно проблемы с логикой.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 17:06
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Суть в том, что ты считаешь любовь нелогичной.Поэтому ты и псих.А создам я или нет - не говорит ни о чем.У вас как обычно проблемы с логикой.

Гы-гы-гы. Опять слили. Аргументов нет, начинаете придумывать и подтасовывать факты.
Я нигде не говорил про то, что "считаю любовь нелогичной".
Создается впечатление, что вы считаете свои определения четкими, лаконичными и исчерпывающими, хотя на самом деле они примитивные и тупые

Вы действительно скоро "до булевских дойдете" - будут у вас два слова "КУ" и "КЮ".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 17:56
Какая неожиданность.То у него все относительно, то у него любовь логична.Разобрался бы хоть чего ты говоришь.Ну раз не считаешь не логичной, значит попросту в логике не разбираешься.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 18:23
Кстати, о любви, которая "получение удовольствия".
Определение какое-то слабенькое получается. Да, в подавляющем большинстве случаев получение удовольствия сопутствует любви. Но, если использовать интуитивное понимание слова "любовь", а не ваше определение, любовь не исчерпывается получением удовольствия.
Вот например, я получаю удовольствие от общения со своей женой. Однако я также радуюсь, если ей хорошо, и огорчаюсь, если ей плохо. Это - одна из составляющих любви (в интуитивном понимании).
Следовательно, в интуитивном понимании, любовь к человеку - это когда, кроме всего прочего, собственная субъективная оценка состояния мира (хорошо/плохо) зависит от субъективной оценки состояния мира этим человеком.
А в определении "получение удовольствия" этот смысл отсутствует. Так что оно не отражает всего смысла, вкладываемого большинством людей в слово "любовь".

P.S. да, мне нужно отвлечься от работы, т.к. сегодня нужно получить результат, а в голову ничего толкового не приходит
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 18:27
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Какая неожиданность.То у него все относительно, то у него любовь логична.Разобрался бы хоть чего ты говоришь.Ну раз не считаешь не логичной, значит попросту в логике не разбираешься.

Продолжаете сливать и судорожно подтасовывать факты?:

Где же, это, интересно, я говорил, что "все относительно"?

И где же это я говорю, что "не считаю не логичной"?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 18:54
Здесь важно вовсе не количество людей, которые как-то там любовь понимают все вместе.Большинство людей верит, что чудеса существуют и что из этого, они чтоль правы?Вам кажется это замечание нелогичным ,но фишка здесь в том, что люди не считают, что они правы, когда дают свое определение любви, они считают, что дают весьма приблизительный ответ (не говоря уже магии которая приписывается любви, которой не должно быть поскольку определяется нечто сушествующее в мироздании), а и этого следует, что надо искать какой именно объект мироздания люди пытаются определить и для этого надо покопаться в итории, обобщить те определения, которые дают все люди, обобщить что в словарях написано, учесть вообще важность привязки слова "любовь" именно к определенному объекту в силу важности определения последнего или важности самого слова (иногда бывает, что важнее внести определенность по отношению к значению слова даже путем абстрагирования о некоторых значений которые верно приписываются (верно поскольку в некотором рассматриваемом случае может быть важно именно мнение большинства на которое вы тут указывали).А отрезанным значениям лучше другое слово дать), посмотреть на синонимы, их определения, посмотреть что будет в будущем определять значение этого слова, много факторов очень.Поэтому большинство людей может считать что угодно и не быть правым.

Я считаю, что превосходно справился со всей этой работой угрохав на нее несколько дней.Так что уж по крайней мере вероятность неправильности моего определения в каких-то аспектах очень близка к нулю.А проще говоря несущественна и можно заставить других людей принять твое определение не навредив человечеству, а как раз наоборот.

==Вот например, я получаю удовольствие от общения со своей женой. Однако я также радуюсь, если ей хорошо, и огорчаюсь, если ей плохо. Это - одна из составляющих любви (в интуитивном понимании). ==

Здесь просто "огорчение, если ей плохо" понимается в качестве доказательства любви.То есть если бы вы не огорчались, то из этого следовало бы, что вы ее не любите, не получаете удовольствия.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 19:07
Цитата:
Автор: Dark Welder


Продолжаете сливать и судорожно подтасовывать факты?:

Где же, это, интересно, я говорил, что "все относительно"?

И где же это я говорю, что "не считаю не логичной"?


Больше смайлов друг мой, это единственное твое средство выглядеть убедительным.

Коротенькая у тебя память.Цитирую первое попавшееся (а такое было много раз):

maksfrish123:

Мне вот, что интересно:если я вам покажу изобретения сделанные на основе абсолютной логики, объясню все законы абсолютной логики и все это допустим будет признано официальной наукой, то вы поверите, что существует абсолютная логика?


Welder:Конечно. Это то, что вы должны были сделать с самого начала.

Ссылка:http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=13075

Или ты уже исправился?

==И где же это я говорю, что "не считаю не логичной"?==

Я сказал, что раз ты считаешь, что любовь логична, значит ты не разбираешься в логике, потому что если бы ты разбирался, то знал бы, что компьютера достаточно для создания любви.

[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 19:47
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Здесь важно вовсе не количество людей, которые как-то там любовь понимают все вместе.Большинство людей верит, что чудеса существуют и что из этого, они чтоль правы?

Разумеется, любое понятие любой человек может определить любым удобным для себя образом. Вопрос только, кому еще, кроме этого человека такое определение может быть полезно, и какие результаты сам этот человек сумеет получить за счет каких-либо особенностей его определения. Т.е. определение не может быть неправильным, но может быть бесполезным.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Здесь просто "огорчение, если ей плохо" понимается в качестве доказательства любви.То есть если бы вы не огорчались, то из этого следовало бы, что вы ее не любите, не получаете удовольствия.

Почему я не могу получать удовольствия и от того, что ей плохо? Может, я такой человек - когда кому-то плохо, я получаю удовольствие? Доказательством любви в каком ее определении это служит?

Например, есть такое чувство - "злорадство", иногда люди испытывают удовольствие от того, что их врагу плохо. То есть, они получают удовольствие от своего врага. Значит ли это, что они любят своего врага?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 20:04
==Разумеется, любое понятие любой человек может определить любым удобным для себя образом. Вопрос только, кому еще, кроме этого человека такое определение может быть полезно, и какие результаты сам этот человек сумеет получить за счет каких-либо особенностей его определения. Т.е. определение не может быть неправильным, но может быть бесполезным.==

Определение может быть неправильным относительно определенного языка.В одном языке - одно, в другом другое и употреблять слова надо так чтобы тебя понимали.Впрочем и здесь куча факторов, но они не опровергают того, что определение может быть неправильным.


==Почему я не могу получать удовольствия и от того, что ей плохо? Может, я такой человек - когда кому-то плохо, я получаю удовольствие? Доказательством любви в каком ее определении это служит?==

Можете, но тогда это не имеет отношения уже к тому, что вы ее любите в том смысле в каком средняя женщина хочет чтобы ее любили, в семейном смысле я бы сказал.

==Например, есть такое чувство - "злорадство", иногда люди испытывают удовольствие от того, что их врагу плохо. То есть, они получают удовольствие от своего врага. Значит ли это, что они любят своего врага?==

Да, но любят уже не в семейном смысле.Люди и убивать любят некоторые, а некоторые получают удовольствие от боли.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 21:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ссылка:http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=13075

Что ж вы посты то свои потерли? Самому стало стыдно за свой бред? Прямо как нашкодивший школьник - двойку получил и из тетрадки лист вырвал, чтобы родители не увидели
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я сказал, что раз ты считаешь, что любовь логична, значит ты не разбираешься в логике, потому что если бы ты разбирался, то знал бы, что компьютера достаточно для создания любви.

Опять врете. Где же это я говорил? Ведь не говорил.

Посты свои из обсуждения стираете, врете, приписываете своим оппонентам то, что они не говорили... Просто моральный урод какой-то.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Синонимы?
Добавлено: 06 мар 09 22:24
1)Почему стер - тебя не касается.
Речь-то не об этом

2)в этой теме сегодняшний пост 17:06.
Вот уж действительно короткая память.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>